• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше всего отправить картину

F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как лучше всего отправить картину в США простой почтой или, например DHL? Интересует сохранность итема сроки ну и конечно цена доставки также интересно как лучше отправлять ее, чтобы не задалбливали с культурной ценностью в принципе будет справка, что культурной ценности не несет, но всё же
Всем огромное спасибо.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
fi, DHL хотя будет немного дороже, но быстро и не придираются. в DHL напряжно с увесистыми товарами... картина не тяжелая, если без рамки
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В тубус ее

Добавлено спустя 32 секунды:

и DHLем
 
F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Вес примерно 2-3 кг, рамку не убрать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда надо ваять прочный ящик
 
F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Только-то звонил в DHL попросили за доставку 3330р!!!! Как отправить дешевле, может через гос. почту?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Госпочта возьмет примерно 1500р. Уточни в тарифах на russianpost.ru .
 
F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Всем спасибо за предыдущие ответы, но родилось ещё два вопроса:
1)Если отправлять картину через гос. почту в США(насколько я понял это дешевле всего) то как будет называться это отправление ну посылка, бандероль или как-то по другому.
2)И второй, когда пойду в мин культуры за справочкой, что лучше сказать на вопрос с какой целью отсылаете, ну в подарок или правду что на продажу.
Спасибо.
 
F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Ответьте, пожалуйста

Ответьте, пожалуйста:
1)Если отправлять картину через гос. почту в США(насколько я понял это дешевле всего) то как будет называться это отправление ну посылка, бандероль или как-то по другому.
2)И второй, когда пойду в мин культуры за справочкой, что лучше сказать на вопрос с какой целью отсылаете, ну в подарок или правду что на продажу.
Спасибо.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
всегда говори правду и только правду, своевременно заплати государству налог с продажи картины и спи спокойно :shock: :oops: :wink:
 
LooKoshka

LooKoshka

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Петербург
1) Какая разница?
2) Не имеет никакого значения :shock:
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
У FedEx расценки ниже чем у DHL... Картину лучше отправлять без рамки, упаковав в тубус...

Если отправлять обычной почтой, то справка из министерства культуры не нужна...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Eсли отправлять обычной почтой, то справка из министерства культуры не нужна...

Откуда такая информация :?:

С почтамта... Я когда через FedEx отправляю, они разве что справку из психушки не спросят, а через обычную почту - их вообще ничего не интересует.... Может это специфика моего местного почтового отделения, но тем не менее...
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
[quote:0819dc7967="Alexi_Z"]Eсли отправлять обычной почтой, то справка из министерства культуры не нужна...

Откуда такая информация :?:

С почтамта... Я когда через FedEx отправляю, они разве что справку из психушки не спросят, а через обычную почту - их вообще ничего не интересует.... Может это специфика моего местного почтового отделения, но тем не менее...[/quote:0819dc7967]

Ага, а потом через 2-3 месяца айтем возвращается с Московской Южной Таможни,
с аккуратненьким таким штампиком "Отправление подлежит аттестации в Министерстве Культуры РФ" :)
Проходили ужо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live