• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обещал Priority Mail, а идет First-Class Mail

N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
у меня была похожая ситуация. Обещал приорити с треком. Заплатил ему 40$+ за доставку. А отослал 8-ми долларовым фёст классом, естественно без трека. Ну я повозмущался, он так и не ответил. Через месяц с лишним пришёл. Всё нормик было, только кабель не положил. И ещё записку написал, типо сорри что забыл, могу заплатить тебе за него. Я написал, ну давай. Опять без ответа. Короче я был рад, что всё норм с самим Ipod'ом было. И поставил ему положительный отзыв. Дошёл, мне этого хватило :shock:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Alex_Striker
потому, что смысла нет, он перенес часть стоимости в доставку и в лучшем случае доставка будет таким же способом или еще более дешевым.
не, ну все равно надо спросить
там же не конкретно
или продавец из Китая? автор вопроса что-то молчит
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
nirnroot
Вот вот... Теперь главное чтобы дошел 8)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ener807
а вам-то что? палкой платили? прод сам неправильно отправил? деньги попросите через 40 дней назад.
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Alex_Striker
потому, что смысла нет, он перенес часть стоимости в доставку и в лучшем случае доставка будет таким же способом или еще более дешевым.
не, ну все равно надо спросить
там же не конкретно
или продавец из Китая? автор вопроса что-то молчит

Нет не из Китая. Оба селлера из штатов. Вопрос отправил, жду ответа.
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Да, перепутал и отправил как и остальные 4 iPad'a через фест класс. Платил палкой. Как придет посылка, так буду спрашивать 5 баксов с него...

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:

Прод кросавчег 8)
Только что обнаружил на почте, что $5 вернули на мой пэйпал счет. А через сколько мне их вернут на карту? Карта Альфабанка.
 
A

Arnold

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
через дня три должны быть на карте, а вообще до десяти дней может идти возврат
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ога спасибо limantsev.
На пэйпале тоже уже нашел - написано до 7 дней.
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
[quote:6a8b091616="JIu3a"]Alex_Striker
потому, что смысла нет, он перенес часть стоимости в доставку и в лучшем случае доставка будет таким же способом или еще более дешевым.
не, ну все равно надо спросить
там же не конкретно
или продавец из Китая? автор вопроса что-то молчит

Нет не из Китая. Оба селлера из штатов. Вопрос отправил, жду ответа.[/quote:6a8b091616]


в общем мне никто не ответил.
Заказал у первого прода, в инфо которого заявлена доставка "USPS Priority Mail...", так вот трек-номер он мне дал вида LN***US. Как я понимаю, это никакой не Priority Mail..., а обычный first-class.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
это Priority Mail Flat Rate Envelope, как и заявлялось
он без трекинга

попросили бы продавца отправить Priority Mail International за 25 баксов - был бы трекинг

да не волнуйтесь, у Вас же там не айфон, сомневаюсь, что кому-то нужен аккумулятор для ноутбука. придет. мне вон первый класс за две недели недавно доходил.
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Неделю назад первый класс до меня за 16 дней дошел

Не показатель. Первый класс может и за 10 дней проскочить, а может и за 2 месяца. Из Англии то же самое. Посылки с треком более-менее предсказуемо идут, а безтрек как получится.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Если в описании лота стоит доставка USPS Priority Mail International.
после оплаты продавец дает трек LC********US, т.е. USPS Priority Flat rate Envelope. На какую примерно сумму отличается отправка мелкого пакета подобным способом доставки?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Котяра, стоимость простой посылочной Priority от веса зависит, а Flat rate envelope или small box 13.45$ стоят.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
В моем случае USPS Priority Mail International указано $31.75.
Лот небольшой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300459269067 ключ от квадрика.

Добавлено спустя 5 минут:

Но здесь http://www.usps.com указана отправка, как
Label/Receipt Number: LC*********US
Class: Priority Mail®
Service(s): International Letter
Status: Acceptance
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Котяра, кроме продавца, никто не скажет. Отправил, похоже, мелким пакетом Priority, так что формально всё верно. :)
А остальное либо в кармал положил, либо в доставке часть самой стоимости, либо "застраховался" от утери на почте.

В общем-то, это можно было уточнить до покупки.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
ValNet
Спасибо.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Котяра, причём цену он написал за обычную приорити, если я правильно вес прикинул: около 600 г в Россию.
На 90% уверен, что ему на почте наплели, что "в России отслеживания всё равно нет" (не в первый раз уже такое говорят), и поэтому слать в 2 раза дороже нет смысла. Он и послал обычным пакетом Priority.
В следующий раз предупредите продавца, что обычная "PMI variable weight", в отличие от "PMI Flat Rate Envelope", отслеживается в России (и дайте какой-нибудь номер C...US с вручением, чтобы убедился сам и не слушал свою почту). И у Вас трекинг будет, и продавец грамотнее станет, и спокойнее ему будет. Все в плюсе. :) Как вариант, дайте ему ссылку вот в таком виде (номер для примера), у нас подробнее отслеживается:
[/URL]

Вы уточните насчёт стоимости отправки, потому что, судя по номеру, он Вам отправил PMI Flat Rate Envelope, а обещал весовой Priority Mail International, у которой номера посылочной почты C...US, и они отслеживаются. Т.е. куда-то делись 18$.
 
E

ener807

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
iPad по трэкингу был передан таможне 6 сентября. Долго он будет проходить таможню?

И кстати трэкинг точнее наш? Я просто до сегодняшнего дня проверял на сайте USPS. А сегодня проверил на info.russianpost.ru. Видимо на сайте USPS после отправки из Штатов отслеживание вести нельзя. Так ли это?

А если кто мне подскажет, сколько в среднем весит посылка с iPad'ом, буду премного благодарен))
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ener807, можно, но с задержкой появляется обычно.
Вот хотя бы тот же номер из предыдущего сообщения посмотрите на сайте USPS, у них всё так же до вручения видно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live