• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему доставка такая дорогая ?

A

Arsen

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина.
Сам я новичёк и собираюсь впервые купить на eBay , продавец вроде честный , но цена на товар шото уж слишком мала - 20$ , да и доставка по США 54$ ( буду брать через посредника ) , как я догадываюсь то доставка по США будет стоить не более 10$ , а все остальные 44$ пойдут продавцу , на этом плэйере он заработает уже гдето 74$. Но , как сами понимаете - в первый раз всегда страшно , так вот , не слишком ли малая это цена для такого плэера , да ещё как он пишет и нового. Заранее огромное спасибо за помошь новичку , ведь всем когда-то приходилось делать первый шаг.
Ссылочка на желаемый плеер
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Для покупателя не из США стоимость доставки 58.99$, а дорогая потому что он не хочет платить fee ебею и всю стоимость заложил в шиппинг
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Так я одного понять не могу, почему везде пишут что это нехорошо (завышать шипинг), а всякие китайцы так безнаказанно это делают и их не прижимают...

а если на него наехать через ебай ??? или это не помогает...
 
A

Arsen

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина.
Так я одного понять не могу, почему везде пишут что это нехорошо (завышать шипинг), а всякие китайцы так безнаказанно это делают и их не прижимают...

а если на него наехать через ебай ??? или это не помогает...
Так я не говорю что это плохо , просто изза-того что я с этим ещё не сталкивался и мне стало интересно почему они так завышают этот самый шипинг :? , теперь то мне стало понятно зачем они это делают , как сказал bos - "он не хочет платить fee ебею :mrgreen: "
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
так это понятно :)
просто я хочу выяснить сию несправедливость :mrgreen:
почему мне американец видя лишних пять баксов в моей цене за шиппигш начинает парить мозг и угрожать жалобами.... а китайцы делают это повсеместно и успешно торгуют...

я тоже так хочу - продавать за 0.99 и делать шиппинг за 70.00 ....
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
а если на него наехать через ебай ??? или это не помогает...
помогает, проверено.
Только если товар у него дешевый очень, то продавать его по 0,99 и ставить шиппинг 9,99 никто не запретит. А вот если товар 0,99 и шиппинг 70, то уже кляузу писать можно.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
evpo, Написать можно, но он в ответ распишет что живет в 100 км от ближайшего почтового отделения и ездит туда на такси плюс тратит на это пол рабочего дня, так что эти $70 не покрывают даже его расходов :mrgreen:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
У меня в почтовые расходы входит: (кроме самой пересылки)
- 22 р батарейка в плеер, чтобы стоять в очереди на почте было не скучно.
- 21 р Пачка сигарет (в последнее время Вротманс), чтобы если в очереди очень скучно было можно было бы выйти покурить.
- 14 рублей Автолайн.
- 19 рублей шыкаладка милой работнице почты
- 10,10 р Коробка.
- 40 р один метр синтепона для афигенной амортизации.
- 10 рублей скотч для ещё более офигенной амортизации.
Итого 136,10 или примерно 4 доллара 86 центов.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Nekto, eBay уже прижимал по этому поводу продавцов МР3 плееров из Гон Конга. Те доставку поставили 20$, а была 50.
Расписать то можно что твое время стоит 100$ в час, но eBay это не волнует, они не любят терять свои деньги.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
У меня в почтовые расходы входит: (кроме самой пересылки).....
.
Ты забыл добавить штраф за парковку у почты, или если нет машины то штраф за переход в неположеном месте, так как на почтк торопился сильно.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Nekto, eBay уже прижимал по этому поводу продавцов МР3 плееров из Гон Конга. Те доставку поставили 20$, а была 50.
Расписать то можно что твое время стоит 100$ в час, но eBay это не волнует, они не любят терять свои деньги.

А можно как то выйти сухим из данной ситуации. Лоханулся с двумя МР3 плейерами. Купил по 0.99 ₤ + 14.95₤ Ship + 21.95₤ insurance :) Да еще и курс к долару - 1.9 :mrgreen:)
На страховку не глянул. И как быть?
 
M

manst

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
72
Баллы
16
Местоположение
Mensk
evpo, Написать можно, но он в ответ распишет что живет в 100 км от ближайшего почтового отделения и ездит туда на такси плюс тратит на это пол рабочего дня, так что эти $70 не покрывают даже его расходов :lol:
сорри за поздний мессаг, но насколько я помню продавец не имеет права включать левые расходы в доставку, иначе можно даж статуса power seller лишиться
 
M

manst

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
72
Баллы
16
Местоположение
Mensk
Fees related to Shipping & Handling: Gasoline, mileage, time spent at a carrier, time spent packaging the item, eBay and PayPal fees may not be added.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а есть шанс договориться с продавцом о снижении стоимости доставки? у кого-то проходил такой торг?
 
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
Я недоумеваю, почему такая дорогая доставка из Европы в Европу от частников. Смотрю платы для монитора, доставка 40-50 евро и так во всем, почему ибэй такие недалекие ????
 
Live



Вверх
Live