• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А я сегодня расщедрился на первый "негативчик".

  • Автор темы barbos58
  • Дата начала
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
На свой день рождения в июле выигрываю себе любимому лот за 24 грина. Доставка объявлена 48,5 их руб. Экспресс мэйл. Оплатил маганвенно. Прода с вопросами трэкинг-намбэра две недели не трогаю из предположений его занятости. Потом спрашиваю-тишина. Потом сам закрутился,не до номеров. Через с лишним месяц получаю посылку. Наклейка цвета доллара, и номер LC1235678US. Стоимость доставки-21 $. Вопрошаю: "Брат,во время торгов,после них и в момент оплаты я был честен с тобой??? А ты какого........ фидбэка заслуживаешь???Как считаешь??? Он мне в ответ: " Все понЯл, окромя последнего вопроса". Думаю,ну и .... с ним. Долго объяснять, да не и досу... них. Сегодня получаю письмецо, что неплохо бы обменяться фидами.
"А тут и баба на сносях,гусей некормленных косяк,да дело в общем не в гусях,да все не ладно" Короче все по В.Высоцкому. Ну я и влепил ему негатив. Итог: Человек всего за 700 с хвостиком рублей со 100% опустился на 98,6. А хватило бы просто человеческого "ЗВИНЯЙТЕ, БЕС ПОПУТАЛ" Клянусь,из-за разницы бодаться не стал бы. Зачем писал-не знаю. А просто душу излить захотелось...


У нас многие знают, что такое 3.14...
Будьте внимательнее к наполнению постов, плз... @ndy$
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя...жалко мне продавца!

А вы уверены, что знаете английский язык настолько, что вас должны понимать??? Может и правда не понял!!!

Хорошо гнобить продавцов, тем более от которых все доходит в целости и сохраности! Вот они и отказываются работать с русскими...так как не заслуженно они им лепят негативы и портят рейтинг со 100% и радуются при этом!!!

Стыдно должно быть!
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
2 ТС
а вы не учитывали то, что помимо самих услуг пересылки продавец мог включить в доставку бензин до почтампа, упаковку и т.п.? Или даже скрыть часть цены товара в доставке, чтобы меньше заплатить ибею фи?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Честно меня это тоже выбешивает...
Платишь за одно высылают совсем иначе, причем наваривают не мало..
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Для начала могли бы попросить вернуть разницу в доставке, если вам конечно отправили не той почтой.
Портить рейтинг продавцу просто так, без разговоров с ним, не дело.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А что отписали в комментариях к негативу,если не секрет?
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
2 ТС
а вы не учитывали то, что помимо самих услуг пересылки продавец мог включить в доставку бензин до почтампа, упаковку и т.п.? Или даже скрыть часть цены товара в доставке, чтобы меньше заплатить ибею фи?
Представьте себе,учитывал. Скажу больше. Кидали и на большее . Негов не ставил. А вот "Игнор" перевесмл.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Да кстать интересно что вы отписали ему

Я бы на вашем месте, не стал бы выкидывать упаковку и когда на резонный вопрос за что!!?? и просьбой удалить нег предоставил бы фотку этой упаковки с ценой.

Думаю что без объяснений прод вернет разницу, и ему будет урок.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
На самом деле ситуация двоякая, 1 стороны, после драки кулаками не машут, вы согласились с условиями? заплатили? Руки в карман - Пользуйтесь.
С другой стороны, я всегда говорил и говорю, что все, абсолютно все продавцы, всегда добавляют к РЕАЛЬНОЙ стоимости чуточку больше, и НОРМАЛЬНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ продавец, вернет разницу.
У меня такое было уже несколько раз. А Врун зажмет эти 3-4 бакса. Тут разница в 20 баксов. Но честно говоря, я не припоминаю, чтобы Express Доставка EMS Из США, стоила ниже 30 баксов. Обычно до 30 приорити. Так что мой вердикт такой - продавец при заполнении этой фигни ошибься, и соответственно негатив получил незачто. МАКСИМУМ что он у вас отнял это 4-5 баксов. Это МАКСИМУМ
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Для начала могли бы попросить вернуть разницу в доставке, если вам конечно отправили не той почтой.
Портить рейтинг продавцу просто так, без разговоров с ним, не дело.

Разницу просить не стал. Разговор пытался вести. Не получилось.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
заплатил 21, взял 48,5
где тут 4-5 баксов?
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
grammy
тут непохоже что и приорити даже, простой фирст класс.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
На самом деле ситуация двоякая, 1 стороны, после драки кулаками не машут, вы согласились с условиями? заплатили? Руки в карман - Пользуйтесь.
С другой стороны, я всегда говорил и говорю, что все, абсолютно все продавцы, всегда добавляют к РЕАЛЬНОЙ стоимости чуточку больше, и НОРМАЛЬНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ продавец, вернет разницу.
У меня такое было уже несколько раз. А Врун зажмет эти 3-4 бакса. Тут разница в 20 баксов. Но честно говоря, я не припоминаю, чтобы Express Доставка EMS Из США, стоила ниже 30 баксов. Обычно до 30 приорити. Так что мой вердикт такой - продавец при заполнении этой фигни ошибься, и соответственно негатив получил незачто. МАКСИМУМ что он у вас отнял это 4-5 баксов. Это МАКСИМУМ
Повторюсь. Я заплатил 48,5 $ За ЭКСПРЭСС. Товар пришел через месяц с лишним ПЕРВЫМ классом. Доставка на ящике 21,08 $. Фото в студию или поверите на слово?
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Shandrmj
Cutter86

Ответьте пожалуйста, вы считаете, что если продавец меняет доставку ЭКСПРЕСС МЕЙЛОМ (после заключения сделки и оплаты) по своему усмотрению на доставку ПЕРВЫМ КЛАССОМ это нормально ?

Хотя бы научитесь слово "экспресс" писать. Hart
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
barbos58
я к такому же шагу готовлюсь, прода предупредил честно, если за 30 дней не получу, чтобы пенял на себя (я на другой срок расчитывал когда оплачивал Экспресс вместо фришипа 1 классом)
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Shandrmj
Cutter86

Ответьте пожалуйста, вы считаете, что если продавец меняет доставку ЕКСПРЕСС МЕЙЛОМ (после заключения сделки и оплаты) по своему усмотрению на доставку ПЕРВЫМ КЛАССОМ это нормально ?
Мне не шлют напрямую в Украину. Поэтому мне безразницы чем прод будет слать по штатам, главное чтоб с трекингом.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну продавцы так считают, что нормально и что потом у них надо долго выяснять их намерения, специально ли так, не вернут ли итп. Если с первого письма не поймут, то раз 10 переспросить, ну уж никак не негатив.
Ну я бы лично, может и переспросил, ну да всё-равно есть тут у продавца с чего негатив получить.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Gerhard
mixag
Siberian
Спасибо за понимание!!!!
Исходя из-за загруженности первого поста букАвами,сформулирую причину выставления негатива:
" Отправка ЭКСПРЕСС майл с доставкой нА дом в короткие сроки и обычной почтой с необходимостью идти на ту же обычную почту ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ-это таки большая разница"
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Мне не шлют напрямую в Украину. Поэтому мне безразницы чем прод будет слать по штатам, главное чтоб с трекингом.
Первый класс идет без трека и насколько помню без страховки.
 
Live



Вверх
Live