• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ждать или не ждать? (Айфон, опять Айфон)

V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Не хотел постить новую тему, но в топике про EMS я не получил ответа, поэтому и создал этот тред.
Цитирую:
Всем салют! У меня один вопросик. Купил за 295 долларов iPhone 3Gs на адрес Shipito. Поправил стоимость, так как живу в Украине и отправил ЕМСом. Из Америки посылка вышла 28-го августа и до сих пор статус "International Dispatch". Сам вопрос: мне уже можно попрощаться с мыслью о получении посылки? Я так понимаю его украли? В украинском ЕМС он не зарегистрирован, то есть посылка вроде как не пришла в Украину. Заранее спасибо за ответ.
upd: В накладной написано "PDA used". До этого iPhone 3G знакомой смог провезти таким макаром.
Ещё вопрос: что делать, чтобы вернуть хотя бы застрахованную стоимость?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Рановато, по-моему, Вы паникуете. Пока на импорт не попала - ждите. Свяжитесь с Shipito, попросите подать на розыск. Но лучше подождать еще.
Страховку получает отправитель, т.е. Shipito. По результатам розыска отправления...
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да, я уже писал в Shipito, они сказали подождать 30 дней. Если и дальше статус будет "International Dispatch", то подавать на розыск.
Я паникую, так как всё, что шло мне EMSом из США доходило за 4-6 дней после "International Dispatch". Даже iPhone 3G знакомой пришёл за 4 дня, побывав на таможне, если верить трекингу на emsukraine.com.ua, всего лишь 2 часа!
Отсюда и выводы о потере/краже посылки. Долго как-то.
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Не переживайте. Для успокоения:
Приём 02.08.2010 14:44 Соединенные Штаты Америки 94104
Прибытие в ММПО 05.08.2010 17:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 05.08.2010 17:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 24.08.2010 22:16 104003 Москва PCI-3
и еще:
Приём 14.06.2010 16:15 Соединенные Штаты Америки 23832
Выход из транзитного ММПО 26.06.2010 02:32 Великобритания GBCVTA
Импорт 30.06.2010 04:29 104010 Москва EMS
Все это айфоны, где они это время летали неизвестно, но дошли благополучно.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Romon, спасибо, реально полегчало. ;)

Был сегодня в EMS, забирал несколько посылок и начал расспрашивать одного из сотрудников о возможных задержках, в частности, как в моей ситуации. Отвечал он очень нехотя, но всё же по его словам: "Посылка могла залежаться в Голландии, если не пошла из Америки напрямую в Украину". На вопрос о кражах в EMS, ответил обнадёживающе: "Ну, кхм... если и крадут, то только, когда в одну посылку накидают кучу всего на 1000$, а в инвойсе укажут пару вещей на 200$" ;) Чем дальше, тем веселей. ;)
 
L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
vlad69
Как у Вас ситуация? Не объявилась посылочка?
У меня примерно такая же ситуация, только почта обычная и вышла 9-го сентября...
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Lexxer
Неа. Как был "International Dispatch", так и остался. Подал в розыск через Shipito.
А в Россию обычной почтой может дооолго идти :eek:
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
vlad69
Не могли бы вы объяснить, как вы подавали в розыск через Shipito. (Что писали, куда отправляли).
Ждет меня такая же морока. Вот и интересуюсь.

Отправил телефон 8 сентября через SHIPITO , но обычной USPS Priority Mail® Int'l, висит на экспорте уже 20 дней.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
моя сегодня трекнулась в Украине (11 дней) Обычно появлялась через 4-5 дней. проверьте свои, может сегодня большой приход был? ))
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня тоже потерялась посылка из Шипито, 4-го августа отправили и по сей день посылки нет. Начали розыск. Написали что розыск может занять до 60 бизнес дней, т.е. до 3 месяцев... Совсем грустно. Так что скорее о посылке или возврате по страховке можно забыть до зимы...
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да у меня сейчас весь EMS идёт 8-11 дней! :)

MrWh0
В главном меню внизу строчка есть Not Delivered Packages, а рядом ссылка File a Claim. Только они в розыск подают спустя 30 дней после отправки, во всяком случае EMS.

Legion-12
60 дней - это грустно :(
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
ребята, так поделитесь чем все закончилось?
тему подняли, а финала нет
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
ребята, так поделитесь чем все закончилось?
тему подняли, а финала нет

так часто бывает на форуме, а ведь конец истории - самое интересное (((

Если интересно, то моя посылка с айфоном вчера попала на нашу киевскую таможню и уже подготовлена к отправке назад. Четко никто не сказал причину в EMS, но если так сразу летит обратно - значит вложения нет, с их слов
 
F

FatBoy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
ребята, так поделитесь чем все закончилось?
тему подняли, а финала нет

Чем еще могла закончиться эта история - сперли телефон, скорее всего. Была у меня аналогичная ситуация с EMS. Посылка покинула Штаты и не прибыла в РФ. Пытался через контакт-центр и свое почтовое отделение выяснить судьбу отправления, но тщетно. Мне отвечали не прибыла в РФ, искать нечего. Через тридцать дней подал заявление на розыск - тишина. Пришел в свое почтовое отделение, мне сказали, ВНИМАНИЕ, что посмотрели по интернету, она не прибыла. В итоге переругался с начальником отделения и написал жалобу в минкомсвязи на бездействие и хамство работников почты с начальником отделения во главе. Только после этого пришел оициальны ответ и извинения. Было проведено расследование, которое поазало, что отправления не было в мешке, в котором значилось по документам USPS. О чем EMS Russia уведомила USPS. Все! Компенсацию получал через eBay. У меня, в общей сложности, таким оразом два телефона пропало.
Похоже, это отработанная практика воровства в Российской почтовой службе, украсть до регистрации отправлений в момент выгрузки по прибытию в РФ.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
воруют на всех этапах. Просто айфоны сейчас на таможне стали в опломбированных мешках выпускать. Стало сложнее украсть.
 
BOrmotyxa

BOrmotyxa

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Москва
ну как тут можно не своровать??? сфотал сегодня в их сортировочном на докукина. пс. ноутбук мой за 1500 баков "не нашелся"...

d8b5d3b81ab7cb4a9f77b7d17529a0f8.jpg
f5885c995aa2677f36e7ff8593da1500.jpg
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кого интересует - iPhone 3Gs украли, компенсацию в размере 195 долл получил (-100$). Сейчас вожу айфоны другим путём, тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не терялось/кралось. Уже штук 10 привёз, так что опыт с EMS окупился. Спасибо всем за помощь и интерес.
 
Demon_666

Demon_666

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Хмельницкий
vlad69, расскажите этот другой путь. Думаю, будет интересно узнать всем.
 
Live



Вверх
Live