• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Купил пару месяцев назад вот такую:
Очень понравилась точностью (проверял по образцовому ртутнику).
Также интересно реализован будильник.
Звучит первые 10сек по 1пику в секунду
С 11 секунды уже 2 пика в секунду и т.д. Одновременно и громкость нарастает.
Кстати о морозе и батарейках...
Power-Plus литиевая батарейка AA стоит в Иркутске порядка 80 рублей. Гарантирую, что выдерживает наши Сибирские морозы в -40. Проверено лично!
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Также интересно реализован будильник.
Звучит первые 10сек по 1пику в секунду
С 11 секунды уже 2 пика в секунду и т.д. Одновременно и громкость нарастает.
В моей метеостанции также
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
serj_ya
Только вот понять не могу...
В станции 20 будильников?????
или я чего то не то выбираю после ввода времени?
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
timon99, один вроде как :crazy:
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня после установки времени будильника вылазит еще одна опция и там выставляется цифра с 1 до 20...
на что влияют не понял...
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Датчик я бы вынес.
Тогда зачем платить 26$ за беспроводную, когда проводные намного дешевле?
Я бы мог понять, если такие станции даром раздают, тогда можно и попаяльничать. :D
Но здесь то смысл?
Перестаньте есть мне мозг ;)
Нормальная беспроводная станция предполагает конфигурацию, описанную мной.
Любой разумный человек не рискнёт вытаскивать коробочку целиком за окно. В то же время как она будет смотреть погоду, если датчик будет внутри дома? Посему даже на дорогих вариантах клиент+клиент+клиент+сервер используется датчик на тонком длинном шнуре порядка метра длиной, чтобы его можно было вывести за окно. В более безопасном месте рядом с окном крепится маленькая коробочка - передатчик, частенько оборудованный скупым дисплеем, с целью показывать только температуру, если Вы проходили рядом :) В двух-трёх местах по квартире ставятся такие передатчики с выносным датчиком.
В месте частого обитания (рабочее место, комп, кровать, любимое кресло) ставится база. Она по беспроводному коннекту собирает данные со всех датчиков и представляет их в приличном виде, показывая влажность/давление/прогноз погоды/курс бакса и евро. Нет смысла тянуть по все квартире провода до датчиков от базы. А до передатчиков, видимо, придётся.
У меня в такой конфиге данные ещё и проецируются на потолок. Таким образом по утрам, можно не вставая смотреть погоду за окном, температуру в комнате и время. :)
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Любой разумный человек не рискнёт вытаскивать коробочку целиком за окно.
Ну наверно я неразумный что установил коробочку с передатчиком на улице...
Хотя она это и подразумевает!
Я вот по своему опяту знаю что здание фонит (всмысле одает температуру зимой)
Например у меня в сибири градусник разположенный на окне с наружи врет на 8-12 градусов и это при закрытом то пластиковом окне и деревянном доме!
А вот градусник расположенный на гараже в 3 метрах от дома соответсвует реальности!!!! И датчик от метоестанции был повешен именно туда! Единственно что сделан был козырек из пластиковой бытылки (от снега и дождя).
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня сложнее, у меня и коробка за окном и датчик на проводе к ней, может эффект плацебо, а может и реально датчик металлический(блестящий) меньше греется, больше болтается на свободной верёвке и обдувается и точнее показывает соответсвенно :p
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Гм. И как датчик? Не накрылся? :p Вы говорите верные вещи про то, что датчик "фонит". Несколько удивлён про 8-12 градусов... Но обрекать электронику на верную смерть - негуманно. Тем более, что не сработало)
В общем, у меня работает. При отклонении в 1-3 градуса меня всё устраивает.
 
G

gertz

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
СПб
от меня тоже плюсик давно пользуюсь RST но с проводным датчиком от окон стекло пакетов провод со временем умирает и начинает врать наружную температуру.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Блин, мущщины, вы меня запутали с вашими датчиками. :D
barthezz
Правильно я понял Вашу мысль, что у датчика должен быть ещё выносной (на проводке) микро-датчик, который размещается непосредственно за бортом?
ТС
У Вас есть какой-либо проводок от датчика?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не должен, а может быть :D
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Блин, мущщины, вы меня запутали с вашими датчиками. :D
Не в чем там путаться.
Есть приемник (база с большим дисплеем) и передатчик (черная коробочка с маленьким дисплеем). Умные маркетологи заметили, что Покупатели не хотят сверлить рамы и стены, и сделали беспроводную версию. Передатчик, КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ, размещается ВООБЩЕ БЕЗ ПРОВОДОВ на улице. Показания с него дублируются на приемнике (базе).
Для наших российских реалий :) датчик лучше закрыть от осадков и нагрева, я закрывал верхнюю и лицевую часть фольгой. В этой фольге делал окошко для дисплея, но потом закрыл вообще, т.к. нефига смотреть за окно, когда все продублировано под носом.
Фольга уменьшает погрешность измерений, ранее у меня было примерно на 5 градусов выше, сейчас на 1-2 градуса. Это происходит от нагрева наружной стены здания.
Внутренняя температура показывается точно, всегда совпадает с ртутным термометром.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
sanya65
у вас комнатный ртутный градусник :D ?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не должен, а может быть :evil:
Именно. Кто-то выносит, рассчитывая на тех, кто пожалеет свои рамы и не найдёт тонкую дырочку. А кто-то делает просто коробочку для тех, кто пожертвует коробочкой через сезон-два (как электроника и батарейка переносят цикл заморозки-разморозки в условиях конденсата?), зато у них нет проводов. :)
В общем, господа. Палка о двух концах. С одной стороны эстетика проводов, уходящих за борт, с другой +-40 градусов (как это бывает у нас в Сибири) не идут на пользу технике.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Для наших российских реалий датчик лучше закрыть от осадков и нагрева
Я свой загнал под балкон этажа сверху, солнце не попадает, т.к. всегда там тень, да и дождь тоже.
+-40 градусов (как это бывает у нас в Сибири)
Не все живут в Сибири %) Да и производитель не дурак, делать агрегаты на 1-2 сезона.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Да и производитель не дурак, делать агрегаты на 1-2 сезона.
Это Вы сейчас имели ввиду китайских производителей, о которых мы здесь говорим, или брендовых?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня в Питере внешний датчик работает.. через несоклько лет дожей, снегов итп, иногда мокрый по уши(просто за окном висит). Но вот связь не работает (хотя лампочка "передаю" исправно мигает), поэтому гарантировать что это всегда работает не могу, но так же и не говорю что не работает, т.к. приёмник много раз летал с высоты почти 2 метра на пол, после чего связь и пропала :) приходится температуру и влажность смотреть подходя, не сказал бы что "витёк" уж очень бренд. Но конечно, по 1му случаю судить тоже не очень.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я свой загнал под балкон этажа сверху, солнце не попадает, т.к. всегда там тень, да и дождь тоже.
Вообще-то его надо ставить с северной стороны. Мне не повезло в этом смысле, балкон на южной, а спальня на северной. Хоть квартиру меняй из-за датчика %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live