• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бусины lampwork, посоветуйте

  • Автор темы colibry-the-little
  • Дата начала
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
День добрый.
Кто-нибудь покупал бусины ручной работы?
Так называемый lampwork или муранское стекло.

Наткнулась. Безумно красиво.
Вопрос собственно, там серебряный сердечник. И все продавцы пишут "925 sterling silver core". И на картинке на бусине действительно проштамповано "925". Даже если бусины стоят недорого. В пределах 1$ - 3$ за штуку. А попадаются и вовсе дешевые аукционы.
Чему верить? Бывают у китайских продавцов действительно серебряные сердечники? Или нужно только бренды типа pandora смотреть? Или напечатать на сердечнике "pandora" тоже ничего не стоит, и это не гарантия.
И стоит ли заморачиваться про именно серебряный, или иначе будет облезать со временем?

Если есть кто-то разбирающийся, проведите мне ликбез пожалуйста. Можно в личку. Буду очень благодарна.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Если хотите покупать действительно муранское стекло, то покупайте на итальянском ибее. На нам практически нет китайцев с их г... Я ради любопытства однажды купила две китайские подвески по 1 доллару, которые выглядели ничего на картинке. Но в реальности было сделано достаточно грубо. Все эти нежные переливы муранского стекла у китайцев напрочь отсутствовали. Там, где должна быть золотистая фольга, были какие-то блестки от лака. Короче, видно, что стоит 1 доллар.
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
На итальянский ибей залезла, без знания языка ничего не нашла.

Больше никто не покупал такое? :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Это немного не то (хотя красивые, безусловно)
Millefiori итальянская, кстати, на мой дилетантский взгляд вообще от китайских millefiori не отличается

Мне надо стеклянные бусины с крупным отверстием (4 мм обычно). Они их называют "european bracelets style". А еще конкретней, с крупным отверстием и серебряным сердечником.

Тем не менее спасибо!

нашла вот такие

у этого продавца
но вот еще бы..

задаю в поиске "perline vetro murano". И вижу тот же самый Гонк-Конг
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А Вы в тех сносках, которая я Вам дала, обратите внимание на магазины продавцов. Возможно, у них что-то есть похожее.
Гонг-Конг, к сожалению, и в Италию просочился. :)

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:

А Вы в тех сносках, которая я Вам дала, обратите внимание на магазины продавцов. Возможно, у них что-то есть похожее.
Гонг-Конг, к сожалению, и в Италию просочился. :cry:
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Да я, собственно, с чего начинала то.
Мне не суть, где бусины сделаны, в Италии или Китае.

СтОит ли беспокоится по поводу "неподдельности" серебра? В смысле практики. Ненастоящее будет облезать? Или разница только в названии?

Если кто-то все же подобное заказывал, расскажите пожалуйста
 
С

Сергей ps

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Я давно покупал, гадость полная, мутное стекло разрисованное поверху краской, серебро даже проверять не стал.
В тоже время брал брошки из того-же муранского стекла- фигурки, сердечки с цветочками внутри очень даже симпатичные. :)
 
A

Andreywitaljevich

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Не скажу за всех. Не знаю. Но вот ЭТОТ продавец http://myworld.ebay.com/chayatech всегда продает именно то, что заявлено у него в листингах. Если написано genuine, так оно и в самом деле натуральное, а если имитация, то так и пишет честно - imitation.
Бусины-пандорки у него тоже встречаются, и с "правильным" серебром тоже. Доверяю проду безгранично, купила у него уже более 60 лотов. Помнит меня, вкладывает подарки как лояльному клменту )) Имеет смысл покупать помногу - выгодно комбинируется шиппинг.
Поскольку прод из Штатов, посылки идут долго, это минус. Единственный минус, впрочем.
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вот. А раньше молчали все. День что ли неудачный для поста выбрала.. Спасибо!
:)
 
Live



Вверх
Live