• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил по ошибке не тот товар- ЧТО ДЕЛАТЬ?!

B

big-bur

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
rus
Прошу совета, первый раз покупаю на ebay, а первый блин комом :roll:
Заказал на Ebay товар из штатов, посылка еще идет (http://www.emspost.ru/tracking/CQ34 2472 375U S). Вчера продавец написал, что мне отправлен другой товар - более дорогой, но мне он в общем-то не нужен. Просит переслать его в Голландию настоящему покупателю, согласен возместить стоимость пересылки, обещает мне прислать мой товар.
Что делать в этой ситуации - отказаться от посылки вообще(можно ли так?) или взять ее и отправить за свой счет?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Можно не брать на почте вернется отправителю,
можно получить, дождаться свою и оптравить в голландию - стрясти на почтовые расходы refund с продавца.

ЗЫ Я в прошлом году тоже перепутал два груза, Оренбург с Москвой. Но покупатели не имели претензий. :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
big-bur
Получите посылку, и не отправляйте до тех пор пока не получите свою.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно поинтересоваться, что за товар?
 
B

big-bur

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
rus
Спасибо за советы!
Я вот думаю - при refund я потеряю на конвертации валюты, т.к. возместит-то продавец мне в USD сумму через Paypal. Т.е. получится, что из-за его косяка потеряю 2-3%.
А если не взять товар на почте- какая процедура? Надо открывать диспут на Paypal?
Товар я заказал- вот этот


А кстати- какие ответные действия могут быть, если взять товар и забить на продавца?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Спасибо за советы!
Я вот думаю - при refund я потеряю на конвертации валюты, т.к. возместит-то продавец мне в USD сумму через Paypal. Т.е. получится, что из-за его косяка потеряю 2-3%.
А если не взять товар на почте- какая процедура? Надо открывать диспут на Paypal?
Товар я заказал- вот этот
Обговорить возмещение % можно с продом. Или можно стрясти с него нехилую скидку на след. покупку. Диспут, пожалуй, открыть стоит, чтобы в тонусе его держать. Да и отправить в Голландию можно без последствия угореть. Переписка то есть с тем, что "товар не соответствует заявленному". Пришлёт твой итем, никуда не денется.

Не уловил я, пришел товар лучше по спецификации (наворотам) или совсем другой и для личного пользования не пригодится никак? Можно доплатить и радоваться.

А кстати- какие ответные действия могут быть, если взять товар и забить на продавца?
Да никаких. Только придется гореть в аду после такого. :evil: Хочешь?

Помоги ему исправить его же косяк, он тебе руки целовать потом будет.
 
B

big-bur

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
rus
Не уловил я, пришел товар лучше по спецификации (наворотам) или совсем другой и для личного пользования не пригодится никак? Можно доплатить и радоваться.
Товар пришел вот этот - он просто лучше и дороже (т.е. не совсем другой)
Но мне он не нужен..Да к тому же я заказал у него второй лот, который идет одной посылкой- вот этот
Поэтому доплачивать за вещь которая мне не очень нужна не хочу- пусть лучше мне мои 2 вернет :evil:

Да никаких. Только придется гореть в аду после такого. :D Хочешь?

Помоги ему исправить его же косяк, он тебе руки целовать потом будет.

Насчет этого согласен- в присвоении чужого не заинтересован :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live