• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Мои 10 копеек в тему

Про GPS
Он нужен хотя бы для того, что бы не париться с установками даты и времени конечному юзеру
К тому же не забываем, что полученные со спутника данные, не полдделаешь, в то же время дату и время в видеорегистраторе где они выставляются вручную, запросто можно поменять так как тебе заблагорассудится (попросту подделать)
Плюс ко всему на трассе. случись дтп да еще в темноте, как привязывать к местности когда вокруг ничего нет?

Про собственный формат и софт (говорю основываясь на видеорегистраторах типа xdriven drs1100, vidsion drive vd3000, t-eye adr3000 и им подобным),
Во первых ты уже свободно не пририсуешь на видео зеленый цвет затерев красный, как это можно сделать с любым AVI в Mpeg4
Во вторых поиск информации (во всяком случае у XDriven) намного информативнее и оперативнее, чем поиск записи среди записей в папке по AVIшкам.
Продемонстрировать запись на разборах, проще паренной репы, ноутбуки никто не отменял, неделю назад мне XDriven как раз и пригодился, когда встречный троллейбус втюхал в левую заднюю часть выпершись на мою полосу, на месте запись показывать никому не нужно, все равно ГАИшник замерит и зарисует схему, вы распишитесь и поедете потом на разбор полетов, вот там уже следаку вы можете показать и видео с ноута и фото с аппарата и со схемкой разобраться.

Про широкую оптику и тряску и смазывание от этого изображения - в ней по принципу не нужно никакой стабилизации изображения, изображение будет трястись меньше чем на узкоугольной оптике у которой даже наезд на лежачего полицейского трясет и смазывает изображение.

Про крепление предпочитай 3Mовскую двух стороннюю клейкую ленту, нежели присоску, которая занимает больше места на стекле чем крепление на ленту, при этом на жаре и морозе не отваливается, а видеорегистратор с крепления снять куда проще чем видеорегистратор вместе с креплением.

Про акслерерометр полностью поддерживаю мнение m72m72
он позволяет делать разбивку записанных роликов на события, что бы не потерять самую важную запись о столкновении или нажатии на кнопку, иначе цикличная перезапись перетрет все нафиг и самого важного у тебя не останется, учитывая сколько требуют места Full HD видеорегистраторы на картах памяти ~2гб на 1час, цикличность перетрет важное событие довольно скоро. Я например XDriven мог позволить себе оставить включенным на ~12часов на штраф. стоянке, без того что бы моя запись была перетерта (хотя я сделал себе копию и можно поменять карту памяти на другую, но не всегда бывают такие случаи, не дай бог без сознания оказался или еще чего)

Про экран и показ на месте на Vision Drive VD3000 он практически бессполезен, так как надо суметь успеть нажать кнопку запись за 15 секунд, что бы захватить например не пропущенного пешехода или проезд якобы на запрещенный сигнал или якобы выезд на встречку, иначе он показывает только события, если не успеете, показывать ГАИшнику будет нечего.
Вообще же ни разу не приходилось ГАИшникам доказывать их надуманные нарушения, всегда достаточно упомянуть о том, что есть камера и доказательства, если же нарушил, то тем более лучше не упоминать о том, что есть доказательство твоего нарушения.

7) масса других китайских сюрпризов, типа "пропали все записи за последний сеанс езды".

И у корейцев косяки встречались...
такое встречал только на Vision Drive VD3000, в XDriven такого не найдешь, в ADR3000 тоже.



p.s. кстати водилу троллейбуса признали виновным, что в наших краях нонсенс, первые 30% он уже возместил

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:

dimmer писал(а):
Внутренняя память для прошивок, как с ней работать даже не знаю, т.к. на устройстве нет никаких разъемов, кроме питания и слота под карту памяти, может если только разобрать...
верно, для прошивок, прошивается обычно с карты памяти образом на карте памяти.
у VD3000 например своей памяти нет, что довольно жопно, ибо новую карту памяти в девайс вставить уже не достаточно, нужно ее предварительно готовить, геммор еще тот

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Предположу сравнение по качеству видео с Хдривен 1100: т.к. у последнего 1280x960 при 5к/с, 640x480 до 30к/с, соответственно пользоваться 5кадровой записью вряд ли кто-то будет, то 640x480 - это будет неполная матрица или сжатие при меньшем (?) размере пикселя с М7 => М7 будет качественней.
я только 5fps и пользуюсь на xdriven, зачем в городе больше? главное обстановку охватывает, а то что дергается, так мы же не кино смотрим, главное видно будет, кто откуда, куда притер/въехал, на какой сигнал проехал, был ли пешеход, а для этого 5fps достаточно

к слову у Vision Drive VD3000 заявлено 15fps, что не совсем соответствует действительности, у него от 5fps до 15fps, и меняется в зависимости от загруженности картинки, если ты стоишь, соответственно изменений меньше в кадре, то и fps будет выше, если едешь, то fps падает.

в xdriven'е же сторого 5fps, ни больше ни меньше
 
A

asdmail

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кто-нибудь пользовался Smarty BX1000 Plus, вроде говорят что там запись видео лучше. Еще вроде по характеристикам звук не пишет. Впринципе запись звука нужна или нет, какой смысл от записи звука? :)
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
asdmail
запись видео лучше в сравнении с чем?
он пишет 640x480 до 30 кадров, с углом обзора 170гр.

в сравнении (в VGA разрешении) с xdriven качество в чем то лучше, в чем то хуже, разборчивость номеров ниже, светофоры в каких то моментах видит хуже, в каких то лучше, почему то сильнее засвечивается оптика от лобового стекла при прямых солнечных лучах

цвета более едкие чем например на xdriven, но в принципе цвет пофигу, главное он не пишет звук, а это довольно заметный недостаток

из плюсов GPS логгер, позволяющий экспортировать треки в Google Earth
но для рядового пользователя это баловство, а для предприятия полезная фича,

не понравилось крепление, вообще форм-фактор Smarty BX 1000 Plus не понравился, снимается дольше того же xdriven за счет необходимости скручивать кольцо, которое держит регистратор в креплении, к тому же его не повернешь не то что мгновенно, а вообще исключена такая возможность

софт перегружен функционалом и не очень удобно искать записи событи и обычную запись

в общем 3 с плюсом по пятибальной шкале, качественный кореец, не без недостатков со своими плюсами
 
A

asdmail

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Жалко что он не поворачивается по оси 360 градусов, например заснять видео с представителем ГАИ. Если развернуть камеру в салон, мне кажется, что все равно боковое окно не заснимит, кто пользовался этим девайсом, что скажите??? :)
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Если развернуть камеру в салон, мне кажется, что все равно боковое окно не заснимит, кто пользовался этим девайсом, что скажите???

Все зависит от того, где вы его расположите и какую цель приследуете изанчально, выбирая видеорегистратор. Я покупал принципиально некитайский видеорегистратор для фиксирования дорожной обстановки впереди и привязки к видео координат GPS, а не для записи разговоров с инспекторами, которые меня останавливают по большим праздникам. Да и функция GPS в случае такой потребности Вам не нужна.

Мой видеорегистратор приклеен к шелкографии строго за зеркалом заднего вида, т.е. высоко (Toyota RAV4 2008 г). Даже если его выкрутить камерой в салон, фиксировать он будет только заднюю стенку зеркала. Зато, теперь его вообще не видно ни изнутри, ни снаружи, если не присматриваться.

Пользуясь случаем, передаю привет OlegK, с помощью которого стал обладателем данного регистратора, правда 4х гиговой модели.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
asdmail
Ну если обязательно необходимо видео общения с сотрудником, то можно легко снять его с крепления и направить куда надо...
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
A

asdmail

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кто-нибудь пробовал ставить карточку на 16 Гиг? Будет работать? :)
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет!
Извините, никак не сделаю полигон для тестирования....текучки много. На след. неделе - дедлайн))
Мое мнение по последним обсуждаемым девайсам.
1) Smarty (кстати, он у меня есть один, так что будет в тестах).
- видео на 4 с минусом, так как ночью плохо видит.
- нету звука - огромнейший минус.
- крепление, как по мне, удобное. Форм-фактор похож на SIV, не виден за зеркалом.
2) X-Driven.
Классика жанра. Неплохой аппарат, во только за эти деньги можно взять 2-х канальный CARPA-120 (Safebox-120).

Скоро вернусь!

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

По-поводу внутренней камеры. Выкладываю скрин-шот.
Водительское окно видно, ГАИ-шника в нем тоже (проверено), даже слышен звук. Но думаю, все же толку от этого мало. От внутренней камеры больше толку во время ДТП, так как лучше понимание ситуации: видны предшествующие события в боковые окна.


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

П.С. скришот с модели CARPA-120 (я езжу с ней), так как я его поставил правее центральной точки, то за счет вогнутости стекла, его как-бы немного развернуло в сторону водительского окна, поэтому его видно лучше, чем пассажирсокое.
Ну и на правах рекламы, кому нужны CARPA-120 - обращайтесь))
 
KoreanDVR

KoreanDVR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азия
Кстати, ни у кого проблемы с родным софтом от safebox-120 не возникало на win 7 ?

на декстопе софтина CARPA120.EXE (русифицированная) не устанавливается, вылетая в крэш приложения.

на ноутбуке же ставиться нормально, хотя та же самая Win 7 32bit RUS что и на десктопе

вот и гадаю, с ОСью на десктопе трабл или с софтом?

ПО других видеорегистраторов устанавливается и исполняется без проблем
 
KoreanDVR

KoreanDVR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азия
проблема оказалась с ОСью на моем десктопе, так что видимо только у меня был трабл, решилось переустановкой ОСи

хотя странно что софт других видеорегистраторов работал, кроме CARPA (safebox)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Пришел еще один М7, только 4 Гб (другу заказывал)
Заказывал на Gmarket, обошелся в 172$, в эти же деньги вошла опция "Стенды пакет" (так Гугль с корейского перевел :) ) Я интуитивно понял, что это что-то связанное с установкой и еще удивился, что он не входит в комплект регистратора. Оказалось входит :) и теперь у меня еще одна нашлепка на стекло со скотчем, запасной скотч и скобки для провода + стабилизатор напряжения DC-DC 12В для скрытного подключения питания (вот это уже пригодится). А можно было сэкономить около 5$.
Разница с ебеем ощутимая, даже с учетом разных объемов карт памяти.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
172, наверно круто.
продам такие же (4ГБ, запасной скотч + скобки) за 150 в Киеве, или +10 в Россию проводником.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
172, наверно круто.
Ну как бы да, мыж оптовые партии не закупаем, ниже цену не нашел...

продам такие же (4ГБ, запасной скотч + скобки) за 150 в Киеве, или +10 в Россию проводником.
Новые? Где ж вы раньше были? А то я сломал весь свой небольшой мозг, пока с Гмаркетом разобрался :oops: А тут за те же деньги...
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Мануал на Английском для М7

 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вот хотелось узнать, стоит ли сей девай с 4 GB 150-170 дол
(Цена качество) ?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
gerain82
А это вам решать. У всех свои критерии на этот счет.
Мне больше всего нравится, что плясать с ним не надо, повесил и забыл, видео, для меня лично, приемлемого качества.
Появится модель такая же стабильная, но с лучшими параметрами видео - куплю. Сначала загорелся идеей купить F500HD и поменять в нем объектив, но пока передумал... капкамы вроде хвалят, но тоже пока только присматриваюсь...
 
KoreanDVR

KoreanDVR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азия
личные наблюдения korea vs china, с первыми головяков на порядок меньше и дружелюбие к пользователю на голову выше (не нужны пляски с бубном при установке, эксплуатации)

да они не такие навороченные (нет Full HD) как кЕтайцы, но стабильные, им не нужны батарейки, что бы грамотно дописать запись в случае обрыва питания, у них крепкие крепления в комплекте, стабильно работают от нестабильного автомобильного питания, включаются с первого раза, с ними нет проблем по гарантии

этот список можно продолжать и продолжать

ессно из "минусов" кои видят в них потенциальные покупатели, до тех пор пока не попробуют китайпром - цена, "низкое" разрешение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live