• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать когда посылки нет

T

tarya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день друзья.

Неделю назад, возможно немного ранее я писал что мы сделал покупку двух товаров из США, так ради попробовать, и потому там суммы были очень маленькие в 20 и 12 долларов. Та что за 20, у нее доставка была 10 - и она пришла сразу же, вторая же доставка была за 4 доллара, брал только чтоб попробовать саму систему. Одним словом посылки нет и нет. Ну и как бы ладно с ней, пропала так пропала, там детские маечки для новорожденных. Просто с и-бея приходят письма мол оставьте отзыв, а мне как быть что мне оставлять то если я ничего не получил вообще.

И ругаться как-то стыдно, там той посылки на 12 долларов. Просто вот что делать. Написать им что посылки нет, а может она и прийдет, и ты как жлобина трусился из-за 12 долларов, а не написать тоже как-то нехорошо.

Подскажите как из этой ситуации красиво выйти?

Спасибо большое.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Сколько дней прошло с момента покупки?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
tarya
Пишите проду, но скорее всего он не виноват, объясните все, трекинг номеров не давали? если они регистрируемые шли, то попросите - вам дадут.

З.Ы Ругаться и не надо. Мне вот только за 10ц. стыдно, но теперь как не пришли мои наклейки буду и за 10 ц биться-может отриц. отзыв не поставлю, а рефаунд попрошу. и я не скупердяй...
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Безтрековые у меня 50/50 не доходят примерно. Либо ооочень долго, так что не расстраивайтесь, возможно ещё придёт, а на отзывы пока товара нет забейте.
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
5/10 примерно
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
За всё время, а это примерно 25-30 посылок, 2 не пришли
 
Versan

Versan

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev,Ukraine
*** Подскажите как из этой ситуации красиво выйти?


Просто терпеливо ждите! А продавцу сообщите, что непременно оставите отзыв, но только после получения посылки. А рубить с плеча точно нет необходимости :)


Не злоупотребляйте цитированием. Не нужно цитировать полностью посты участников - достаточно выделить лишь основную часть. Также не стоит весь пост писать жирным шрифтом. Пост отредактирован. На первый раз устное предупреждение. Ознакомьтесь с правилами форума. Дядя Федор.
 
T

tarya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ваши ответы.

Да посылка без трекинга, номер продавец давал, я поглядел этот номер через службу доставки и там было написано что посылка принята.

Далее тишина. Вот скоро я думаю будет уже 45 дней точно.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Мне вчера китаец рефунд сделал (я ему только намекнул, что посылки нет уже 1,5 месяца, а он сразу же деньги вернул).
Шутник этот продавец ещё тот - в письме написал, что ему очень жаль и что во всем виноваты снег и метель. Поздравил с Новым годом! ;)
 
L

lauri

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
владивосток
Мне вчера китаец рефунд сделал (я ему только намекнул, что посылки нет уже 1,5 месяца, а он сразу же деньги вернул).
Повезло вам.
А что делать если двух посылок на 130 баксов нет уже 50 дней? и треки неотслеживаемые LJ...US ? На почту идти ругаться или продавцу писать?
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
lauri
Остается только ждать.
 
L

lauri

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
владивосток
lauri
Остается только ждать.
Последовала совету. Ждала. Потом написала продавцу. Он сказала что все отправил с отслеживаемым и просил держать его в курсе. Вчера извещение пришло :Yahoo!:. Ввела трек RU в программу. Оказалось что посылка шла через Самару и еще целый месяц лежала на моей почте почему-то.
То есть с США она шла до России 1 мес 3 нед а по России 2 недели и плюс лежало на почте по не понятной причине 3 недели!
Уж и не понятно кого и в чем винить. Главное что дошло. :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
lauri
да, иногда и у меня бывает, либо не принесли извещение - узнаешь по повторному, либо просто его сперли из ящика...а послыка еще чуть чуть и ту - ту обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live