• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова Iphone и снова EMS

A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, следующая ситуация: мой ipone был отправлен через посредника с ebay 19 июля 2010 года. Посылка до сих пор так и не была зарегистрирована в России. Я живу в Москве и сегодня мне позвонила девушка из Воронежа, что моя и еще чья-то посылки оказались внутри ее, соответственно вскрытая и без телефона. После звонка в ЕМС меня "послали", т.к. посылка вскрыта якобы тем лицом кому она пришла по ошибке. Сказали звонить или ехать!! в Воронеж разбираться, они как обычно не при чем. Что можно предпринять? Если посылка не зарегистрирована в России ее можно объявить в розыск?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
то есть,посредник послал по ошибке ваш товар в посылке другого лица? требуйте возврат с посредника однозначно
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, посредник послал все правильно, где-то в России мою вскрытую посылку подкинули в чужую. По трекингу посылка вылетела из США 20 числа и все, до России так и не долетела. А сегодня выяснилось, что она вскрытая в чужой посылке.

Еще подскажите куда можно писать жалобы? Не поленюсь напишу везде, этот беспредел уже достал, нужно массовые жалобы начать писать.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Первый раз слышу,чтобы почтовики подкидывали . . беспредел

Помогут ли тут жалобы,и как доказать ,что именно так все и произошло?
Сложная,нестандартная ситуация ;)
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
zakaztovarov.net

Кстати, читаю такое не впервые, было ешё несколько описанных здесь случаев.

Моё личное ИМХО - вскрывают/режут/воруют еще до регистрации в России, т.е. на разгрузке из самолёта, раз даже импорт не ставится...

И ничего тут не докажешь, воры же сами себя подставлять не будут ;)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Alexpol, требуйте с посредника - как отправителя - подавать в розыск, так как у нас не примут, скажут, что она не была импортирована и ещё не в России.
Доказать вручение они не смогут, и если он её застраховал, то выплатят компенсацию, но отправителю, а не Вам.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Блин айфон то смысл через посредника заказывать рук что ли нет, какая разница шипито отправит или продавец, смысл один Почта России, и украдут.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Alexpol, Вы можете рассчитывать на компенсацию, которую выплатит почта за утерю посылки посредника, не больше, так как товар с аукциона был доставлен получателю, т.е. eBay уже ничего не вернёт.

Хорошо, если посредник застраховал посылку на полную сумму.
Компенсацию сможет получить он. Тогда возникает проблема, как перевести деньги Вам.
Либо её можете получить Вы, но, если я правильно помню, нужно, чтобы он написал отказ в Вашу пользу, так как правом собственности пока обладает отправитель.

И опять же, посредник должен сперва подать в розыск.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так если застрахована, пусть посредник подает на розыск и требует выплаты...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
У меня была ситуация, когда на таможне поменяли декларации на двух посылках, отправленных EMS. И моя посылка с бриллиантовым колечком поехала в другой город. Мне повезло, что ко мне посылка первому пришла. Представьте мои ощущения, когда на почте мне вместо колечка вручили китайский конвертик с ДВД диском. Я сначала думал, что продавец меня кинул, но потом обнаружил на конверте другой трекинг номер, претензию сразу написали, обзвонил всех на почте, но там лентяи. Я провел свое расследование и вычислил куда поехало мое колечко, позвонил начальнику того отделения, которое вручало мою посылку организации. Мне повезло, что посылку не успели вскрыть и мне ее доставили, это реально повезло. А если бы понадеялся на отдел розыска, то колечка бы точно не увидел, думаю секретарь бы прибрал бы его себе однозначно и ничего не доказать бы было, стоимость была сильно занижена. У меня тогда приключения с этим колечком были, когда его оплачивал, то палка блокнула мой аккаунт, повезло, что продавец нормальный попался и ждал, пока разлочат мой акк. Злой рок... Так, что практика пересылки отправлений в другой адрес у почты EMS имеется...
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылку страховал, буду разговаривать с посредником, надеюсь что с выплатой проблем не возникнет.

Блин айфон то смысл через посредника заказывать рук что ли нет, какая разница шипито отправит или продавец, смысл один Почта России, и украдут.

Посредник только переправил посылку, на ebay покупал сам.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Alexpol
Не получит он страховку (сто раз говорилось, что юспс не выплачивает страховку за мобилы отправленные в Россию). Всем отказывали.
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
BadWolf
Это вы сто раз повторяли тут в разных темах, что намного чаще, чем было реальных отзывов об отказах. Но даже если и так, это проблема продавца. USPS исхитрилась, взяв какие-то старые данные о разрешенных для ввоза в Россию моделей телефонов.

Итого:
- Почта России - как воровали, так и продолжают этим безнаказанно заниматься.
- USPS - поняли, что с ПР ничего не добиться, и им будет выгоднее не платить по страховке используя какую-то притянутую за уши причину об ограничении ввоза мобильных телефонов.

Остаются еще два участника: вы и продавец. Остальные умыли руки. Кто-то из оставшихся двух в любом случае пострадает. Предлагаете страдать покупателю? Нет уж. Если почты обоих государств фактически кинули своих клиентов (так или иначе), то я, как покупатель, предпочитаю не быть тем, кто понесет потери. Продавец сам должен заниматься страховкой и решением всех связанных с этой проблемой вопросов. Пусть хоть судится с USPS, благо у них судебная система работает.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
BadWolf
Вы какой-то странный! Я же уже писАл Вам, что я ПОЛУЧИЛ свои кровные $419 обратно в течении недели после открытия диспута! Необходимо полностью декларировать содержимое - если посылка ПРИНЯТА американской почтой к пересылке с объявленным содержимым и ценностью, то она выплатит рано или поздно!
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде договорились с посредником что он объявит посылку в розыск.
Меня безумно удивляет ЕМС, их фраза "т.к. посылка была вскрыта мы ничего поделать не можем"! А то что моя посылка оказалась у кого-то в другом городе? Даже если мой телефон забрали не на почте, а этот самый человек, ведь по сути виноваты сами ЕМС что моя посылка не попала ко мне. Как только они слышат что посылку открыли, все, остальное уже не важно, как ее вскрыли, кто вскрыл, сразу ответ "раз вскрыли мы больше не при чем".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live