• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia N96 китайской сборки

bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Начну с того,что я стал счастливым,а может и нет-обладателем китайской Nokia N96
Был я как то в гостях у знакомой и увидел бесхозно лежащую Нокию,нет не подумайте,что украл...Просто в процессе разговора с хозяйкой выяснилось,что НОКИА неработает,а так как она купила новый телефон,то мол "забирай если надо!". Но предупредила,что он мёртвый,я ответил,что у меня есть свой человек в сервисе,который специализируется на таких вот китайских телефонах. Отнёс я его в сервис,реанимировал он мне его. Оказалось,что то там с контктами было. Визуально видно,что телефон падал,даже есть трещина,то есть отломан небольшой кусочек. Сама хозяйка сказала,что он упал со стула. Но это неважно.
Телефон мне ренимировал,но предупредил,что батарея полудохлая.Держала она заряд два-три дня после ремонта нормально,потом даже если несколько часов заряжать,то включу,допустим начну набирать номер и телефон баццц отключается-гаснет экран.
Телефончик хоть и китайской сборки,оригинальную сборку я видел и знаю что есть в китаской сборке и что в оригинальной. Иконки,технологии отличаются...
На моей NOKIA написано,что она собрана в Финляндии,написано на десктопе,что есть WLAN (беспроводной интернет то бишь),но китайцы неграматно написали WALAN
Но не в этом дело,знакомый-ремонтник сказал,что китайцы скорее всего "для красоты" это написали,что там не тот процессор,хотя он точно незнает.
Заказал я на Ebay.com новый корпус
Новую батарейку
Новые наушники с хэндз фри
По моим подсчётам мои заказики должны прийти в конце сентября,в начале октября....
12 сентября все продавцы отписались мне,что товары все отосланы.
и ещё меня интересует,у кого есть такой телефон,то расскажите о положительных и отрицательных его качествах. Есть ли мануал,именно для китайской Нокиа.
Заранее спасибо за информацию.
 

Вложения

  • post-667677-0-1319689837-05844400.jpg
    post-667677-0-1319689837-05844400.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 729
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
китайской сборки или все-таки китайская ерунда с двумя симками? Тут две большие разницы.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Нет,там слот для одной симки! И батарея оригинальная Нокиевская...
На всех аксесуарах написано NOKIA,только вот десктоп телефона очень сильно отличается от оригинала,хотя иконки оригинальные,как у Нокиа...
Скорее всего это качественный китайский фейк
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
На оригинале должна стоят ОС Symbian. Иконки могут быть любыми) Нет симбы и многозадачности-фуфло)
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
На мобиле установлена китайская ОС,которую даже операционкой язык назвать не поворачивается...Хотя незнаю...незнаю,основательно в нём не копался,так как батарея дохлая и только включил телефон,как через минуту он сам вырубается
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
У меня был N95-8G на вид 100% даже когда смотришь сколько места пишет 7.9Gb но на это сходства кончились внутри памяти оказалось 250Mb аккумулятор тоже г...о, даже без JAVA. Пришлось убрать подальше. :crazy:
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
...И батарея оригинальная Нокиевская...
...На всех аксесуарах написано NOKIA...
Ну а у меня на наборе отвёрток "эппл" написано, это же не делает их айподом :(
Если нет Симбиана (ОС, на которую можно устанавливать программы) - то это действительно китайская "палёнка", которая никакого отношения ни к компании Нокиа, ни к Финляндии не имеет. Цена такому телефону соответствующая :needhelp:
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не факт, что корпус подойдет. Китайцы у телефона обычно копируют только внешний вид, а всякие технические особенности (типа креплений, защелок, разных отверстий и выштамповок) делают как им самим удобно. Корпус по ссылке предназначен для оригинального телефона, на за 5 долларов это будет не очень хороший по качеству корпус.
меня интересует,у кого есть такой телефон,то расскажите о положительных и отрицательных его качествах
- под личиной этой модели может скрываться всё что угодно, поэтому, извините, просьба не имеет смысла.
Есть ли мануал,именно для китайской Нокиа.
- аналогично вышеприведенной цитате. Но все-таки лучше поискать на тематических форумах типа этого. Там ребята все подскажут.
 
А

Александр_нск

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
сколько будет стоить примерно доставка такого телефона в Россию?
Где можно ознакомиться с ценами надоставку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live