• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет транзакции в PayPal

Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нужна помощь опытных байеров.
Описываю как было.
1. Купил товар через Buy Now.
2. Оплатил с помощью кредитки ПриватБанка (в этот момент акаунта на PayPal не было).
3. На почту получил имейл подтверждающий, что деньги отправлены через PayPal продавцу.
4. Через интернет банкинг Привата (Приват24) глянул - деньги списались успешно, и из моего счета вычлись.
5. В Ebay значится что заказ оплачен, но трекинг номера не было, ну да ладно подумал я.
6. Шло время, посылка не приходила (около 2-х недель).
7. Написал продавцу запрос - когда отправил, почему мол трекинг номер не проставил. Было несколько писем. Продавец не отреагировал ни на одно мое письмо, хотя рейтинг у него Power seller 99,8% и отзывов более 2000.
8. Связался с консультантом Ebay с помощью лайвчата. Он глянул, проверил через айди мой итем, подтвердил, что через PayPal оплачено и сказал типа подождите еще пару дней и пытайтесь связаться с продавцом, если ничего не изменится обращайтесь в центр решения проблем.
9. Я зарегистрировался в PayPal (т.е. уже после покупки). К аккаунту PayPal привязал ту же кредитку с которой платил, указал те же контактные данные, что и в Ebay. Карта привязалась успешно, 1,98$ успешно списались, пока еще не вернулись кстати. В Ebay сделал линк на свой PayPal аккаунт тоже успешно.
10. Решил вернуть деньги за товар который не получил в Ebay. В Ebay указал товар за который хочу вернуть деньги. Ebay меня перекинул на акаунт PayPal, где при открытии диспута меня просят ввести айди транзакции согласно которой я оплатил.
11. Проблема в том, что в истории платежей в PayPal той транзакции нет. Менял и даты в фильтрах, везде искал - нет.
12. Из подтверждающего имейла, который я получил от PayPal после оплаты
***(в имейле написано было This email confirms that you have paid Petya Petrov (petya@hotmail.co.uk) 77.69 GBP using PayPal.
This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *PETYA"
кстати в выписке по моей карте эта сумма конвертированная в гривны действительно списалась и описание ее именно такое было)***
так вот из имейла я таки вытащил этот айди транзакции и ввел его в поле для продолжения открытия диспута, но в PayPal этот айди не находится.
13. Кароче ситуация в том что я не могу запустить диспут в PayPal, посредством которого я возможно верну деньги за товар, который не получил.
Не могу потому что там нет нужной мне транзакции.
Хотя с карты деньги снялись и в PayPal ушли - это мне сотрудник банка подтвердил.
Я подозреваю что в PayPal этой транзакции нет потому что я завел аккаунт позже, чем заплатил. Но так же думаю, что из Ebay должна же подтянуться информация об успешно оплаченом товаре, тем более что я связал Ebay аккаунт с PayPal аккаунтом.
Что делать, ребята?????
Письма в PayPal и в Ebay уже написал по два раза с описанием проблемы - ответов нет.
P.S. Куда в Ebay делся лайвчат?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Я подозреваю что в PayPal этой транзакции нет потому что я завел аккаунт позже, чем заплатил.
Это как?
И не по fraud-письму Вы заплатили-ли?
 
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я подозреваю что в PayPal этой транзакции нет потому что я завел аккаунт позже, чем заплатил.
Это как?
И не по fraud-письму Вы заплатили-ли?

Вот так. В Ebay заплатил через PayPal введя данные своей кредитки в форме, нажал оплатить и на имейл получил письмо подтверждающее оплату. А в письме приписочку
Now that you've completed your payment, sign up for a free PayPal account by clicking Sign Up Now below. You'll be able to check out faster next time and track your payment history for all of the items you purchase on eBay.
Sign Up Now!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 31 секунду:

Вот собственно в чем проблема показываю в картинках

1. Мой Ebay



2. И-мейл подтверждающий платеж



3. Мой PayPal

 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
Sheao
можно отменить транзакцию в банке.
 
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Sheao
можно отменить транзакцию в банке.

Я не могу понять кто накосячил. Я, PayPal, ПриватБанк или Укрпочта, которая уже месяц доставляет (в Роял Мэйл я че-то уверен)
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
И в письме нигде нет ID транзакции, которое приходило в подтверждение оплаты от PP?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Sheao
как вы хотите посмотреть свою транзакцию в пайпел , она у вас не была открыта - вы оплатили с кредитки, у прода было обещания трэка?
 
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Sheao
как вы хотите посмотреть свою транзакцию в пайпел , она у вас не была открыта - вы оплатили с кредитки, у прода было обещания трэка?

Конечно хочу транзакцию в пэйпэл! Иначе как мне диспут открыть? При открытии диспута он ищет в истории платежей транзакцию которой там нет.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

И в письме нигде нет ID транзакции, которое приходило в подтверждение оплаты от PP?

Да. Нету. Чуть выше скрин. Я тоже этот айди в письме искал.
Но если тыцнуть на Sign Up Now как просят меня в письме, т.е. пойти регистрироваться в PayPal, то в открывшемся окне в поле адреса там зашит мой имейл ибеевский и строчка id=1FG83971NY2820139



я так подозреваю, что это тот пэйпэловский айди который мне нужен. По формату он подходит.
Но и это мне не помогло, по этому айди пэйпэл выдает предложение поискать в истории моих платежей, где пусто. Это видно из скринов выше. Хотя фильтры дат включают день моего платежа - 12 августа.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Sheao
Да не должно в пейпел вашей транзакции.
Вам на ебей нужно открывать кейс и при хорошем раскладе получите купоном.
У прода не где не написанно что он даёт трэк.


как говорит мой плохой английский - они вам предлагают сейчас зарегатся и оплачивать покупки с пейпелом, а эту транзакцию смотреть в ёбей
 

Вложения

  • post-660239-0-1319689834-12923200.jpg
    post-660239-0-1319689834-12923200.jpg
    28 КБ · Просмотры: 775
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Sheao
Да не должно в пейпел вашей транзакции.
Вам на ебей нужно открывать кейс и при хорошем раскладе получите купоном.
У прода не где не написанно что он даёт трэк.


как говорит мой плохой английский - они вам предлагают сейчас зарегатся и оплачивать покупки с пейпелом, а эту транзакцию смотреть в ёбей

Открываю на ибее кейс. Ибей спрашивает какой итем, после переадресовывает на пэйпэл, т.к. я платил через него.

Вот:
Because you paid with PayPal, you may be eligible for coverage by PayPal Buyer Protection. See eligibility
Here's what to do next:
Click Continue to PayPal.
Log in to your PayPal account.
Click the Resolution Centre tab.
Click the Resolution Centre link.
Communicate with the seller on PayPal.
If the case can't be resolved, you can file a buyer protection claim on PayPal.

и кнопка Continue которая открывает страничку PAYPAL ну а дальше вы знаете...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Sheao
можно отменить транзакцию в банке.

Банк сказал, что отменить никак не может. Посоветовали в поддержку пэйпэла обратиться.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sheao
Да не должно в пейпел вашей транзакции.
Вам на ебей нужно открывать кейс и при хорошем раскладе получите купоном.
У прода не где не написанно что он даёт трэк.


как говорит мой плохой английский - они вам предлагают сейчас зарегатся и оплачивать покупки с пейпелом, а эту транзакцию смотреть в ёбей

Т.к. я платил только в ибее я и не против только в ибее разбираться, но меня тупо переадресовуют в пэйпэл, где я зарегился позже, чем был платеж.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что за Receipt ID в письме???
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Ну не будет той транзакции в вашем новоиспеченном аккаунте PayPal. Банк Вас обманывает. Они могут сделать chargeback - возврат средств. Только вы должны это действие обосновать. Воспользуйтесь поиском здесь на форуме по слову chargeback - были темы.
 
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну не будет той транзакции в вашем новоиспеченном аккаунте PayPal. Банк Вас обманывает. Они могут сделать chargeback - возврат средств. Только вы должны это действие обосновать. Воспользуйтесь поиском здесь на форуме по слову chargeback - были темы.

Спасибо поищу.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Sheao

Sheao

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил письмо от саппорта PAYPAL:

"Thank you for contacting PayPal regarding the transaction Id
1FG83971NY2820139.

I have read your email and reviewed your PayPal account and I can see
that this payment was not made from your PayPal account. This payment
was made as an unregistered payment therefore you will not be able to
see this payment in your PayPal account history.

Upon my review I can see that you made a payment on the 12th August 2010
for
 
S

scaner70

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0

Здравствуйте всем.Вчера при покупке на eBay при завершении покупки PayPal написала,что ваш платёж проведён,но транзакция не завершена.С карточки деньги сняли,пришла квитанция с палки и подтверждение заказа.Теперь когда я захожу в Мой eBayнапротив покупки висит изображение песочных часов,а не буквы Р (оплачено через PayPal)Сутки жду,ничего не изменилось.Кто сталкивался с таким?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
scaner70, Если для заказа установлен статус "Не завершено", это значит, что заказ принят продавцом, но платеж еще не обработан. В большинстве случаев продавец завершает платеж в течение нескольких дней после получения заказа. При покупке товаров многие продавцы завершают платеж в тот момент, когда готовы отправить товар.
 
S

scaner70

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Беркут, статус установлен "Завершено" ,но эти песочные часы вместо буквы "Р" меня нервируют.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
песочные часы вместо буквы "Р"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live