• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черджбэк

  • Автор темы ...Hilfiger
  • Дата начала
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
в общем сперли телефон и концов не сыщешь!
Хочу сделать черджбэк.
В связи с чем есть несколько вопросов.
1) Что может послужить основанием для возврата денег? Не могу же я сказать, что случайно отправил деньги туда-то (причем в идеале вернуть за 2 операции 1 - 320 бачей за сам телефон, 2 - 30-ка за отправку).
2) В течении какого времени после проведения операции я могу претендовать на черджбэк? у меня прошло уже недели 2..
3) Как палка реагирует на это? Я понимаю, что акк скорее всего забанят, но 350 бачей мне дароже, чем акк на ПП.
4) Смогу-ли я в последствии открывать аккаунты на свое имя/фамилию/адрес/ номер банковской карты? Или потом уже только на родственников и другие карты?

Заранее примного благодарен! И извиняюсь, если подобные вопросы уже поднимались. поиск юзал, ничего толком не нашел..
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может поможет
 
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо! Немного приоткрыло завесу, но тем не менее вопросы остались. Сегодня загляну в банк. узнаю что к чему.
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
я тоже шас задумываюсь о чарджбэке, срок обычно 3-6 месяцев, на форуме есть тема про чарджбэк в сбербанке, найти легко по слову "Chargeback"
Основание - неполучение товара и точка. это нормально) так что скорее всего банк встанет на твою сторону)
надо предоставить доказательство что вы не получили посылку.
это всё в теории) как на самом деле не знаю)
 
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ну тут вся соль-то в том, что я ее получил, и блин расписался в получении, но есть акт почты в котором написано,ч то тела там нет, есть чехольчики и зарядник. Вот после обеда загляну в банк выяснб что к чему там, сканает так или нет.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
я писал и оптравлял заявляение как описано в факе тут на форуме
месяц пока тишина
седня буду звонить уточнять как там и что
от посылки отказался
в заявлении написал что не получил за то что платил и приложил все документы
заявление отправлял факсом в мск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live