• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из России коммерческой партии используя приказ 203

G

Grandvl

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может плохо искал, но не нашел ничего конкретного по своему вопросу на этом форуме. В основном тут обсуждаются вопросы касаемые покупки на аукционе и последующей растаможкой и выпуском на территорию РФ.
Меня же интересует отправка мелких товаров (преимущественно битого стекла, стеклянной мозаики) за рубеж США, Канада, Австралия и др...

Первые посылки ушли без проблем и так же без проблем были получены покупателями, отправлял мелкими пакетами и декларировал по упрощенной форме CN23.
Но с определенного времени мои посылки стали возвращаться в почтовое отделение, из которого я отправлял.
Первой причиной возврата было то, что частное лицо не имеет право писать в декларации
(samples of glass mosaic) образец стеклянной мозаики, а точнее слово "ОБРАЗЕЦ".
В следующий раз я все исправил и эта партия ушла, сейчас у нее статус "Экспорт".
Отправив последнюю партию с учетом пожеланий таможни насчет "образца".
К моему удивлению последние посылки вернулись на почту! О_о
На мой вопрос к таможне: "что случилось на этот раз?", мне ответили: "Мы подозреваем, что вы занимаетесь коммерческой деятельностью и вам необходимо действовать в соответствии с приказом 203 от 03.03.03."
Я внимательно почитал этот приказ, вроде все понятно.. Но понять не могу как писать заявление и как лучше действовать по этому приказу, как "Физик" или как ИП? Т.е. как будет меньше проблем и меньше суеты. Если у кого-то из Уважаемых форумчан есть опыть использование этого приказа и подачи соответствующего заявления- помогите разобраться! Заранее спасибо!
 

Вложения

  • post-624053-0-1319689820-56785500.jpg
    post-624053-0-1319689820-56785500.jpg
    390 КБ · Просмотры: 169
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне вот другое интересно - Вы же, я так понимаю отдаёте посылку на почту, а таможня - она где-то там, далеко.
Соответственно путь один - таможенный брокер, и соответствующие издержки.
Нехилые, надо сказать, издержки.

Как по-другому оформить дистанционно, я не представляю.

Я коммерческую партию оформлял по 203-му приказу на физлицо (ввоз), и , имхо, если Вы будете делать это как ИП, будет чуть проще, хотя бы в плане отношения таможни к декларанту.
 
G

Grandvl

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я бы вообще не хотел сталкиваться с оформлением как коммерческой партии, это похерит всю прибыль. (продаю недорогие безделушки, объем продаж пока небольшой) пресекают все на корню! Как люди умудряются продавать на ебае кучу всячины одинаковой и спокойно отправлять?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
жалобу пишите, например, в прокуратуру о том, что превышают полномочия и вымогают связываться с их брокерами. Не их дело какой вы деятельностью занимаетесь. При импорте могли бы подозревать не личное использование, а при экспорте налогов не возникает, наоборот НДС может возвращаться.
Вы шлете как частное лицо по почтовым правилам. Ограничений колличество отправлений нет.
Если есть желание, можно написать на сайте медведа, о том, что не дают экспортировать товары, с такой таможней Россия будет экспортировать только нефть и ничего из товаров не производить.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
на мой взгляд жалоба ничего не даст. попробуйте от другого лица отправить, если есть возможность. и по одной посылке-бандероли.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
хотелось бы узнать у ТС чем дело закончилось? А то у нас здесь в РБ таже ситуация...[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live