• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шанс получить товар? Как еще "надавить" на продавца?

bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.

Вот решила написать, может у кого была подобная ситуация и вы сможете помочь мне советом )))
Купила на ибай сумку у продавца со 100% позитивом около 110 отзывов. Зарегистрирован как магазин в Италии. Заплатила 260 евро. Ждала 3 месяца..... Не открывала диспут, так как были проблемы с таможней и почтой и товар шел по 2-3 месяца... И к тому же у этого продавца я уже покупала сумку до этого и она шла 2,5 месяца. Отплавляет наземной почтой poste itali без трека.
Отзыв я ему уже оставила положительный, так как была уверенна в сделке.

Ну дак вот, прошло 3 месяца. Продавец пишет мне письмо , что вернулась сумка, и он не понимает в чем дело. Адрес вроде верно указан. А в описании проблемы указано, посылка не нашла адресата.... Я пишу ему , окей давай отправим повторно экспресом с треком, я оплачу расходы....
Продавец пишет окей(это пятница вечер), утром в субботу я пойду узнаю сколько это стоит и есть ли проблемы с Россией....и вам напишу.. В субботу вечером пишу сама, какие новости... нет ответа... В понедельник повторяю, что переживаю...оплачу расходы...как дела с отправкой....

Вторник(т.е. сегодня)Пишу опять ...почему не отвечаете......буду вынуждена сообщить полиции о мошенничестве...пойду в банк напишу заявление о блокировке отправленных средств...... Напишу на ибай и пайпал о мошенничестве......
На ибай уже написала.....сегодня

Вечер реакции ноль...хотя доступ к интернету у продавца есть, отследила новые фидбеки с его стороны покупателям...

Может кто проходил все это? может они чего еще боятся ? как надавить???
В милицию есть смысл идти?
А в банк? ...... есть ли шанс что банк мне может помочь в этой ситуации....

Спасибо, Олеся.
:D
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
вариант один - в банк на чарджбек
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
bubell
Да уж. Попадосик. На самом деле вариант 2-й есть. Делаете следующее.
Открываете листинг продавца, покупаете самые дешевые вещи, желательно по 2-3 евро если есть. ОПЛАЧИВАЕТЕ. Через 7 дней ставите негативы, а через 43 открываете диспу то неполучении. Тем самым портите ему рейтинг.
Со сроками вы проморгали, в банк вам нужно идти. А на такие суммы прощать продавца... неправильно.
И еще 1 вопрос к вам.
Представим ситуацию, я покупаю у вас сумку за 400 евро, вы живите в Италии я в России.
Продавец отправляет такую ДОРОГУЩУЮ ВЕЩЬ без трека.
Вы в это верите? Вот и я нет. Продавец вам ничего не отправлял а затем подкосил под дурачка.
в общем виноваты сами.
 
F

Fighter_Rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я б до конца недели подождал, вдруг что случилось. если он хотел кинуть, не писал бы что пришла посылка назад... хотя мож он не понял что произошло, и теперь вот узнал))
 
bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да виновата сама,..... но с треком отправка 60 евро а без 20 евро..... в общем понадеялась на сознательность европейского менталитета....
а про -попортить рейтинг - я уже думала....только с другого аккаунта наверное лучше сделать...
надеюсь хоть банк сможет помочь :(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да виновата сама,..... но с треком отправка 60 евро а без 20 евро..... в общем понадеялась на сознательность европейского менталитета....
а про -попортить рейтинг - я уже думала....только с другого аккаунта наверное лучше сделать...
надеюсь хоть банк сможет помочь :(
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Короче, вариант порчи с рейтингом считаю полюбому целесообразным. А так идите в Банк.
 
bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
УРА !!! :(
Продавец наконец отреагировал
видимо сумочка все же придет
видимо слово полиция и мошенничество имеет ВЕС в Европе
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Возможно он решил вас кинуть ещё на 60 евро :D
 
bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно он решил вас кинуть ещё на 60 евро :)

да нет, 60 евро по paypal же буду переводить за экспресс доставку, доставка 3-5 бизнес дней, на них будет действовать возврат )))
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Отзыв я ему уже оставила положительный, так как была уверенна в сделке.
:)
Возьмите за правило оставлять отзыв после получения.

Ну дак вот, прошло 3 месяца. Продавец пишет мне письмо , что вернулась сумка, и он не понимает в чем дело. Адрес вроде верно указан. А в описании проблемы указано, посылка не нашла адресата.... Я пишу ему , окей давай отправим повторно экспресом с треком, я оплачу расходы.... 8)
Попросите продавца скинуть российский трак, он лепится на нашей почте в виде наклейки типа RA165956923RU. Если посылка была у нас, она трекается на EMS. Но у меня уверенность, что ее и не было, возврат идет после многократных и настойчивых напоминаний с почты.
Это продавец может быть таким наивным и полагать, что за 3 месяца посылку отправили туда и обратно. Но Вы ведь знаете, что месяц на таможне, месяц на возврат, в итоге unreal.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открываете листинг продавца, покупаете самые дешевые вещи, желательно по 2-3 евро если есть. ОПЛАЧИВАЕТЕ. Через 7 дней ставите негативы, а через 43 открываете диспу то неполучении. Тем самым портите ему рейтинг.
Мне такая идея в голову тоже приходила, купил мелочей долларов на 20-25 у китайца, он мне долго морочил голову, писал корявые письма о том что "почему то посылки вернулись обратно, моя очень жалеть, я их снова выслал". Я конечно все сроки пропустил, ничего в итоге не пришло, продавец стал отвечать немного хамовато "ничего не знаю, жди". И тут меня посетила идея купить у него ещё пяток по 0,99 с фришипом, и начать ставить неги раз в неделю, не корысти ради, а в воспитательных целях, но вот РФ у него теперь в списке исключений. Прокатит такой вариант?
 
bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отзыв я ему уже оставила положительный, так как была уверенна в сделке.
:wink:
Возьмите за правило оставлять отзыв после получения.

Ну дак вот, прошло 3 месяца. Продавец пишет мне письмо , что вернулась сумка, и он не понимает в чем дело. Адрес вроде верно указан. А в описании проблемы указано, посылка не нашла адресата.... Я пишу ему , окей давай отправим повторно экспресом с треком, я оплачу расходы.... :D
Попросите продавца скинуть российский трак, он лепится на нашей почте в виде наклейки типа RA165956923RU. Если посылка была у нас, она трекается на EMS. Но у меня уверенность, что ее и не было, возврат идет после многократных и настойчивых напоминаний с почты.
Это продавец может быть таким наивным и полагать, что за 3 месяца посылку отправили туда и обратно. Но Вы ведь знаете, что месяц на таможне, месяц на возврат, в итоге unreal.

енто все понятно.... отзыв был оставлен так как эта 2-я подобная покупка, и 1й фидбак не оставила, так как посылка шла 2,5 месяца, вот и решила по 2-й посылке оставить за ранее....

а про трек тоже понятно, только отправляли наземной почтой, поездом, без страховки и без трека )))) денег пожалела ))) так что никак не отследить, но я попросила уже оставить прежнюю коробку с документами по возврату и упаковать ее заново ...
тфу - тфу вроде договорились... уже.....

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Открываете листинг продавца, покупаете самые дешевые вещи, желательно по 2-3 евро если есть. ОПЛАЧИВАЕТЕ. Через 7 дней ставите негативы, а через 43 открываете диспу то неполучении. Тем самым портите ему рейтинг.
Мне такая идея в голову тоже приходила, купил мелочей долларов на 20-25 у китайца, он мне долго морочил голову, писал корявые письма о том что "почему то посылки вернулись обратно, моя очень жалеть, я их снова выслал". Я конечно все сроки пропустил, ничего в итоге не пришло, продавец стал отвечать немного хамовато "ничего не знаю, жди". И тут меня посетила идея купить у него ещё пяток по 0,99 с фришипом, и начать ставить неги раз в неделю, не корысти ради, а в воспитательных целях, но вот РФ у него теперь в списке исключений. Прокатит такой вариант?

вроде разобрались слава Богу ....с продавцом....
а мелочи у него посмотрела по 30 евро самые дешевые....+ доставка... особо много не накупишь (((

все учатся на своих ошибках..... ) буду умнее

а про китайцев......мне в этом году посылка из китая шла 4 месяца.....гон-конг пост, теперь пользуюсь ems дорого, но быстро... )
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
но с треком отправка 60 евро а без 20 евро.....
не может такого быть... за трек 40 евро??? у нас трек стоит 1,80 евро.
Как Вы думаете, какая разница с Италией... ну приблизительно...???
Специально нашла http://www.poste.it/azienda/tariffario/
что-то сейчас не открывается...
попробуйте его "тыкнуть" в эту страницу
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
так что никак не отследить, но я попросила уже оставить прежнюю коробку с документами по возврату и упаковать ее заново ...
На российской почте трек на посылке ставится по-любому, даже если вы его не заказывали.
Об этом трек-номере и пишет sanya65.
 
bubell

bubell

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
но с треком отправка 60 евро а без 20 евро.....
не может такого быть... за трек 40 евро??? у нас трек стоит 1,80 евро.
Как Вы думаете, какая разница с Италией... ну приблизительно...???
Специально нашла http://www.poste.it/azienda/tariffario/
что-то сейчас не открывается...
попробуйте его "тыкнуть" в эту страницу

да нет прайс нормальный и на их сайте такая же цена ))))
я по России отправляю 20 евро )) в европу от 40....
не застрахованная почта России без трека в Европу наземкой стоит 30 $

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

так что никак не отследить, но я попросила уже оставить прежнюю коробку с документами по возврату и упаковать ее заново ...
На российской почте трек на посылке ставится по-любому, даже если вы его не заказывали.
Об этом трек-номере и пишет sanya65.

ну как получу посмотрю весь путь )))) - отправит в той же коробке со всеми документами )))
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
ну как получу посмотрю весь путь )))) - отправит в той же коробке со всеми документами )))
не получится, наша почта уничтожит старый, если он был, и присвоит новый.
Чтобы было понятно, тот трек из ГонгКонга, что дает якобы за деньги продавец, оканчивается на HK. Наш трек лепится на почте после таможни на все без исключения посылки бесплатно и на конце имеет RU.
По старому треку наша почта не работает, он действителен в один конец отправления.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну дак вот, прошло 3 месяца. Продавец пишет мне письмо , что вернулась сумка, и он не понимает в чем дело. Адрес вроде верно указан. А в описании проблемы указано, посылка не нашла адресата.... Я пишу ему , окей давай отправим повторно экспресом с треком, я оплачу расходы....
Продавец пишет окей(это пятница вечер), утром в субботу я пойду узнаю сколько это стоит и есть ли проблемы с Россией....и вам напишу.. В субботу вечером пишу сама, какие новости... нет ответа... В понедельник повторяю, что переживаю...оплачу расходы...как дела с отправкой....

Вторник(т.е. сегодня)Пишу опять ...почему не отвечаете......буду вынуждена сообщить полиции о мошенничестве...пойду в банк напишу заявление о блокировке отправленных средств...... Напишу на ибай и пайпал о мошенничестве......
На ибай уже написала.....сегодня

Вечер реакции ноль...хотя доступ к интернету у продавца есть, отследила новые фидбеки с его стороны покупателям...

Может кто проходил все это? может они чего еще боятся ? как надавить???
В милицию есть смысл идти?
А в банк? ...... есть ли шанс что банк мне может помочь в этой ситуации....

Спасибо, Олеся.
:)

вообще-то, продавец проявил первым добрую волю по истечении всех сроков, а вы его..

все имеют право на выходные, что уж, продавцам теперь- не спать и не есть? еще и фидбеки сразу негативные ставить..

сами на доставке поэкономить решили..

неудивительно, что у многих россия в исключениях.. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live