• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста выход: у меня в конце месяца заканчивается карта VISA, которая привязана к PAYPAL, мне банк выдал новую на старый счёт НО какого то фига от MASTERCARD, какой у меня алгоритм действий, что привязывать-отвязывать и как? Сможет ли мне продавец потом сделать возврат, если карта будет новая? Обе карты одного банка. Спасибо.

Деньги придут на новую карту, если вам именно ее перевыпустили. А алгоритм такой: привязываете новую карту, подтверждаете, удаляете стару карту. Все.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Друзья. Что я делаю не так. Карта виза классик от сбера. Рублевая. Курс продажи 60,61 р. за 1 USD (сейчас сбер спрятал курс продажи по картам в отдельно скачиваемый EXELевский файлик на своем сайте). Конвертация по курсу банка в PP выставлена. Если подсчитать, то курс продажи получается 61,77 р. Как такое случилось? Покупал товар за 36$. Ценник у продавца был именно в американских $

Курс очень похож на пэйпаловский все равно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как такое случилось?
А проценты за конвертацию учитывали? По рублевым картам Visa - это 1,5%. Правда эти условия еще глубже зарыты в условия использования банковских карт. Но тем не менее они есть.
 
Дмитрий Иванов 51

Дмитрий Иванов 51

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Друзья, вот такая ситуация - я карту СБ Мастеркард заблокировал через СМС, ибо с нее стали снимать по 500р мошенники, но у меня продажа и деньги зачисляются через Paypal. Я карточные данные из Paypal удалил и после оформил вывод средств, т.к остался банковский счет, к которому эта дебетовая карта была привязана с самого начала. На него и вывел. Деньги поступят на этот счет или нет?
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Друзья, вот такая ситуация - я карту СБ Мастеркард заблокировал через СМС, ибо с нее стали снимать по 500р мошенники, но у меня продажа и деньги зачисляются через Paypal. Я карточные данные из Paypal удалил и после оформил вывод средств, т.к остался банковский счет, к которому эта дебетовая карта была привязана с самого начала. На него и вывел. Деньги поступят на этот счет или нет?
Разумеется. Даже если временно заблокирован. После блока увидите свои деньги.
 
R

razin14

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
42
Баллы
4
подскажите а с Райффайзеном работает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

razin14

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
42
Баллы
4
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
razin14, У меня лет 6 к РР была привязана банковская карта и счет Райфа. Все работало как часы. Ну пока я не закрыл карту в этом году :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Давно ничего не покупал на ебей. Есть аккаунт PP к нему привязана карта сбера рублёвая.
Подскажите можно ли привязать долларовую карту от хоум кредита к paypal аккаунт и совершить покупку со списанием $ с карты? Хочется сэкономить на драконовском курсе сбера.
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Добрый день,

Давно ничего не покупал на ебей. Есть аккаунт PP к нему привязана карта сбера рублёвая.
Подскажите можно ли привязать долларовую карту от хоум кредита к paypal аккаунт и совершить покупку со списанием $ с карты? Хочется сэкономить на драконовском курсе сбера.

привязывал две карты $ и € (не хоум)
затем обращался в paypal для указания в какой валюте карты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
привязывал две карты $ и € (не хоум)
затем обращался в paypal для указания в какой валюте карты.

Так же в момент привязки списывалось несколько центов? И что в итоге, покупка чётко списывается в $ предварительно положенных/купленных на эту карту? Без комиссий, конвертаций?
Долго времени заняла процедура привязки/общения с PP?
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Так же в момент привязки списывалось несколько центов? И что в итоге, покупка чётко списывается в $ предварительно положенных/купленных на эту карту? Без комиссий, конвертаций?
Долго времени заняла процедура привязки/общения с PP?

про списание центов не помню. возможно было.
да, собственно сейчас этим и пользуюсь.
быстро.
сделал заявку, получил номер, позвонил.
сказал, что нужно изменить валюту карты т.к. в кабинете что-то не так отрабатывало.
возможно уже пофиксили. проверить не могу , пока нет необходимости )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
про списание центов не помню. возможно было.
да, собственно сейчас этим и пользуюсь.
быстро.
сделал заявку, получил номер, позвонил.
сказал, что нужно изменить валюту карты т.к. в кабинете что-то не так отрабатывало.
возможно уже пофиксили. проверить не могу , пока нет необходимости )

Ок, спасибо. Попробую привязать и купить что-нибудь)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
нужно изменить валюту карты т.к. в кабинете что-то не так отрабатывало.
возможно уже пофиксили. проверить не могу , пока нет необходимости )
Уже примерно год не надо свонить и обзывать карту валютной, можно самому выбрать и сохранить 2ю опцию конвертации (эмитентом карты) - /topic/189966-важно-...ost__p__3132295
 
2

2ka

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, нынешнюю бесплатную карту Сбербанка Momentum D Visa Classic можно привязать?
 
Никита Сычв

Никита Сычв

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите пожалуйста. Пытался совершить покупку через PayPal. Карту подтвердил (VISA), все окей. Но списались деньги за доставку и тут же возместились в ПП, теперь жду их обратно. Сама покупка осталось неоплаченной. Что делать? Есть ли смысл покупать через КИВИ ПП.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня пытался привязать $ карту Хоум Кредита (Виза). Не получилось. На этапе подтверждения, выдаёт:

"Данная карта не принимается. Используйте другую карту."

Ни кто не сталкивался?
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Сегодня пытался привязать $ карту Хоум Кредита (Виза). Не получилось. На этапе подтверждения, выдаёт:

"Данная карта не принимается. Используйте другую карту."

Ни кто не сталкивался?

Звоните в тех.поддержку. Валютные карты только так подтверждаются.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Сегодня пытался привязать $ карту Хоум Кредита (Виза). Не получилось.
И не мучайтесь . Все равно смысл в валютных картах потеряется через 3 недели. Счет от палки на валютную карту будет приходить в рублях - /topic/189966-важно-...ost__p__3132277

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Звоните в тех.поддержку. Валютные карты только так подтверждаются.

Сейчас у меня к палке привязаны 3 валютные и 2 рублевые карты, крайние разы привязывал валютные в январе и июне. Ни разу не звонил в техподдержку, все нормально с конвертациями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live