• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться в таблице

  • Автор темы gekanukr
  • Дата начала
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет.. подскажите пожалуйста, как определить по этой таблице нужный мне американский размер обуви, женский, мужской.. к примеру у меня 7ка английская, у знакомой 4ка, как перевести на американский подскажите? По этой таблице у меня очень точно вышло определить англ размер, но с американским не разберусь, там несколько позиций US. :ROFL:

Заранее спасибо
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
У разных производителей размеры плавать могут.
Тут советовали просить размер стельки замерять :ROFL:
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вообще, хорошая таблица, сейчас проверил, у меня кроссовки асикс, на них указан размер американский 7,5, английский 7, японский - 255, померял стельку - она 270, т.е. точно как в этой таблице (японский размер соответствует длине ступни). Но тут еще важно, как именно Вам нравится носить обувь, и какая она - кроссовки или ботинки, зимние или летние. Длина ступни у меня (по обмерке на листе бумаги) - 255 мм, но вот летнюю обувь я беру как US7.5, так и US7. Семерка сидит более плотно, но через неделю носки этого уже не заметно. Плюс еще многое зависит от модели - недавно в дисконт-адидасе перемерил кучу кроссовок - одна из моделей подошла только с размером US8, а в US7 этой модели моя нога вообще не поместилась. Так что при покупке незнакомой обуви доля риска все равно остаетсяю
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
ВадимНик
Таблица хорошая, да.. но как с американским размером быть? Т.е если у меня размер 7й англ, то в США это будет 8й? Так? Та кже путает, что там несколько разделов: US M (видимо MEN), далее US M (athl), US W (FIA),US W (athl), кто-нибудь может мне перевезти эти сокращения?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Athl наверное спортивные. А FIA?
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ну логично предположить, что US M (athl) означает американский мужской (спортивный) athl - athlete (атлет, спортсмен), ну с W - тем более все понятно - woman - женщина. А FIA - это такой стандарт американский. Он реже используется, чем обычный, но все равно существует.
вот вам цитата из английской википедии:
In the less popular scale, known as the "standard" or "FIA" (Footwear Industries of America) scale, women's sizes are men's sizes plus 1 (so a men's 10.5 is a women's 11.5).
 
A

Alhen

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Измерейте линейкой стельку вашей удобной обуви (левой ноги) а, по таблице ориентируйтесь по Японскому размеру ( он в СМ) из него и вычислите ваш английский и американский размер.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кому не сложно подкиньте таблицу по джинсам пожалуйста.. я реально облажался последний раз, купив их по этой таблице http://usdenim.ru/index.php?section_ID=14 Пришли не на меня, а на батю,у которого талия на несколько размеров больше, чем у меня, пипец кароче. Заказывал такие точно такого же размера http://cgi.ebay.co.uk/ETO-EM8-FADED...78596292?pt=Men_s_Clothes&hash=item2a055cd4c4
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Замерь талию в см.
Раздели на 2,54.
Получишь в дюймах.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Замерил так, как показано на рисунке, 37 см. Т.е 37/2.54= 14.56*2= 29.13
Так вот я заказал W30 и они оказались очень большими на меня.. у меня есть джинсы Сelio брал в Европе, так вот на них написано W28, но я решил взять W30, т.к они немного давят, совсем немного, но оказалось, что W30 отличается от W28 кардинально..
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну видимо размеры у джинс разных производителей тоже гуляют.
Просите селлера измерять конкретные джинсы.
Кста покупал не так давно Левисы 569 и 559. и те и эти W36. так 569 реально W38 оказались, а 559 норм, как будто по мне мерили. :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Это и остается, что просить измерять. Спасибо за подсказки.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ого... ну и табличка, явно не на ночь глядя. Я методом проб, помогала обувь купить подругам, заодно и размер подобрала пока их мерила :)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кста
штаны ушивать можно.
1 раз из мск привезли штаны ТомФарр, W38, с распродажи, за смешные деньги куплены были, в ателье отнес, до W36 ушили, этим летом носил. :wink:
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Понял еще, что повлияло на такой исход, когда меряю обычным сантиметром, как на картинке, получается 38см, обычной 50см линейкой, которой мерял ногу для покупки обуви (кстати все сошлось в том случае), получается 37. :evil:
Те врядли можно ушить до моих размеров, я в них реально утонул, когда надел :wink:
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну не мерял уж, а измерял. :wink:
Значит сантиметр гонит.
Да по идее любую вещь ушить можно, если портнихи умелые. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live