• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовики еще строже будут

A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
С унитарного предприятия "Почта России" за нарушение таможенных правил будет взыскан штраф.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Саратовской области, размер штрафа более 3 миллионов рублей. В прокуратуре отметили, что работники только саратовских отделений почтовой связи незаконно выдали более 40 отправлений из-за рубежа. Возбуждены дела об административных правонарушениях.
:(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
arkos, прелестно! :(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Особливо, если учесть новые размеры штрафов по АдмКодексу (с конца 2004г действуют) :(

Т.е. одна посылочка , там с навром 50 - 200 бак , а штраф на пару Кбакс :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,

То, что было написано в новостях, то и заслал...

Видно без тамож. оформления выдали посылки, стоимость которых предполагает растаможку или сложно сказать...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ebayer, это значит, на посылочке не было спецштампа: "Разрешено для вручения адресату. Таможенный контроль пройден."
Внимательнее смотрите на свои ДОРОГОСТОЯЩИЕ посылки и обязательно такой найдете. Если не нашли-косяк на почтовой службе.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
bivisdotnet, если посылка пришла на почту - её надо вручить адресату, а не разбираться почему таможня что то не поставила.
Таможня выпустила - получи. В сопроводиловке бумага из таможни - оплатить столько то пошлины. Если по каким то причинам таможня не указала на пошлину, то почта тут совсем ни при чём. :(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,

Э-э-э-э-э .... А живем-то где? :(
делай на эту скидку... :D законы логики тут не проходят... 8)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
нуууу .... не знаю как у вас, а у нас как раз таки логика здесь работает на всю :(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,

у вас где?
если не изменяет память, в Белоруссии?
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Хм... у нас такого быть не может (ИМХО) Так как таможня у нас всё проверяет очень тЩательно. Чтобы не дай бог чего-нить не прошло мимо них. :( :D 8)

И как такое вообще может быть?? Мне кажется это договорённость таможни и почтовиков или заведомо почтовики замутили схему проводки посылок сквозь барьеры таможни.
Что значит незаконно?! На почту пришли посылки они выдали их людям. Ведь таможня проверяет отправления, а не почта. Или может в саратовской области действуют другие правила и законы?!

В любом случае виновата или почта или таможня к получателю, как мне кажется, это не относится.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Riso,

>В любом случае виновата или почта или таможня к получателю, как >мне кажется, это не относится

По рос.законодательству относится - даже если получил, но "неправильно получил" могут
- минимум содрать пошлину
- максимум - вменить сговор, умысел, сознательное введение в заблуждение...
:( энннттта, когда ж казна сама себя наказывала :?:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Riso,

>В любом случае виновата или почта или таможня к получателю, как >мне кажется, это не относится

По рос.законодательству относится - даже если получил, но "неправильно получил" могут
- минимум содрать пошлину
- максимум - вменить сговор, умысел, сознательное введение в заблуждение...
:( энннттта, когда ж казна сама себя наказывала :?:
Я российских законов не знаю. Но не думаю, что отличая уж очень велики от наших.
Очень странно. Откуда получатель может знать, что он неправильно получил посылку если получатель физ. лицо?!
А насчёт сговора так это скорее всего так и есть. Таможня она ведь на то и таможня, что "берёт" добром. 8) и просто так своё не отдаст и законы тут не причём. Скорее всего, что это сговор и получатель не какой-то "бродяга", а определённая фирма, которая чудно со всеми договорилась. В прокуратуру кто-то анонимкой донёс (скорее всего тот кто с этого ничего не поимел) и вот результат. :D (Это конечно моё мнение и возможно ничего общего с реальностью не имеет, но мне кажется приблизительно так и было)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ebayer,
у вас где?
если не изменяет память, в Белоруссии?
Да да, в энтой самой БССР :(

Мне кажется это договорённость таможни и почтовиков или заведомо почтовики замутили схему проводки посылок сквозь барьеры таможни.
да никакие не сговоры, очередной журнялюга с туговатым слухом и без соображалки залепил обычную ахинею, не въехав в суть.
Вот и получилось как всегда - виноват стрелочник. :D
 
Live



Вверх
Live