• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поставил проду негатив, через час отзыв пропал..

Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Что за фигня? Поставил негатив за фейк, а через некоторое время мой отзыв пропал из общего списка отзывов селлера.. Как это так?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Наверное не заслужено поставили, и он его оспорил. Покупцы не цари на ибей...
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Обидно. А как быть? Дело принципа - наглецов нужно наказывать.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Купить у него что-нибудь и снова влепить негатив
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
kolega
Во-первых будет уже не совсем често, а это как-то не по-пацански :) а во-вторых, какой смысл, если проду достаточно просто написать в ибей "честно-честно не фейк" и его опять снимут?
 
A

Aur1n

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
а обжаловать обжалование можно? +)))
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну поставить нейтрал с гневной записью ;) уже лучше чем ничто и лучше чем позитив
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
zaesar

А можно подробностей? Конечно если хотите в разумных пределах. Фабула так сказать.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
похожая ситуация, вместо новой вещи получил бу, поставил негатив в котоом это указал, через некоторое время он исчез ! тоесть реинтинг у продавца не убавился !
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
дайте ссылку на лот
 
B

Berlioz2525

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Orenburg Russia
да - такая хрень все чаще стала происходить!
и еще и не такие фортели, покупки исчезают из Purchase history, а товары не приходят вовсе :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и фидбэк отрицательный влепить нет никакой возможности
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Видимо продавец предоставил доказательства - чек из магазина или еще что. Продавца не пытались шантажировать негативом? - ebay этого не любит.
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
Такая же хрень, поставил заслуженный негатив.Следил за ним долго, где то в течение 3х недель, сейчас смотрю его убрали.Беспредел
 
bigmao

bigmao

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
центральная европа
Аналогично, прод просто истеричка грубил,на любой вопрос ему мерещился froud, стучал ебею , влепил ему нег а он снял через час.
Прод опытный 13 лет на ебей, но всего 100 отзывов, у меня 55.
Теперь даже предупредить следующих покупателей о таком неадеквате нет возможности.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Если бы негатив так просто было снять, то http://myworld.ebay.com/ncity2010 не висел бы с 96% рейтинга (кстати, там один нег мой, тот что на русском :crazy: - пятерых соплеменников предостерег, ответив им на письма))))...

Значит сами вели себя небезупречно, что и позволило продам "обосновать необоснованность" негатива.
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
да - такая хрень все чаще стала происходить!
и еще и не такие фортели, покупки исчезают из Purchase history, а товары не приходят вовсе :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и фидбэк отрицательный влепить нет никакой возможности

По своему опыту могу сказать что из "Purchase history" лоты исчезают при блокировки продавца.
Фид действительно поставить нет возможности, но это и не к чему, так как прод и так заблокирован.
У меня недавно был такой случай:
Покупка была в конце октября. Оплатил как обычно палкой. Проблем никаких не было. Прод, судя по отзывам и количеству продаж, внушает доверие.
Посылка безтрековая, так что возможности отследить не было.
Стараюсь придерживаться правила, что если посылка не приходит за месяц (30-35 дней), пишу продавцу письмо о том что я ещё не получил посылку, и вопросом когда он соответственно её отправил.
В этот раз написать я ему не смог, так как лота в "Purchase history" не было.
Биться "головой об стену" не стал, а просто открыл спор в палке. Причиной написал "не получение", дополнительно так же написал о том что продавец заблокирован и поэтому не могу с ним связаться.
Не далее как вчера в палке отразился "Возвратный платеж" (после выходных думаю "зелёные президенты" упадут обратно на карту).
Посылка так и не пришла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live