• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повреждение товара...опять

T

TASADAR

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Итак, заказал довольно специфический товар - синтезатор Roland XP-80.
Вчера получил по EMS. Внешне коробка была без дефектов, вскрывать при курьере не стал, расписался, забрал посылку.
После вскрытия обнаружил, что
1. Правый угол корпуса разбит:

Возможно при транспортировке, а возможно и нет.
но далее 2. Синтезатор был запакован в упаковочную плёнку, которая по шву была зачем-то расплавлена и соответственно застыла на покрытии.
Выглядит это так:

В целом всё выглядит много хуже, чем на фото продовца.
Но это ещё не самое страшное, выяснилось, что на клавиатуре не работает часть клавиш(без всякого видимого деффекта), притом что в листинге об этом не было ни слова.

Ссылка на лот

Ещё некоторые детали: продавец не отправлял в Россию, поэтому я воспользовался услугой ebaytoday.ru "Адрес в США". По их заявлению посылки по этой услуге не вскрываются и не проверяются т.е. пересылаются ко мне как есть. Посылка была застрахована на полную стоимость, но, я так понимаю, если я подписал курьеру, то об этом можно забыть?

Прошу совета, как поступать дальше!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
TASADAR
Такой товар и без проверки на месте? Даже хотя бы без фото? Бред
По поводу посылки - вы расписались, значит все нормально. Единственный шанс вернуть ЧАСТЬ денег (420 баксов) это отправить лот назад, но думаю цена кусачая. Так что пробуйте перепродать его здесь хоть за какие то крохи.
P.S
У продавца надо было просить больше фоток, видно что он старался фотографировать кусками.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

UPD.
А как вы вообще умудрились купить у столь нерейтингового продавца?
Он уже продал похожий синтезатор, и получил негатив.
это было 27 марта.
 
T

TASADAR

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Такой товар и без проверки на месте? Даже хотя бы без фото? Бред
Понадеялся, блин. Вот и поплатился. Курьер EMS заявил, что т.к. в таможенной декларации отсутсвует опись(хотя оформляя посылку на ebaytoday.ru я всё указывал), то он не имеет права вскрывать без подписи.

Тем временем, продавец ответил, что готов сделать полный рефунд, после получения назад айтема.
Вопрос: я открыл диспут в палке, автоматически он закроется 22го сентября. Если прод не получит до этого числа посылку, я вынужден буду перевести диспут в клайм. После этого я могу закрыть его по получении рефунда или только дожидаться решения палки?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
TASADAR
Нет, на самом деле в запасе сейчас у вас ооооочень много времени. Диспут может быть открытым 19 Дней, на 20-й он либо автоматом закрывается палкой, либо вы предпринимаете действия активные по возврату итема. Так что на все про все дней 20-25 вы имеете.
 
T

TASADAR

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
grammy
А если после перевода в клайм палка решит дело в мою пользу, то я обязан выслать инструмент продавцу назад, правильно?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
TASADAR
Верно. Вы должны будете предоставить палке трек обратного отправления в 5-ти дневный срок.
Посему и выходит 20-25 дней у вас есть.
 
T

TASADAR

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ешё такой вопрос:
если я отправлю посылку взад, после предоставления трекинга в пейпал деньги мне возвращает пейпал после проверки или продавец после получения?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
если я отправлю посылку взад, после предоставления трекинга в пейпал деньги мне возвращает пейпал после проверки или продавец после получения?
Когда в треке будет запись, что доставлено продавцу.
 
T

TASADAR

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем, решил отправить назад посылку.
Продавец согласен, прислал мне какой-то странный адрес:
Valu + Pawn Grand Prairie - 2905 E.Arkansas Lane, Suite 106, Grand Prairie, TX 75051
сайт usps говорит, что адрес такой существует, но что такое "Valu + Pawn Grand Prairie"? Название фирмы?

И как лучше сделать, сейчас при открытом диспуте отправить посылку, и если не успеет дойти до 22го сентября, просить палку продлить диспут? Или же сейчас переводить в клайм и после этого отправлять по адресу, который даст палка?
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
сайт usps говорит, что адрес такой существует, но что такое "Valu + Pawn Grand Prairie"? Название фирмы?

Название фирмы, причем судя поназванию это комиссионный магазин который торгует б/у
 
Live

Similar threads




Вверх
Live