• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта потеряла посылку- вопрос возврата денег

  • Автор темы click-click
  • Дата начала
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Добрый день! Сразу прошу прощения, если есть похожий вопрос- направьте меня, по поиску не нашла.

Ситуация такая - в конце января выслана посылка из США (покупка в магазине), долго не появлялась у нас, потом появилась, время диспута подходило к концу и я его закрыла, надеясь, что теперь-то посылка доберется до меня.
После того как я поняла что, посылка скорее всего утеряна, то пыталась писать продавцу с просьбой вернуть деньги, но к сожалению продавец сначала написал, что дескать у вас уже был диспут. А потом просто не отвечал.
В итоге после полугода разбирательств, нескольких заявлений во все инстанции, я получила официальное письмо с извинениями, что посылка утеряна по вине почты России. :shock: Но компенсацию от почты я получить не могу, т.к. посылка еще принадлежит отправителю.

Как и что мне написать продавцу, чтобы убедить его обратится на свою почту для возмещения ущерба от потерянной посылки и что бы в итоге он вернул мне деньги?
Т.к. я не знаю как все это происходит в США, насколько сложно и долго, то скорее интересуют примерные формулировки, которые могут убедить продавца. Какие документы могут понадобится - ведь у меня есть только письмо на русском, подойдет ли оно вместе с обычным письменным переводом?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
click-click
Идите лучше в свой банк и оформляйте chargeback. Продавцу теперь невыгодно вам отвечать. Кому охото просто так деньги возвращать. Оформляйте чарджбек и больше не будьте такой доверчивой
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вероятно надо написать продавцу чтобы он подал посылку в розыск.

Это делается в устной форме посредством телефонного обращения по номеру международного отдела +1 800 222 1811.
Запросы принимаются не позднее 90 дней для EMS, 6 месяцев для Priority со дня отправки - http://www.usps.com/insuranceclaims/intlclaims. Почтой отводятся 60 дней на проведение разбирательства и розыска отправления. Если по итогам разбирательства посылку объявляют утерянной, то почта США высылает специальные формы на возмещение - claim packet. По факту получения пакета документов отправитель заполняет необходимые данные и отправляют пакет в центр рассмотрения заявлений Рассмотрение заявления может занимать до 30 дней. По результатам рассмотрения производится расчет возмещения и его выплата.

Правда думаю тут столько гемороя...
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
есть ли какие то сроки по chargeback?
Возможен ли он, если карта была переформлена? номер остался прежний, но было продление срока действия? (хотя наверное это лучше в банке узнать)

больше не будьте такой доверчивой
теперь-то точно не буду :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

RUDD, у меня была large flat rate, по ним тоже полгода? (ссылка не работает)

Правда думаю тут столько гемороя...
я так и думала. поэтому я и интересуюсь есть ли слова, способные убедить продавца заняться этим...
И что и как написать..
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
насколько я в теме "large flat rate" это тип упаковки а не способ доставки. Скорее всего у вас что-то из:
1. Priority Mail International
2. Express Mail International
3. First class
ну вот для приорити 6 месяцев, для ЕМС 3 месяца, фёрст класс судя по всему не разыскивается вообще (поправте если не прав)

А какие тут слова) напишите продавцу чтобы он сделал запрос на розыск) тут вроде никаких сложностей нет) придётся правда расчитывать на его честность что он каким-то способом вернет вам деньги, которые почта США ему вернет)
в общем длинная история вас будет ожидать если пойдёте по этому пути...

я тоже новичок в этом деле так что советовать как вам поступать не возьмусь. в общем-то сам стою шас примерно перед таким же выбором или чарджбек или разбирательство с отправителем.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live