• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одежда: Как не попасть на фейк?

L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
К примеру меня заинтересовала вещь, а именно - http://cgi.ebay.co.uk/4188-new-zara...rwear&var=&hash=item870b39dce8#ht_9610wt_1050 цена классная, куртка классная, у прода не плохие фиды, но смущает что прод из китая, и цена ниже магазинной в 2 раза, да и в принципе кожаная куртка не может столько стоить, по этому появляются подозрения что это имитация кожи, на бирках вроде как написано что сделано во Вьетнаме, но в это слабо верится. Таких продов много, думаю кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Подскажите стоит покупать у таких продавцов и каков шанс получить фирменную вещь?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
А некоторые только фейк и ищют...
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Если маетесь - фейк не фейк, то придётся копаться в фидах. Причём, наряду с нейтральными, придётся изучать и положительные. Дело это муторное, но, если не хочется кормить чужих детей... Удачи!
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
А что в них копаться? Почти все положительные.
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
Вы же сами пишите что и цена в два раза ниже и продавец из Китая да еще и не может кожанная куртка столько стоить :eek: Хорошее дешевым не бывает.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Но отзывы ведь положительные, ну и на ибее все дешевле чем в магазинах, у меня двоякое мнение по этому поводу, по этому и обратился за советом сюда.
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
По своему опыту покупок у китайцев-тайландцев-корейцев могу сказать, что оригинальными вещами они не торгуют, только фэйк неплохого иногда качества.
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Видите ли, "там" люди почему-то наивные, и часто им даже в голову не приходит, что им прислали фейк, тем более если качество хорошее. Есть примеры, когда наши люди покупали фейк, находили в листинге купивших такой же товар буржуев, и коллективно писали кляузы в Ибэй, до этого они даже и не думали что купили подделку. Было несколько таких тем на этом форуме.
По Вашей ссылке 100% фейк, в последнее время Зара популярна у китайцев.
Я сейчас ищу зимнюю куртку, вчера наткнулся на вот это чудо: http://cgi.ebay.com/Free-shipping-c...=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item7dbacaf13f , долго хохотал...
Кто не знает, оригинал такой куртки FJALLRAVEN стоит около 400 баксов. Интересно, что ни одного негатива нет, видимо качество хорошее. До первых морозов :eek:
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Очень жаль, оригинальной такой куртки не находил, очень нравится.
 
D

den_pk

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оригинал не оригинал мне лично все равно, тем более что это якобы ZARA. Зара с моей точки зрения не брэнд вовсе, а мировая сеть по продаже более или менее приличного ширпотреба. Шьется все в Турции, Китая, Вьетнаме и наверняка где-то еще, где дешево. В доказательство этому: у меня у самого 2 куртки зара: из Турции - покупал в Германии в магазе, из Вьетнама - покупал в Питере. Плюс у нас в Питере в магазинах Зара висят именно китайского производства. Так что за оригинальностью тут гнаться бессмысленно. Но вот шильдик внутри куртки Я такой нигде не видел. На Зару не похоже.
По поводу цены - цена нормальная, даже высокая. Куртка не кожаная, даже по фоткам это видно.
Сам себе купил вот такую
Приедет расскажу то и как =)
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Прод сказал что эти куртки из PU leather, гугл об этом мало знает. Есть один коммент, который очень похож на пиар этой штуки.
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дык PU leather это даже не искусственная кожа, а что-то похожее на полиэтилен, только плотнее. У меня сумка есть из этой самой PU leather, так на бирке написано по русски "Материал - 100% винил". Как можно в такой куртке ходить, я не представляю.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
А что в них копаться? Почти все положительные.
Попробую Вас убедить. К примеру, придёт к Вам вещь. И по доставке быстро, и сшита крепко, и "сидит" на Вас, как влитая, и т.д. и т.п. Словом, всё - пучком. Знакомые только языком цокают. Но... Вы-то точно знаете, что это не оригинал. Так какой фид Вы поставите? Согласен - скорее нейтральный. Ну а если 10 человек купили этот же товар? Разве можно отрицать, что 2-3 из них не поставят положительный с примечанием, что товар не подлинный?
flinter08
Пока в этой теме "постился", в голову пришла одна мысль (скорее всего - не оригинальная). Хочу одну тему поднять, но, думаю, что уже ранее похожие темы были. В поиске искал, но, может не то вбивал. Вы писали про "несколько тем". Не в службу, а в дружбу - не вспомните? Есть кой-какая параллель с такими темами, а плодить ветки не хотелось бы.
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Помню, что человек купивший какую-то зап. часть для авто обнаружил что это фейк по сравнительным фото в инете, и связался с его покупателями, у которых было то же.
Еще было что-то похожее с, если не ошибаюсь, какими-то охотничьими товарами, или что-то в этом духе.
Рад бы помочь, да сам не знаю по каким критериям искать, а названия тем забыл.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Интересно, почему даже у нас в Украине в некоторых городах есть магазины ZARA, а на ибее почему-то оригинальных вещей этой фирмы почти нет. Неужели такая не популярная? Мне к примеру очень нравится стиль зары, в Киеве много молодежи одета в зару, постоянно очереди в магазине.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Дык PU leather это даже не искусственная кожа, а что-то похожее на полиэтилен
Точнее, полиуретан, но это еще не показатель фейка, у Zara есть куртки из кожзаменителя.
ИМХО, за эти деньги можно кожаную найти, пусть не брендовую, хотя по поводу "бренда" Zara согласна с
Зара с моей точки зрения не брэнд вовсе, а мировая сеть по продаже более или менее приличного ширпотреба. Шьется все в Турции, Китая, Вьетнаме
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
в Киеве много молодежи одета в зару, постоянно очереди в магазине.

Действительно, в Киеве уже каждый второй в Заре ходит. Но что здесь хорошего? Вы не будете чувствовать себя глупо, когда идущие на встречу прохожие будут одеты точно так же как Вы? :)
Лично для меня весь смысл инет-шоппинга как раз в том, чтобы купить вещи, которые не продаются, или продаются по огромным ценам у нас в стране, так что есть почти полная гарантия, что я не буду встречать часто людей в такой же одежде...
А покупать ширпотреб (хоть и хорошего качества) "там", если можно купить "здесь", да еще и практически по той же цене, по-моему не стОит.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Помню, что человек купивший какую-то зап. часть для авто обнаружил что это фейк по сравнительным фото в инете, и связался с его покупателями, у которых было то же.
Еще было что-то похожее с, если не ошибаюсь, какими-то охотничьими товарами, или что-то в этом духе.
Рад бы помочь, да сам не знаю по каким критериям искать, а названия тем забыл.
Спасибо! По этим критериям буду рыться в форуме.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Вчера съездил в другой город в Зару, выбора кожаных курток там почти нет, практически все сделаны из PU leather (полиуретан), как уже кто-то говорил. Так что скорее всего по моей ссылке не фейки, это действительно не крутой бренд, чтобы для него делать подделки.
На счет ширпотреба, у каждого свои вкусы и свое материальное положение, отталкиваясь от этого люди делают выбор, не стоит вешать ярлыки. Если бы у меня была возможность, я бы уже ездил на майбах экселеро по луне.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
В Москве ,такая куртка стоит 3200.
 
Live



Вверх
Live