• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Брал у этого продавца: bofmic, лот: вот
Стоимость: 25,9$, пересылка бесплатно. Продавец трек бесплатно не предоставляет (+2,5$)
До РБ, в этот раз, долетела относительно быстро (3 недели).

[attachment=p:106242:154d234199a0]
Метеостанция состоит из 2 частей: приемник и передатчик
Всего может быть подключено до 3 датчиков, одновременно отображается только информация с одного (выбор датчика осуществляется нажатием кнопки CHANNEL)
Приемник питается от 2 батареек AAA, отображает температуру,ее изменение, степень комфорта , влажность, а также такую же информацию с беспроводного датчика (обновляется ~ 1 раз в полминуты), фазу луны, текущее время (ЧЧ:ММ:СС), день недели, прогноз погоды (на сутки???). Есть функция будильника.
Возможен выбор языка (влияет на название дня недели), переключение между 12/24-часовым отображением, изменение единиц измерения температуры (°C/F). Приемник имеет откидную скобы на задней панели, которая позволяет устанавливать его на стол. Также есть отверстие за которое можно повесить на стену.
По нажатию на кнопку SNZ ~ на 5 секунд включается нежно голубая подсветка
Датчик: отображается температура, влажность. Питается также от 2 батареек AAA, в батарейном отсеке есть выбор диапазона (CH1, CH2, CH3), а также смена отображения единиц измерения температуры (°C/F)
В "полевых условиях" еще не испытывал (в плане разместить датчик на улице, надеюсь выдержит :lol: )

Из минусов:
- из-за особенностей ЖК экрана на приемник лучше смотреть прямо, при просмотре снизу символы блекнут и становятся нечитаемые
- при включении подсветки напряжение проседает и цифры становятся менее читабельны.

В остальном - мне нравится, сердито и недорого :lol:

P.S. мой первый обзор, критика приветствуется
 

Вложения

  • 154d234199a0.jpg
    154d234199a0.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 167
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Держите плюсик :)
Мне интересно продолжение с размещением датчика за окном, в частности как ведет себя дисплей под дождем и на морозе.
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
sanya65, ну до зимы еще далековато :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Я подозреваю что бОльших проблем нужно ожидать от батарей в мороз.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня другая локлаьно купленная, тяжело батареям в мороз, но это думаю всех касается таких девайсов, да и тяжело не то же что не работает. Но 26-29 у.е. вполне ничего за столько буковок на экране.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Поздравляю с приобретением!
Тоже заглядываюсь на какую нибудь метеостанцию....
Боюсь, что батарейки в условиях нашего климата зимой (Мурманская обл.) крякнуть очень быстро и будут лишние телодвижения... Но вот цена привлекает.
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Нашел немного полезной инфы:
для техники с малым энергопотреблением (например, заоконные беспроводные датчики домашних метеостанций), а также техники, которая должна долго храниться при низких температурах с батарейками в комплекте (например, ручной фонарик в неотапливаемом гараже) лучшим выбором являются одноразовые литиевые батарейки Energizer Ultimate Lithium, несмотря на их высокую стоимость;
отсюда: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25880
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я где то читал что у датчика можно вытащить сам термо датчик и выставить его за окно. А подскажиет атмосферное давление не кажет ? данная станция ? очень важный параметр для определния погоды.
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Terristor, нет, давления нету :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
там ещё датчик влажности, а так даже бывают доп датчики с выносным датчиком температуры на проводе, но влажжность..
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
serj_ya
Тоже хочется метео станцию, но что точно было атмосферное давление. Вот присматриваюсь к Орегону, но дороговасто.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
sanya65
а что это значит ?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Terristor, а Вы переводчиками никогда не пользовались?
Если Вы не знаете английского и не пользуетесь словарями/переводчиками как Вы тогда покупать что-либо собираетесь?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Поздравляю! У меня дома такого плана давно уже стоит (когда ее покупал тут в Москве я еще не знал ничего о Ебей)! :) Вещь полезная и уже привык к такой погодной станции! :D Батареек хватает надолго! :)
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Датчик я бы вынес.
Слово Wireless означает отсутствие провода между базой и коробочкой, которая транслирует показания с проводного датчика размером с семячко, которое высовывают в окно. В чём профит? В том, что можно из одной комнаты смотреть температуру и влажность в других и на улице. Типа собирать скопом гору данных. Вот.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
serj_ya
Как я понимаю, питалова от сети нет, ночью ничего не видно (не нажимая на кнопку)? Сам недавно получил с ебея Philips aj260. Пока тестирую. Из-за старых аккумуляторов, может станция глючить (выдавать неправильные параметры)?
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
slonus, да ночью тьма :)
внешнего питания нету, хотя при желании можно сделать

Из-за старых аккумуляторов, может станция глючить (выдавать неправильные параметры)?
теоретически может, в небольших пределах, я думаю
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Датчик я бы вынес.
Тогда зачем платить 26$ за беспроводную, когда проводные намного дешевле?
Я бы мог понять, если такие станции даром раздают, тогда можно и попаяльничать. :crazy:
Но здесь то смысл?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ещё при вынесении температурного, нет прогноза погоды.. и не знаешь что на улице дождь идёт :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live