• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB Звуковая для меломанов.

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Моя старенькая Audigy сменила уже три компьютера, и всегда радовала явно лучшим звучанием по сравнению с интегрированным звуком.
Но захотелось мне ноутбук и встал вопрос хорошего звука.
Посмотрев на творения компании Creative - простенькая USB звуковуха была похожа на китайские аналоги за два доллара и жалобы на неё были такие же - звук плоховат и с шумами.
Другие вариант пугали ценой и наворотами - мне нужен от звуковой только стерео выход.

Бороздя просторы инета в поисках хорошего "USB звука" наткнулся на сайте самодельщиков на очень хорошие отзывы о внешнем USB ЦАП на основе микросхемы РСМ2702
Поиск микросхемы привёл на Ибей (в Российской рознице она малодоступна) и выяснилось, что готовые наборы стоят не намного дороже.
Решил брать уже готовый вариант на основе этой микросхоме.

Из готовых решений понравился такой дизайн:

front.jpg

Мне он напомнил старые японские усилители :)

Дешевле всего с доставкой предлагал этот продавец:
Название лота "HA NG27 MKII USB Sound Card&Headphone Amp&DAC&PCM2702"
Заплатив 72 доллара, через пару дней получил трек и стал ждать.
Посылка пару недель провела в неизвестности между Китаем и Москвой но наконец была получена. Срок доставки с момента покупки получился ровно месяц.

Вскрываем обычный полиэтиленовый пакет, разматываем слой пупырчатого полиэтилена и взору предстаёт картонная коробочка и кабель:

[attachment=p:105366:976967e59d8f]

В коробочке лежит герой сегодняшнего рассказа и блок питания:



Подключаем всё это дело, винда шустро определило устройство и поставила стандартные драйвера USB Звука.
Звучание мне понравилось, но очень раздражал якро-синий индикатор на передней панели, потому вскрытие на перепайку, заодно посмотрим чего там внутри:

[attachment=p:105367:13d1871d17e3]

[attachment=p:105368:e3530d280772]

А внутри всё очень и очень хорошо, комплектующие качественные (конденсаторы "Нишикон аудио" регулятор громкости "Альпс").

Мой вердикт - своих денег стоит.

Плюсы:
+красивый дизайн и качественная сборка
+внешний БП да ещё трансформаторный
+хороший звук, отсутствуют помехи от компьютера
+выход на наушники

Минусы:
-продавец "забыл" переходник на наши розетки
-выходу под наушники не хватает запаса громкости
-регулятор громкости почему то меняет громкость и на линейном выходе
 

Вложения

  • 976967e59d8f.jpg
    976967e59d8f.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 131
  • 13d1871d17e3.jpg
    13d1871d17e3.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 150
  • e3530d280772.jpg
    e3530d280772.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 122
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здорово...
Я тут свой фонокорректор Creek-15 вскрывал, так там не намного лучше компоненты, разве что кондёры пообъёмнее и пайка серебром.
+1, своих денег стоит.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Неплохо!
Нехватку громкости в наушника, думаю можно решить заменои пары сопротивлении.
Главное чтоб звук хорошии был, а запредельная громкость в метро требуется, а не дома)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Про громкость.
Первое впечатление было на рабочем компьютере. А вот когда подключил к домашнему всё стало хорошо - громкости хватает с запасом.
Попробовал на ноуте - то же самое.
Возможно был конфликт с родной звуковухой.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
О ДА! Кстати!!!.. Я бы тоже такую тему организовал!!! Уважаемые форумчане.. У меня была похожая ситуация приимерно год назад..дажебольше.. я "лазил" тоже по просторам нашего инета..по поводу качественных усилителей и наткнулся на информацию наших гуру что есть отличные усилители нового поколения класса т" на основе микросхемы tripath. ну и где-то весной этого года я заказал себе два таких усилителя с ебея без корпуса и блока питания.. они мне обошлись ..непомню (нехочу почту рыть) с доставкой примерно за 2-2,5 тыс. руб. .. Два усилителя я хотел себе для биампа.. Ах да спасибо автору.. теперь мне нужно типо два цапа для полного шыка)) чтоли::) хдД:(
Всем спасибо! Ебей, китайские проды техники. вещь действительно стоящая.. жалко что мало народа об этом знает.. и некоторые на незнании делают деньги..!(
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
topojijio - про усилители напиши поподробнее, тоже заинтересовался.
 
K

kecalkoatl

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не могли бы Вы скинуть ссылку на что-нибудь подобное на ибее?
А то, что-то найти не могу.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Спасибо за наводку, тоже хотел себе звуковую внешнюю брать, а то встроенная на ноуте с подключенным усилком прилично портит звук.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
звуковая у этого есть прода-
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
topojijio - про усилители напиши поподробнее, тоже заинтересовался.
Он платы покупал ,без корпуса ,а законченные усилки тех же денег стоят .
Глянь мой комент здесь :

А не могли бы Вы скинуть ссылку на что-нибудь подобное на ибее?
А то, что-то найти не могу.

Спасибо за наводку, тоже хотел себе звуковую внешнюю брать, а то встроенная на ноуте с подключенным усилком прилично портит звук.

Вот такой DAC себе взял :
SMSL SD-1955
Входы - Optical ,Coaxial ,USB (переключаются по кругу кнопкой "mode")
Выход - Line out (2xRCA)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
купил на ебее только микросхемы 2702 по 10 баксов, сейчас с другом паяем сами. В чем то дешевле и к тому же интереснее :) А по проекту, выхлоп хочу ламповый прикрутить. Друг пока на микрухе делает. Схем и печатных плат полно в нете гуляет. Жду еще от китайцев ламповые панельки керамические. Лень было на базар сходить, а у нас в такуюже цену.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
что про такую штукенцию скажете? давно хотел комп обставить 5.1 колоночками.))) что за качество будет у этой коробочки?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

хм, интересно, звуковуха у Т.С. в системный блок поместится? :lol: на место дискетоприемника, или как его там :Yahoo!:
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
сомневаюсь на счет качества этой коробочки.за 72доллара(и то переоценена) явно ничего хорошего не найти,ну разве что бу

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
купил на ебее только микросхемы 2702 по 10 баксов, сейчас с другом паяем сами. В чем то дешевле и к тому же интереснее
А по проекту, выхлоп хочу ламповый прикрутить. Друг пока на микрухе делает. Схем и печатных плат полно в нете гуляет. Жду еще от китайцев ламповые панельки керамические. Лень было на базар сходить, а у нас в такуюже цену.

Для чего вам ламповый выход?За 20 баксов в магазинах радиодеталей есть наборы.Надо только спаять и звук готов.КАчество возможно даже будет лучше

Добавлено спустя 1 сек.
купил на ебее только микросхемы 2702 по 10 баксов, сейчас с другом паяем сами. В чем то дешевле и к тому же интереснее
А по проекту, выхлоп хочу ламповый прикрутить. Друг пока на микрухе делает. Схем и печатных плат полно в нете гуляет. Жду еще от китайцев ламповые панельки керамические. Лень было на базар сходить, а у нас в такуюже цену.

Для чего вам ламповый выход?За 20 баксов в магазинах радиодеталей есть наборы.Надо только спаять и звук готов.КАчество возможно даже будет лучше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live