• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша почта.... су.... тва.... слов бл... нет ё.....е гАДЫ!!!

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Извините конечно - но просто накипело до ужаса

смотрите сами и всё поймёте.

Отправитель: Население

Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 31.05.2005 ХХХХ ХХХХХХХ 1.28
Обработка 11.06.2005 13:58 104002 Москва PCI-2 0
Экспорт 08.08.2005 16:25 104002 Москва PCI-2 1.28


Экспортировано: Мелкий пакет заказной [ Российская Федерация » Великобритания ]

:)

И то это только после моей малявыпретензии.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
вот уроды! :)
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Nicko, берегите нервы. Ничего не поделаешь, пока почта в России монополист.
Живу в Москве в районе Бутово - а район не маленький, надо сказать. Так вот на отправку и прием посылок работает лишь одно почтовое отделение. Очереди стоят, как за колбасой в провинции раньше. Другое "ближайшее" отделение - в Ясенево! Ближний свет... :)
То есть все осталось как и было в СССР (в плане организации работы). Это язва и нарывать она еще будет очень долго...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
baston, ой, как ты прав... :|
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
это потому что книга жалоб у них чистая. писать туда надо почаще!
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Наблюдатель, ну а толку? Это ничего не решит.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Nicko,
БЛИН!!! Уже в четвертый раз пишу!!!

в 2х экземплярах исковое заявление заказным письмом в районный суд по месту жительства о взыскании морального ущерба... типа отправил подарок на день рождения А они.... И я вдрыск порвал отношнеия с другом , который меня считает вруном... А у меня сердце прихватило - вот справки о покупке лекарств и вызове скорой помощи...

:( Блин вызови скорую (перед этим пару чашок кофе шваркни) - вот тебе и справка...

Ну и 10 000 руб оно как-то компенсирует....

Не хочешь сам возится за 50% такие вопросы решает Конфедерация потребителей ...

Не поленись ... пока сами чего не добьемся ** кто за нас чего сделает...

Я сечйчас в четвертый раз поту обуваю (вернее адвокат , с которым договорился за 50%.... ... чуток боле 1Кбаксов за 11 месяцев ... :D ТИПА прибавка к пенсии 8)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
arkos, почти по твоему же сценарию и я работаю уже 1,5 года.
Работал.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bivisdotnet,

Ну и я уж сколько раз писал - прибавка к пенсии ... если посчитать количество усили и времени на отправку и сЭЭЭтветствнно на разборку с почтой - совсем выгодно получается бодаться...

И, кстати, юрист, который с моей не совсем легкой руки, первый иск у почты выиграл... сейчас специализироваться стал на таких "дурных" делах... и им подобным ... !!!! ЭТО НЕ ШУТКА СМЕХА!!! а правда...
... один из приемов зарабатывания денег ... ОПРОБОВАННЫЙ

= в крупном магазине продуктовом типа Перекресток, метро, и пр... выьирается товар на котором инструкция не переведена на русский язык (желательно колбаса, рыба и пр... т.е. продукты от употребления которых , не зная типа инструкции, можешь пострадать животом).... Чек есесссстно сохраняется...
= На след день вызывается врач - типа беда с животом и там ... не буду грубо-натуралистические симптомв описывать...
Справка о том, что там промывание , уколы, рецепт на кучу лекарствов...
= справка с работы - больничный на дней 10
= счета из аптеки рублев на 3000 (вплоть до того, что вату набрать и пр.. лабуды...)
И соотв. иск - оплата лекарствов, работа - компенсация неполученной премии, моральный ущерб и вред здоровью... и т.п. - 12 - 20Круб выходит...
Причем отдельные магазины сразу сами платят как покажешь такой пакет бумаг... А ежли суд - то 2 недели и в автомате решение в пользу истца ... они по прецедентному праву раюотают , а прецедентов уже есть много....

Ну и еще плюсик - чеки - оплата за лекарстов - собирайте - в конце года из налогооблагаемой базы вычтется сумма
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
arkos, Огромный респект тебе и спасибо что пишешь таки вещи. Офигенно просветляет!

:(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
arkos, у "дураков" мысли и дела сходятся.
Я к этому еще обожаю бесплатно заправлятся бензинчиком на заправке.
У товарища есть анализатор топлива и соответствие "анализам" по ГОСТу.
НИ ОДИН БЕНЗИН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ!
Делаем пробы, собираем справочки.
И в ОПЗПП (Общество по защите прав потребмтелей).
К справочкам прикладываем ремонт машины и кучу чеков и квитанций о ремонте в магазине.
Доход прелестнейший.
На заправках здороваются, приносят чай в машину (!!!) и пропускают без очереди на колонку "для своих".
Заправляют по цене закупки бензина.
И таких примеров-вагон!
Глпавное поделится наварчиком своим с юристом-адвокатом и все в ажуре.
 
D

DH88

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Очень извиняюсь перед топикстартером, но к сожалению не могу начать здесь новую ветку в виду нулевого количества постов своих. Ребят просьба не кидаться кирпичами (предварительно полистал форум и нашел ответы на свои вопросы), но остался один. Итак суть:
жду 4 посылки из Британии, в продавцах почему-то уверен (есть трэки). Но посылки мои застряли по всей видимости на таможне. Первую посылку отправили 26 августа. С 6 сентября она в Шереметьево. Все попытки через свое почтовое отделение найти посылки ничем не закончивались. По телефону говорят, что на такой адрес и фамилию ничего не поступало.
Отслеживание по трэку на сайте почты россии выдает следующее:
Импорт 06.09.2005 10:18 104040 Москва-Шереметьево АОПП 1.962 101000 Москва
Обработка 08.09.2005 17:49 104001 Москва PCI-1 0


Подскажите плз что мне делать? Как ускорить процесс?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
DH88,

Как отправлялся товар, какая стоимость, что написал отправитель в сопровождающих документах ????

Может лежать на таможне Шереметьево (если, напр. экспресс-почтой отправл) - требуется личное присутствие для получения, либо воспользоваться услугами таможенных брокеров (стоит много)

Либо если неправильно формлены документы может наступить случай

Приложение
к письму ФТС России
от 12.10.2004 N 01-06/3086
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КВАЛИФИКАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА (НАРУШЕНИЙ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ)

Статья 16.1. Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации


> сдача транспортным организациям товаров или организациям почтовой связи международных почтовых отправлений для отправки за пределы таможенной территории РФ;

> Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Примечания. 1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей главой, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
 
D

DH88

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Да я не уверен, что посылка на таможне. Сам предположил, что она там. Я просто не пойму почему за 2 недели как в Москве она не может дойти? Что это за х...я? И на почте никто не знает телефонов таможни?
Может быть кто-то сталкивался с подоным?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Отправили Royalmail intenational signed for, стоимость 120 GBP (в 340 долларов укладывается), что там написал селлер сложно сказать.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Звони на таможню, лежит там, ждут пока ты придешь за ней и протаможешь, отстегнешь стране бабок :( Буш доказывать, хорошо если селлер доки вложил, что стоит 120 GBP а не 520 GBP. гиммор еще тот.

ARKOS

На всякий случай! Отдел таможенных брокеров, который действительно брал не хило, с 1 июля 2005 года, расформирован, просто прекратил свое существование. Так что теперь или сам с таможенником бодайся или ищи фирму с брокерами, которая будет твои интересы защищать.

В окошке, где они раньше сидели, теперь табличка: "Отдел расформирован с 1 июля 2005 г., по всем вопросам связанным с таможенным оформлением, просьба обращаться непосредственно в таможню".
 
D

DH88

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Телефон таможни не подскажите люди добрые?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дома в блокноте, приеду домой напишу
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

Тамож.брокер-курьерская фирма (одна из них), работающая с Шереметьево сидит рядом с Гоголевским бульваром в сторону Смоленки если переулками идти, в доме перед бывш. ЦКовской поликлиникой...

Но дерут блин.... меньше, чем с 350 -400 бак и разговаривать не хотят...

А в Шереметьево.... если самому получать раза 2 - 3 (дня) ездить придется... Есть там пару человечков, которые типа представители там.брокеров ... но они соотв. с крупными партиями работают - такса тоже 400 бак...
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо арокс я все это знаю, боркерских контор по Москве навалом, работающих с Шереметьево тем более...
Я знаю порядка 10-12, но все они работают либо с юр. лицами, либо с крупынми партиями.
Здесь же как правило новички сталкиваются с тем как получить какой-нибудь плеер стоимостью за 200 баксов, вот такими вопросами занимались брокеры на месте, тарифы у них были еще более менее, но их контору прихлопнули :(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

В курсе этого... ( мне все равно, что юр., что физлицо - посему написал) ... в свое время у нас была лицензия № 8 таможен. брокера :( Почти 3 года работали , пока тамж.чиновники не оборзели совсем... Хотя лицензию пару раз подтверждали и перерг-ли на всяк случай, т.ч. до сих пор действует...
НО без знакомцев на местах (постах) даже с лицензией геморр еще тот, правда на 50% дешевше, чем через брокерские конторы выходит... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live