• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наглый селлер

S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
наглый селлер

Добрый день! Такая ситуация!
в общем купил вещь у селлера из Англии, она не дошла, щас открыл диспут, прошу полный рефаунд
он дал обширный ответ:
"WILL NOT REFUND AS THIS IS NOT MY FAULT. I CLEARLY STATE IN ALL MY AUCTIONS "I WILL NOT BE HELD RESPONSIBLE FOR ITEMS LOST IN THE POST IF YOU DO NOT SELECT INTERNATIONAL SIGNED-FOR" (EBAY NB) for security/insurance and tracking of the item in the event it gets lost. unfortunately as you did not select this option I cannot track the item & I WILL NOT BE HELD RESPONSIBLE,THUS NO REFUND. Your address that i sent your item to is UNCONFIRMED which means its an address that PayPal hasnt been able to reliably associate with the PayPal account holder and there is nothing i can do as this is an issue your end. I HAVE PROOF OF POSTING AND I HAVE DONE MY PART. I WILL NOT BE BURNED AND LOSE OUT ON AN ITEM AND MONEY BECAUSE OF YOUR LACK TO FOLLOW MY TERMS AND CONDITIONS. THESE WERE EXPLAINED TO YOU VERY CLEARLY AND THIS IS OUT OF MY HANDS SO I SHOULD NOT BE MADE TO REFUND YOU THE FULL AMOUNT. IM SORRY BUT YOU SHOULD HAVE CHOSEN SIGNED-FOR AS I ADVISED AND THIS SITUATION COULD HAVE BEEN AVOIDED"

из этого следует что это не его вина, что у него была опция о заказной доставке, и он не виноват если она потерялась на почте, типа не его вина. и Ещё он указывает что у меня адрес UNCONFIRMED, хотя как я понимаю я никак не могу сделать свой вдрес таковым.

что посоветуете делать?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
sprut
он может писать все что угодно. ждите посылку скоко возможно пока открыт диспут и переводите в клейм. вам вернут деньги
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
а сколько ждать, я открыл на 35й день, потому как посылки из АНглии стабильно приходят за неделю, максимум дней 10.. если дней уже 35, то пиши пропало)))

похожу будет мой первый опыт по негативам
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
судя из того, что он пишет, вы не выбрали опцию страховки и трэк номера? это усложняет вам задачу, но все его доводы косвенны, существует международная почтовая конвенция, где написано, что за посылку, до момента ее получения, отвечает отправитель, вы в диспуте можете надавить на это, но пишите культурно, не кречите на него 8)
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
судя из того, что он пишет, вы не выбрали опцию страховки и трэк номера? это усложняет вам задачу, но все его доводы косвенны, существует международная почтовая конвенция, где написано, что за посылку, до момента ее получения, отвечает отправитель, вы в диспуте можете надавить на это, но пишите культурно, не кречите на него 8)


слышал о таком) щас напишу

самое интересное что он мне уже оставил фидбек
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
sprut
Нельзя рассчитывать на слово стабильность в вашем случае. В Россию до декабря 2009 года посылки из США приходили строго за 2 недели, а сейчас дай Бог за 3-4 приходит.
И что? Вы считаете что УКРпочта самая лучшая в мире и у нее не могут быть задержек в МПО
И кстати если продавец вернет деньги, за что негатив извините?
Вы этим действием знаете чего добьетесь? негатив поставите, деньги назад получите, а потом селлер больше ничего не будет отправлять в страны СНГ. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
А товар вы свой получите я думаю. Просто типичная задержка не по вине продавца.
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
на самом деле, по моему опыту, товар скорее всего уже я не увижу,
открою секрет, товар - это купальник, шёл не заказным, тоесть небольшим конвертом, такое теяряется чаще всего.

кстати он написал что моно было выбрать Сигнед-Фо, я только что открыл вещь, и там нет второй опции по доставке в Украину) там только обычная доставка

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

а что скажете про адрес который Unconfirmed
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
там нет второй опции по доставке в Украину
sprut, а вот это уже косяк продавца, о чём ему и сообщите, и не забудьте в диспуте сказать, что заказного варианта не было.

А вообще, выясняйте подробно вопросы о доставке до заказа, чтобы потом не было накладок. 8)
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
И что? Вы считаете что УКРпочта самая лучшая в мире и у нее не могут быть задержек в МПО

Может быть задержка, но не такая. Из Англии к нам доходят максимум дней за 10, мой личный "рекорд" - 16 дней во времена свирепствования вулкана. Если 35 дней ничего нет, значит уже и не будет.
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
просто при стоимости вещи 10 фунтов, мне не очень хочется отдавать за сигнед фо 5, если 1.5 за обычную доставку
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
sprut, насчёт Unconfirmed address: для него разницы никакой нет, так как для товара, продаваемого на eBay, защита продавцов действует одинаково с подтверждёнными и неподтверждёнными адресами, разница есть для прочих магазинов.
Вы же с неподтверждённым адресом в принципе ничего поделать не можете, как и почти вся Европа. :)
Так что и волноваться не о чем.

при стоимости вещи 10 фунтов, мне не очень хочется отдавать за сигнед фо 5
а я бы отдал - ненавижу из-за 3 выкидывать 10 )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товар - это купальник, шёл не заказным, тоесть небольшим конвертом, такое теяряется чаще всего.
Улыбнуло родное :)
В начале апреле заказала купальник, также простым, без трека.
получила все-все посылки и более поздние, а купальник вигвам нам :)
пришел в конце июня, ну я хоть в этом сезоне покупаться могу, а Вы наверно только в следующем :)
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
товар - это купальник, шёл не заказным, тоесть небольшим конвертом, такое теяряется чаще всего.
Улыбнуло родное :)
В начале апреле заказала купальник, также простым, без трека.
получила все-все посылки и более поздние, а купальник вигвам нам :)
пришел в конце июня, ну я хоть в этом сезоне покупаться могу, а Вы наверно только в следующем :)

у нас с вами немного дистанция различается) Коми и Украина))) Я просто заказываю из Англии, доходит быстро) а вы может не из Англии) и до вас примерно в 2 раза дальше))
Я уже не жду купальник ) надежды нет
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
sprut, купите в Харькове, я думаю в этом городе достаточно хороших магазинов, а вдруг ваш к следующему сезону прийдет :)
но на доставке лучше не экономить
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
sprut, Вы не переживайте - 99%, что Вам деньги вернут, т.к. продавец не предложил доставки с треком.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы диспут выиграете. Переводите в "Claim". Ничего, кроме того, что товар не получен после долгого ожидания, писать не надо. У продавца в данном случае нет трекинг-номера, который должен подтвердить получение товара адресатом.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Извиняюсь, что в чужой теме.

трек CP776069444US
Ситуация следующая: купил итем, почта Priority - прод был отзывчив и адекватен.. Но видимо посылку украли, я еще до диспута писал проду о том, чтобы он подал заявление на поиск.. Потом открыл диспут на 44 день и продавец перестал вообще отвечать...
Как вы думаете, если я выиграю дело но у селлера не окажется денег на карте - то кто будет возмещать мне?

Спасибо заранее за ответы, просто ни разу на Priority еще такого не было со мной.. Надежды, что итем придет практически нет
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
А по поводу АДрес Неконфирмед! Точно я никак не могу получить Конфирмед?
он ответил, и он реально гонит.

"Hi there, thank you for getting back to me. But i disagree that i am fully responsible as the item is out of my hands &in the postal services'. I offer the option for international signed-for &you chose not to accept the tracking method.all it took was an email &i could have amended your invoice. i keep both options to offer cheaper service for you so it didnt cost you
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Человек, если Вы покупали на eBay, и (как написано здесь):
1) в лоте было написано, что сделка под защитой eBay или PayPal, и что будут возвращены деньги за товар (или за товар и за доставку);
2) Вы платили по счёту от eBay, а не просто от продавца;
3) платили одним платежом;
4) у Вас всё в порядке с аккаунтом PayPal,

то деньги вернут так, как написано в пометке к лоту о защите сделки.
Если докажете, что правы.

Если Вы покупали не на eBay, то вернут столько, сколько PayPal сможет снять с продавца.

Добавлено спустя 21 минуту:

sprut, он пишет:
"Привет, спасибо, что вернулись. Но я не согласен, что полностью ответственен, так как товар не у меня в руках, а у почты. Я предлагаю возможность заказной отправки, а Вы выбрали отказ от способа с отслеживанием. Всё, что было нужно - это сообщение, и я мог бы поменять Вам счёт.
Я оставляю обе возможности, чтобы предложить Вам более дешёвую услугу, чтобы она не стоила Вам 7
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
ValNet
Спасибо за инфу, покупал все как надо - как Вы и описали... защита действует
Но мне просто интересен остается вопрос - если у селлера на счету нет денег, то откуда деньги возьмет защитная система?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live