• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Братья Белорусы! Как к вам деньги можно перевести?

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
У меня есть знакомый в Беларуси, у которого я покупаю товар. Но вот с переводом денег проблема. Непревзойденный экономист Лукашенко обложил дикой данью все входящие платежи. Условия задачи: у меня есть Visa Classic, WM-кошелек. Вопрос в задаче: как перевести деньги в Беларусь и во сколько процентов обойдется? Желательно, не больше 5%.
 
D

Dreamhoster.com

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Какого рода перевод интересует? что мешаем вашему знакомому из Беларуси открыть Вм Кошелёк? Мы сами в Беларуси живём и проблем с этим не испытываем.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
ВМ кошелек у него есть, но обналичить деньги с него проблематично. В Беларуси уже арестовали несколько человек, возглавлявших сервисы, занимающиеся обналичкой ВМ, правда есть официальный способ обналички через белорусский банк (не помню названия), но за это он берет 15% плюс 15% в конце года. Если Вы знаете более реальный способ обналички, то сообщите, пожалуйста, буду благодарен.
 
D

Dreamhoster.com

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
2
Баллы
0
ХМ ну во первых:
Есть wmbelarus.com которые прекрасно обналичивают вебмани через easypay.by но комиссия у них вроде от 5 долларов :D Буквально недавно общался с главой сервиса этого всё вроде нормально у них. Если и другой способ, но его публично оглашать не буду.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Dreamhoster.com, я как раз этот сервис и имел в виду в предыдущем сообщении. Когда я предложил его своему знакомому, он сообщил мне о дополнительных 15%. Если даже правда то, что у них на сайте, то 5-6% за обналичку приемлимо, но хотелось бы подешевле. Если твой второй способ в этом плане посимпатичнее, то может кинешь свой е-майл мне в личку для дальнейшего обсуждения? Если способ приемлимый, то я останусь благодарен вещественно. Кстати, ты не в Минске живешь? Если да, то мой знакомый может тебя пивком угостить за полезную инфу или еще чем. :D
 
A

Anonymous

Guest
vitalek, А как насчёт IKOBO?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Действительно, как вариант - ikobo или moneybookers.
Сам то ты откуда? Если из Зап. Европs? то есть и другие варианты.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Приятно думать, что я мог бы жить в Западной Европе :D
Нет, русские мы по паспорту и по проживанию.
Насчет Ikobo я думал, но не знаю, реально ли обналичить i-kard в Беларуси. А со счета в moneybookers как деньгу можно в Беларуси обналичить?
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
а у меня клиенты в Белорусии взаимо зачет, вот что.
я в Киеве.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
а у меня клиенты в Белорусии взаимо зачет, вот что.
я в Киеве.
Я так понимаю, что взаимозачет предусматривает обмен товарами и услугами. А я в основном всегда должен деньги, поэтому есть такая необходимость. Но все-таки, есть нормальный рабочий способ или нет?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Насчет Ikobo я думал, но не знаю, реально ли обналичить i-kard в Беларуси. А со счета в moneybookers как деньгу можно в Беларуси обналичить?

А что тут нереального? Или у нас банкоматы не те?
A с Moneybookers можно работатM так - ты шлешь на мне MB + 5% + euro 1,80 а я отдаю нал твоему другу в Минске.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А что тут нереального? Или у нас банкоматы не те?
A с Moneybookers можно работатM так - ты шлешь на мне MB + 5% + euro 1,80 а я отдаю нал твоему другу в Минске.
Suliko, спасибо за предложение, только нужно выбрать самый выгодный вариант. Если через Ikobo, то получается 3%+5$+3%(последняя цифра - предположительная комиссия банка, где i-kard обналичивается). Все верно? То есть примерно одинаково получается через ikobo и moneybookers.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
vitalek, не уверен полезна ли тебе будет эта идея или нет, но ведь можно попробовать передать свёрточек через проводников. Я не знаю, ходят ли прямые поезда на Минск из твоего города, но, думаю, что должны. Это вероятно не самый лучший вариант, но вариант.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
, я думал об этом, ходит поезд Саратов-Берлин через Минск, правда я живу в 180 км от Саратова. То есть придется помотаться, потратиться на автобус, плюс подстроиться под расписание движения. Для приличных сумм это хороший вариант, а для мелких, типа 100-300$, лучше другие способы пробовать.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
vitalek, что ты морочишься? Открой карту в своём банке (можно на имя друга в Минске) и отправь ему. Он в банкомате снимет с нормальными %% наличку. Ты можешь пополнять счёт сколько хошь, почти тоже что и икоба
 
A

Anonymous

Guest
Ebayer, -Ты бы уточнтл какую карту-Приорбанк,Белпромстрой итп
-Ты это имееш в виду?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
По данным моего знакомого, вся почта, и обычная и курьерская досматривается, по этому слать карту или деньги, спрятанные в какую-нибудь вещь рискованно.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
dolphin11, Карту российского банка, а не бел.
vitalek, а по данным твоего знакомого не известно - как же это все кто работает с посредниками карты получили из Штатов?
Разве карты нельзя пересылать? :?:
Ну если тебе не хочется решить проблему, то она таковой и останется.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Ebayer, а ты сам пробовал этот способ с картой? Если да, то это отличный вариант, а какова комиссия банкомата в Беларуси, например, на сбербанковскую Визу?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
vitalek, Ebayer,

Самый дельный совет. В Росбанке - там вроде бесплатно сиррус маестро (или визу электрон - где подешевле, вроде в Гуте стоит 5 бак открыть) и отправь поставщику, предварительно узнай какие карты у него "едят" автоматы...

Добавлено спустя 42 секунды:

vitalek,

комиссия везде примерно одинакова от 0,5 до 1,5 %%

Добавлено спустя 57 секунд:

А если в филиале российского банкав Белоруссии, в котором ты в РФ открыл карту - то без %%
 
Live



Вверх
Live