• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор > Покупка собачьего корма Purina Pro Plan 15 КГ. FEDEX

grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Обзор для тех, кто считает покупки корма невыгодными.
Итак, решил я не так давно купить корм Пурина 1кг - 236 руб (цена в Московском магазинчике ЗООтоваров)

Пришел вечером, посмотрел на этот хиленький пакетик и понял что хотелось бы дешевле и побольше.
Посмотрел производство - Италия.
Полез на ebay.it
Был найден продавец 100% позитив (до сегодняшнего дня, какой то дядя влепил негатив) и лот:

Цена 47.90 евро
Доставка 15КГ корма - 18 евро. Не смотря на то что написано 18 евро - Европа, в Россию прод подтвердил - 18 евро тоже.
Итого 2636 руб по курсу 40 руб за евро. (на момент покупки было 39руб 30 коп реальная цена 2523 руб (не суть!))
clp16.jpg
clp17.jpg

Товар был оплачен 26 июля 2010.
Отправлен 26 июля 2010.
По сообщению прода, транспортная компания Бартолини Экспресс
www.bartolini.it
Был дан трек, но до сих пор на сайте он не отслеживается, либо я что то не так делаю.
По сообщению от прода, трек который посылается за пределы Италии добавляется на сайт через 4-5 дней.
Трек:
codice mittente 0450616
rif. mittente 5273

Сегодня утром 2 августа, мне позвонил курьер из компании Федекс, и спросил адрес куда можно привезти посылку.
Адрес я ему дал, он совпал с тем адресом который указан на посылке.
в 12 часов дня товар был получен.

Трек на сайте Федекс clp18.jpg

При вскрытии упаковки никаких упоминаний про "Бартолини Экспресс я не нашел".
Зеленый Пакет с напечатанным логотипом Федекс.
Немного фотографий:
dsc0288zu.jpg
dsc0295e.jpg
dsc0301f.jpg
dsc0302.jpg
dsc0309.jpg
dsc0310pu.jpg

ПодИтог.
На фото видим что проду корм достается по 41.90 евро, продает он его за 47.90, имея 6 евро в кармане. Ну чтож если это приносит ему прибыль а я уверен что ДА, то его право.

Срок годности корма до 09-2011 года (фоту не делал, высылаю по запросу)

Почему продом было обьявлено что отправлен он Бартолини а на самом деле Федекс я не знаю, но я уверен прод тут не причем, ведь ему дали трекинг. Вполне вероятно что Бартолини передает это Федексу, а Федекс в свою очередь самостоятельно переправляет это в РФ.

Касаемо ценообразования и реальной ВЫГОДЫ.
Нашел через маркет и гугл пару интернет магазинов, такой же корм. Надпись нет в наличии цена от 3050 руб. Позвонил в 1 поинтересовался давно ли был? Сказали давно. Больше не звонил.

Мнения о том что скорее всего из-за меня прод попал "на деньги" и доставка вышла гораздо дороже 18 евро, официально сообщаю, от прода просьбы добавки денег не поступало, и он до сих пор отправляет в Россию. Поэтому заранее прошу оставить это только мнениями.

Сегодня был случайным образом в Ашане (Мега белая Дача) такого корма там не увидел.

Считаю данную покупку очень целесообразной. Не надо никуда ехать тратить топливо, не надо каких либо усилий по поднятию пакета до этажа. Ведь за вас это сделал Федекс.

Вывод - Буду покупать еще.
П.С Планирую покупку телевизора ЖК 32 дюйма, пока что помалкиваю в тряпочку о том что это невыгодно как и с кормом якобы :) до момента приобретения :lol:

Всем удачи
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
купите собаке настоящего мяса. это будет дешевле и без химикатов
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Походу не продает он больше такой корм, правда для кошки хотел посмотреть что почем...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy
жем покупки телевизора :unknown:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
56
Я не собираюсь кормить кормом собаку каждый день) Мясо тоже покупаю. Это в качестве разнообразия рациона. То что в Пурине Химикаты - большой вопрос.
В Педигри согласен

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Nitronn
http://cgi.ebay.it/96-PURINA-Pro-Pl...tem&pt=Articoli_per_Gatti&hash=item3ca80ce1ca

если нужен сухой спросите прода
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
Congratulations
 
Pavelmob

Pavelmob

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему вес в треке 14 кг 400 гр ? Таможенники себе отсыпали? :unknown:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Pavelmob
в инвойсе написано 15, у них 14 400, либо ошиблись, либо отсыпали. Разрезов упаковки я не обнаружил.
adp10 заверял что таможне поживится будет нечем :twisted:
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
grammy

Вообще-то явно видно, что служба Bartolini имела место быть, посмотрите внимательней на вторую фотографию, под наклейкой FedEx'a
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Eduardс
Вы правы.
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы ещё корма покупали с тех пор?
качество итальянского и нашего сравнивали?
мне вот кошачий нужен, который у нас не продаётся, хилс орал кеа, может брал кто?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец, у которого топик стартер покупал корм кстати поднял цену на доставку в Россию до 18 евро.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
что то гремми я на форуме давно не видел...
 
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
Вы ещё корма покупали с тех пор?
качество итальянского и нашего сравнивали?
мне вот кошачий нужен, который у нас не продаётся, хилс орал кеа, может брал кто?
Интересно как можно определить качество корма ? :lol:
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы ещё корма покупали с тех пор?
качество итальянского и нашего сравнивали?
мне вот кошачий нужен, который у нас не продаётся, хилс орал кеа, может брал кто?
Интересно как можно определить качество корма ? :)

Т.е. вы не знаете что корм бывает испорченным ( не обязательно просроченным), прогорклым, животное его или не ест или после поедания могут возникнуть какие то проблемы, например со стулом, на ухоженном животном сразу видны проблемы с шерстью, с зубами
Вы некогда не покупали продукт, а приходя домой не обнаруживали, что продукт испорчен, значит вам очень везло)
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Где дешевле купить кроме этой марки ?
Посмотрел цены на этот корм, так вот цена почти одинаково.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live