• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Друзья пользуется кто-нибудь абоненским ящиком?

R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья пользуется кто не будь абоненским ящиком? на почте? Ситуация такая что посылка из Америки идет 10 дней и уведамление от почты тоже 10 дней, причем 30 процентом (уже есть статистика у меня) просто не приносят и если не УГОВОРИТЬ посмотреть на складе (что очень сложно) отправляют назад через месяц посылку и всё.

готов платить 2000р за абонентский ящик в год (сегодня узнал тариф такой) и получается уведомление сразу будет попадать в мой ящик и получать буду все надежно и быстрее.

Все ли так замечательно?

И второй вопрос где то читал что продавцы не любт отправлять на абонентский ящик... так ли это? или редко такие встречаются? Покупки это Айфоны и всякая мелочевка, одежда тоже бывает.

Спасибо!!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пользуются, пользуются... И наши, и "ихние"...
Ваша проблема, на самом деле, слегка надуманная, ИМХО.
Что помешает почтовикам 10 дней не кидать уведомление в Ваш ящик так же, как и не нести его домой?..
Корректное налаживание отношений в родном почтовом отделении (и в ряде случаев) на главпочтамте - основа как покупательской, так и селлерской деятельности.

А по второму вопросу Вы правы. Многие проды так и пишут: Не отправляем в P.O. Box'ы... Их право, что поделаешь. :D
Заведите себе два шиппинг-адреса в акке и переключайтесь, когда придет такой случай.


И, постарайтесь поработать над общей грамотностью. Слезы наворачиваются, когда видишь эти кто не будь да уведамление ...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Есть абонящик, ставлю шип-адрес домашний адрес, договорился с почтой, что уведомления кидают в абонящик. Всё замечательно. Я не теряю время пока получу уведомление, не дёргаю работников на счёт "там мне ничего не приходило?". Почта тоже заинтересована: меньше мороки и посылку чем быстрее заберу, тем быстрее они от неё избавятся и освободится площадь.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
RPM
А что мешает шОколадОм побалОвать, и сами будут звонить.
Удивительн_о, что почта работает до 20-00, но посылку можно получить и 20-30 при шОколадных отношениях, а если симпАтичная девушка, и домой можно её проводить.

На 30 слов - 10 ошибок. Треть. Вы где учились, поручик? Не в Пажеском ли корпусе? Не всегда как слышетца, так и пишетца. Hart
 
R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично! Спасибо большое побежал оформлять :crazy:

Последний вопрос напишите пожалуйста как мне правильно написать адрес указывая абонентский ящик? Чтобы и американцы и наши поняли)

Спасибо!
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Американцам необязательно понимать. Я, например, пишу сокращённо ul., а не street. Всё равно нашим почтальонам читать.
Абонентским ящиком не пользуюсь, но мне кажется, что нужно сделать тоже транслитерацию.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня есть ящик (правда плата за него не такая запредельная, всего 50 р/мес, 600 р/год)...

дело в том, что в акке у меня стоит обычный адрес, и отправляют на обычный. а на почте всё это приходит на абонентский, сами почтовики уже видя мой адрес направляют всё на абонентский (думаю это правило почты, хотя может это только потому что наше отделение не большое и они знают все свои адреса) так что по этому поводу проблем возникнуть не должно...

действительно с абонентским ящиком удобнее чем с обычным... особенно потому что почта рядом с домом...

кроме того, в адресе на ибее и РР можно после реального адреса указать что-то типа а/я 1578 и всё, проду будет не в домёк что это ящик а свои почтовики уже увидят и поймут что к чему...
 
R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо! Сегодня не успел... уже закрыто(

Тогда буду писать "Moscow 115612 abonentskiy yaschik 8"

достаточно ли правильно?

И второй вариант с адресом и в конце aya 8 если продавцу не понравится первый вариант) так?)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Если не будет фамилии продавец может учуять неладное.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Moscow 115612
PO 614
box 8
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ecilopp
А наши почтальоны поймут сокращения PO и box?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не надо выпендриваться с английским языком, это никто не оценит, т.к. иностранная почта читает только слово "Russia", всё остальное - тетки на нашей почте.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp
А наши почтальоны поймут сокращения PO и box?
мои уже пять лет как понимают! )))
box - это бокс, и понимать ничего не надо.
а PO - это почтовое отделение (post office), аббревиатура совпадает. Даже по-русски пишут: ПО.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну если и писать так, то лучше предупредить почтальонов. На всякий.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не надо выпендриваться с английским языком, это никто не оценит, т.к. иностранная почта читает только слово "Russia", всё остальное - тетки на нашей почте.
почему написание адреса по нормам и стандартам вы считаете выпендриванием?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
почему написание адреса по нормам и стандартам вы считаете выпендриванием?
К сожалению, на почте не все знают как правильно прочитать эти "адреса по нормам" :(
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ecilopp
Потому что, увы, немногие почтальоны знают эти самые нормы и стандарты.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Ecilopp
А на фига нам англоязычные стандарты?
 
Live



Вверх
Live