• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что теперь делать? (не думая купил товар. советуйте теперь)

  • Автор темы Смотрящий
  • Дата начала
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Народ,посоветуйте как щас мне быть? Делал ставки на объектив и выиграл аукцион,а после увидел что это на кэнон,а мне на никон надо..ну это ещё туда-сюда..но вот продавец показался мне стрёмным! Я зашёл посмотреть его итемы,а у него нифига нет и небыло в процессе аукциона..теперь я обязан заплатить.. ;) Так платить или не платить? Что посоветуете? :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну во первых вам стоит написать об этом продавцу, и решать с ним приход к компромиссу, быть может его устроит небольшая материальная компенсация от вас. Во вторых и самых важных смотреть наличие отзывов и лотов у прода надо было ДО ставок!!! Уж сколько раз твердили миру... ;)
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А что толку смотреть каков он, если объектив вам не нужен, пишите и пробуйте договориться..
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
yunka
мне интересно ваше мнение,что если бы и был даже нужен,то как можно на этого продовца смотреть?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
по мне так я бы не стала у него брать ничто не показывает его стабильности продаж... ИМХО. Я просто насмотрелась покупок битых и пр. объективов и отношусь к этому о ч щепетильно, до покупки все обычно у прода излазаю, высмотрю :twisted: :(
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
ё маё... :(
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
камеру он продал по фиду заметно что всем все оч понравилось

вроде нормальный прод
думаю поймет
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Смотрящий не стоит буквально воспринимать мои слова, я просто оч осторожна в плане дорогих покупок. Потому рискую редко... для меня такие ситуации риск, я по фототехнике долгое время присматриваюсь к проду а потом чаще всего по байитнау покупаю, дешевле выходит редко, так что лучше новое ) имхо. Редко иду на аукционы если только у прода отзывы впечатляют. Удачи вам! И не переживайте, все будет хорошо
:(
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Gerhard
Стесняюсь спросить...а почему нет у него лотов вообще,даже моего? и пока аукцион не закончился у него тоже был 0 итемов..я заходил смотрел... :(
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Фототехникой на немецкой площадке торгует:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Похоже, что Ваш лот у этого прода самый дешевый ;) .
Волка бояться - в лес не ходить!!!![/list]
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
если не нужен и сумма большая... пиши продавцу про отмену сделки и предложите компенсацию в виде 5-10у.е. за это... это ему понравится и он согласится... а вам будет уроком на будущее!

ps. я так делал... урокок мне было! :shock:
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Народ что делать? Ситуация сложилась на данный момент такая:
Я не платил продавцу за этот выйгранный ошибочно лот,написал ему письмо,что мол совсем мне не надо это что я выиграл,я попросил его прислать мне запрос об отмене сделки,а он ответил что это невозможно удалить,что ставь мне позитив,а я тебе и делов то...
Мне странно как-то..все разы когда я отменял сделку с продавцом,он всегда присылал запрос! Если я сделаю так как он просит,мне потом за неуплату проблем не будет?

Да,выставил снова он этот лот,только что посмотрел..
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Селлер хочет заработать лишний фид :D Но вообще странно - он ведь по любому должен заплатить Убею фии...Он у вас даже никакой компенсации не попросил?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Beck
Старт с 1EUR + если еще релистинг сделал комиссию вроде как должны списать, или ошибаюсь?
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Beck

Вот что он пишет в последнем письме:
It's impossible to delete it. Give me a positve feedback, i'll give you a positive feedback and its ok.

про компенсацию ни слова.. :)
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Live

Similar threads




Вверх
Live