• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел поврежденный товар...

D

Dev@

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
повреждение товара

Частенько бывает, что товар приходит поврежденным в нерабочем состоянии. Я заказала коляску за 560 дол.,+проверка товара+ доставка EMS.

Что делать, если я получу поврежденный товар, кому предъявлять претензии, как вернуть деньги?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Dev@
Данную ситуацию вам нужно разруливать с посредником. Если вы страховали отправление на полную стоимость, то можно будет получить компенсацию.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Dev@
Да не думаю что коляске что-то будет, тем более что она идет ЕМС. Не хрустальная же? Уж коли тут ноутбуки доходят и Приорити и Фёст классом, то коляска и подавно.
 
D

Dev@

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy, спасибо! А если товар выкуплен, то уже поздно страховать, как это делается? А ebay комплектность проверяет?
adp10, спасибо, просто все хочется предусмотреть.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
выкуплен - это по вашему оплачен на ибее? если он на адрес посредника не поступил, то страховать еще не поздно (страхуете когда к посреднику приходит и вы выбираете чем отправить и как). Комплектность проверяет посредник (например Шипито), может с фото, или даже с видео отчет.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А вы полагаете, что ебей это магазин ?? :evil:
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
В июле пришел мой ноутбук и после вскрытия обнаружилась проблема. Один угол был разбит, так как был вплотную к коробке и видимо почта плюснула его где то.. Несмотря на то, что посылка была застрахована на полную стоимость, прод сразу сказал что понятия не имеет что следует делать. Тогда я открыл диспут.. Сегодня палка сказала, что если я отправлю его обратно продавцу, то деньги мои вернутся. Вот я и не знаю что делать. Обратно возвращать - там же доставка то огого, дешевле починить (там только пластмасса сломана сам ноут в порядке). Правильно ли я понимаю что никакой компенсации мне не получить теперь?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Вам наверное проще корпус поглядеть на ебей, чем отправлять его обратно. Если отправите обратно вы потеряете часть денег на доставке ТУДА, и из Вас ВЫЧТУТ деньги за доставку к ВАМ. Соответственно сумма выйдет приличная. Посмотрите корпуса, если сами не сможете 6 болтов открутить отнесите в СЦ вам там заменят.

Касаемо прода, вам вы ни слова ни сказали какой службой он вам отправлял. Страховка предусмотрена, вот только уже август месяц, не поздно ли вы спохватились
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
спохватился я сразу. сегодня просто ответ пришел от палки: либо отправляй обратно, либо закрывай диспут..
Ксатит это что же получается: если товар поврежден и повреждений не видно снаружи - ты в любом случае теряешь деньги (или отсылай обратно за свой счет или за свой счет ремонтируй)?? а за что же мы страховку платим?? и конечно же почту России никак не наказать..
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
нет, просто вскрывать ценные вещи надо на почте. И если бы вас сразу не устроили эти повреждения, отказались бы от получения и открыли диспут. А вы получили. Как вы докажете что это не вы уронили его или наступили ? Никак. Не устроила коробка, был подозрительный вид - открывайте на почте в присутствии работников почты. Теперь уже поздно об этом говорить. А вообще раз уж такое произошло, вам нужно было написать продавцу что упаковка была не очень, раз он побольше паралона в коробку не положил. Соответственно это можно было бы отобразить в его фидбеке.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
У меня недавно подобный случай был, получил ноут, все без повреждений, расписался, там же вскрыл с женой, все как надо, а дома попробовал включить (до биоса-он форматированный) - пишет ошибку hdd... решил все проверить, оказался коннектор hdd со сломанными контактами . Прод сказал что все было как надо, что я его сломал - а на мою просьбу помочь - сказал что выслал caddy мне фест классом (конечно подумал про развод)-стоит то он 3 бакса. Ну а я чтоб время не терять в китае заказал такой. Посмотрим, неужели прод не обманул??? А открыл бы диспут - мне то же самое бы ответили - шли или заткнись. Прошу прощ. за оффтоп.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Zlodeyka
Ко мне вопрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live