• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История покупки кед.

  • Автор темы Korben_Dallas
  • Дата начала
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
История покупки кед.
В конце мая решил купить кеды Converse на всю семью, плюс друзья тоже заказов надавали (общий заказ 6 пар)… Забил в поиске - Converse All Star Chuck Taylor High Shoes Sneakers, самая низкая цена 14-15$ соответственно у продавцов с нулевыми или 2-3 фидами . Меня это нисколько не обломало, что-бы не класть все яйца в одну корзину решил купить все 6 пар в разных местах (4 пары у селлеров с 1-2 фидами и 2 пары с 10-20), долго разбирался с сопоставлением размеров, в итоге определился , заказал и списался с продавцами, сообщил размер и цвет, от всех получил ответ типа OK . На следующий день приходит письмо

Security notice: eBay listing removed
We're writing to let you know that we removed the listing for the following item that you won or bid on: 280506814595 - New Converse All Star Chuck Taylor High Shoes Sneakers
To help protect you, we removed this listing so we can confirm that the seller is not putting you or other eBay members at risk.
If you've already paid for this item through eBay, you can open a case in our Resolution Center to get your money back. You need to wait 7 days from the day you paid before you can open a case
After 7 days, all you need to do is click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process to get a refund. (Unfortunately, because we removed the listing, you won't be able to look up the seller's contact information.)


Через 3-4 дня еще 2 таких-же письма…
Через 7 дней после получения 1 письма, я открыл диспут на Ebay и стал ждать… Т.к остался без 3 пар крайне нужных мне кед, решил продублировать заказ… Схему решил не менять и опять выбрал самые дешевые, и в итоге получил еще одно письмо от eBay listing removed.. и в добавок один из продавцов с 20 фидами из первой партии «самоликвидировался» , какой-то покупатель купил у него за один раз 1000 пар, и сразу-же оставил негативный фидбек на Китайском, продавец удалил акаунт… я попытался перевести оказались неприличные слова)))

Я не стал больше ждать , и по всем лотам по которым пришли письма eBay listing removed открыл диспут на PayPal, и он любезно перевел самостоятельно все в клайм. Дальше началось самое интересное:
Все продавцы прислали трекинги! И соответственно PayPal заставил меня ждать получения посылок, перенося периодически срок принятия решения (а я начал думать что мне делать с такой кучей кед).
Тем временем eBay закрыл диспут в мою пользу и сообщил, что деньги будут переведены в ближайшее время (деньги не получил до сих пор…..) В итоге из 5 открытых диспутов (один закрыт на eBay) , пришла одна пара кед (закрыл диспут), в остальных случаях китайцы клали в посылку монеты и какие-то стекляшки . После получения явно не того чего я ожидал, я поменял причину открытия диспута , и PayPal заставил меня отправлять все то, что я получил обратно, и предоставить трекинг. После отправки где-то через неделю, все диспуты были закрыты и деньги возвращены….
Что касается качества кед которые я получил в итоге, то они не чуть не отличаются от тех, которые у нас продаются в магазинах за 1500 руб (одни даже пришли в коробке…)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Познавательно. Я тоже хотел заказать эти кеды у нулевых продавцов (цены были 9,99 с бесплатной доставкой), но знал что ничего не придет. Я всегда думал что это безопасно покупать у таких сомнительных продавцов - "ничего не придет - так paypal мне вернет деньги по-любому" - думал я. А у мошенников оказывается вот какая схема-то есть... еще и стекляшки пришлось бы возвращать - мало кто стал бы с этим заморачиваться, т.к. затратно, очереди на почте + почтовые сотрудницы и у каждой свои правила приема посылок.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Как жизненный опыт-хорошо, но по сути-онанизм какой-то у вас получился, извините конечно)))
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Korben_Dallas
а как вы доказали что пришли именно стекляшки? вы на почте вскрывали или как? или на посылке было написано содержимое
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
можно, после перевода в клайм, появляется кнопки, что-то типа - "закрыть клайм" и "изменить причину"...

Attikus
согласен, похоже, но зато я приобрел опыт покупки у продавцов с отсутствием фидов, и опыт открытия диспута на eBay, после выигрыша которого деньги я так и не увидел, а если сумма была-бы 100 $ а не 15$ ??

Murat_PVL
Во первых был трекинг с весом (по одной посылке 0,00 грамм), во вторых выкладывал фотки в комментарии к диспуту..
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Korben_Dallas
мне просто интересно, потомучто я у китайцев телефоны заказываю.

и боюсь что приду домой открывать посылку а там не будет телефона.
или когда курьер приносит домой, тоже самое, т.к. он говорит если хочешь вскрывать то надо идти самому в головной, и там собирать комиссию, что неудобно делать каждый раз.

Ну нафоткаю я, а разве нельзя это подделать.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Murat_PVL
Вполне может быть, если продавец не проверенный, очень часто вместо IPhone присылают дверные петли)))) Если не вскрыл на почте, в присутствии свидетелей, то доказать будет практически не возможно…
В моем случае вес посылки отличался (ну просто очень) от того, который должен был быть на самом деле...
что прислали в одной из посылок..
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
щас идут 3 телефона ЕМСом, вот и немного и переживаю ...
заказал правда не на аукционе
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Хоть история и дикая, большое спасибо за разъяснение схемы с кедами!
Потому что сам аналогично заглядывался на этих кедопродавцов, которые десятками появлялись и пропадали, и мне и в голову не могло прийти, КАК именно они лошат покупателей, так как думал что в случае неприхода посылки деньги вернутся. А если приходит да не то, то тут все гораздо сложнее получается.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я так в свое время попал с флешками китайскими.
тоже трек был предоставлен.
тогда зеленый был - назад не смог выслать (боялся, тупил и прочее)
нагрели они меня прилично, что поделать. вот)
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
а че зачетная капейка ))))))) для коллекции продать за стоимость кед :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live