• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SNAKE SCOPE SPY CAMERA USB VIDEO ENDOSCOPE, Камера-змея

T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
SNAKE SCOPE SPY CAMERA USB HANDHELD VIDEO ENDOSCOPE
/ Решил здесь разместить обзор, поскольку диапазон применения данной штуки очень широк (обследование подвалов, труб, автомобилей и пр.), в общем обычные житейские надобности и ничего шпионского/

OT325-2.jpg

Всем Привет!:)

Таки созрел я до обзора, вернее совесть «загрызла», поскольку жаль тех людей, кто купить это …., думая, что эта вещь сможет им помочь… Обзор надо было сделать давно, но то времени, то сил не хватало. Поехали.

Вступление
Мне необходимо было приобрести инспекционную камеру для проверки подвала дома на появление воды в нем и образовании трещин. Лазить внутрь очень тяжело, поскольку цоколь очень маленький. Поэтому мою был исследован Ebay на эту тематику. Сразу же попались дорогие варианты типа «Ridgid See Snake Micro Camera», цена которой в районе ~250-300$ без доставки. Ridgid действительно качественный продукт, но я не готов был на то время заплатить такие деньги. Покопавшись глубже в ebay’е я нашел китайский вариант, который имел USB разъем для подключения к ноутбуку. Цена была в районе 50$ с доставкой. Недолго думая, приобрел этот девайс и стал ожидать его. Следует добавить, что это была одна из первых моих покупок, я не знал про качество китайских веб-камер, и поэтому позже поплатился…

Прошел месяц и долгожданный пакет пришел. К сожалению, фотографий упаковки нет – не думал, что буду делать обзор. Скажу лишь, что упакован был в обычный бумажно-пупыристый пакет. Сразу же вскрыв его прямо на почте почувствовал неприятный запах, напоминающий помойки и трущебы…

Добравшись до дома, ознакомился с этой «змеёй» поближе.


сам кейс


Комплектация:
- ящик пластиковый;
- сама змеиная камера;
- насадка с магнитом ;
- маленький диск с программой AMCAP для захвата видео.

внутри....


насадка с магнитом, мал - да удал! Может поднять большую связку ключей. Очень был удивлен...

Спецификация:
Waterproof Camera Head&Cable
2 Adjustable White LED Lighting
Lens:F#:2.8 View of angle:54~
1/6" VGA CMOS;640*480 Pixels
Frame Rate up to 30fps @ VGA
Focal Distance:6cm~infinite
Len Outer Diameter 14mm
Snapshot Function Available
Flexible Tube Length 600mm,Operate Length 880mm
Cable Outer Diameter 8.5mm
2M Wire Connect to computer
USB 1.1 Interface
Power by Computer USB Port

Размеры
[attachment=p:105384:b6a440ab8d98]

А теперь сами испытания:



Сама камера-змея состоит из рукоятки, гибкого стержня и дешевой веб-камеры на конце. На самой рукоятке имеются: колесо для изменения яркость 2х диодов, которые встроены внутрь объектива камеры, а также кнопка для съемки фотографий (в общем-то все это бесполезно, но об этом ниже). Гнущийся стержень опасений на поломку не вызвал, хотя изгибал я его всего лишь раз 10 за все это время.




объектив камеры, запылился...

Подключив USB провод, компьютер обнаруживает «змею» как обычную веб-камеру c названием «Telescope driver». Установив программу AMCAP и указав на эту камеру, без проблем выводится изображение на экран.

А вот и самый главные вопрос – какое качество самой картинки? А качество – Ужасное!

Программа показывает, что разрешение картинки в действительности равно 640*480. Но размытость, отсутствие резкости и автофокуса делает эту камеру полностью бесполезным устройством, поскольку даже !днем! проблематично разглядеть четко предметы – картинка рябит и зерниста. Стоит добавить, что при "захвате" видео, картинка получается лучше, чем при фотографировании. Но все равно ощущения от качества отвратительные...

[attachment=p:105385:5184b0f3ca66]
Cнимок с камеры, сделанный днем. На снимке стол, наручные часы.

[attachment=p:105386:ba0acb6f1f9c]
Снимок, сделанный под столом. На снимке пол, те же наручные часы. Включена диодная подсветка, иначе вообще ничего не видно.

Съемка в темных условиях вообще практически невозможна. Встроенные диоды внутри объектива только искажают картинку, потому что засветляют само стекло объектива. А теперь к этому добавьте еще понижение фпс до 8 кадров в секунду…

Вот собственно и все. Не покупайте эту бяку!

Претензии к продавцу
После этого я списался с продавцом и объяснив ему ситуацию предложил урегулировать мои претензии к качеству данного устройства. Продавец сразу связался со мной и попросил сделать видео, попутно объяснив, что эти камеры он только перепродает. Тем временем видео было выслано ему на e-mail, после чего он без всяких вопроcов предложил мне сделать возврат в 40$ при цене самой камеры с доставкой в 50$. На что я сразу же согласился, поскольку рассчитывал на более меньшую сумму или на вообще дырку от бублика.
Из этого я сделал выводы, что реальная себестоимость камеры где-то 5-7$. Вот так они делают деньги из воздуха…

P.S. Пользуясь случаем, хочу побалгодарить @ndy$ за помощь мне – новичку. Спасибо, @ndy$ за то, что нашли время и помогли! :D

/
 

Вложения

  • b6a440ab8d98.jpg
    b6a440ab8d98.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 157
  • 5184b0f3ca66.jpg
    5184b0f3ca66.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 155
  • ba0acb6f1f9c.jpg
    ba0acb6f1f9c.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 145
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Сначала подумал классная штука) потом прочитал, не классная :) Спасибо за предупреждение. Получайте в репу.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
goshan
Спасибо!
я тоже думал, что классная, но увы..
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хорошее пердуперждение.. но всё-же придется ее к шпиёнам перенести, где таки всяки штуковины аккумулируютси.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
artemon21
очень сомневаюсь что есть достойные китайские варианты, хотя я вижу, что за эти 4 месяца появились некие аналоги Ridgid. Цена у них в районе 120$ Есть экранчик, об остальном история умалчивает. Лично я теперь уже боюсь такую покупать. Лучше в ebay "выудить" БУ Ridgid, чем опять напороться на те же грабли... :)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Разве не просто фокус нарушен, вернее он сделан так ибо камера не для сьемки на растоянии пол метра как вы фоткали а для сьемки на растоянии пары сантиметров, попробуйте покрутить линзу и сфокусировать
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
ie890
там ничего не крутится и даже не думайте об этом... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live