• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Iunlocker.net – это специальный сервис, созданный для разблокировки телефонов. Ключевое достоинство службы – это онлайн помощь без личного присутствия. Клиенту необходимо описать проблему, предоставить данные о телефоне и получить реальное решение. Естественно, услуги предоставляются на платной основе.

Сервис Iunlocker.net функционирует на протяжении длительного времени, за этот период ему удалось обрести постоянных клиентов и в прямом смысле слова «обрасти» положительными комментариями.

Сервис работает в удаленном режиме предоставляя квалифицированную помощь в любое удобное для клиента время. Оплата осуществляется посредством банковской карты. Служба работает со всеми моделями Iphone.

Для того чтобы воспользоваться услугами компании, необходимо зайти на официальную страницу и оставить заявку. Она будет обработана в считанные минуты.

Важно! Скорость разблокировки зависит от причины блокирования устройства.

Для начала. Всю интересующую информацию можно смотреть в: настройки - основные - об устройстве (settings - general - about)
Итак, следующие два абзаца имеют смысл только для телефонов, привязанных к оператору (узнать, привязан телефон к оператору или нет можно, посмотрев модель телефона). Для телефонов never locked или sim free ниженаписанное не имеет смысла.
Unlock - отвязка телефона от оператора, дает возможность телефону работать со всеми сим-картами, а не только с операторской сим-картой. Возможность анлока зависит от версии модема и версии прошивки. При перепрошивке модем поднимается, в связи с чем появляется необходимость дождаться следующей версии анлока. Внимание! Версию прошивки можно откатить (поставить более раннюю прошивку) только при сохраненной цифровой подписи! Версия модема не понижается! Однако есть вероятность, что на более новой прошивке установлен старый модем, спрашивайте у продавца. Цифровая подпись уникальна для каждого устройства, так что подменить ее не получится. Она выдается только для актуальной в данный момент прошивки (4.2.1 для iphone 3g, 5.0.1 для 3gs, 4 и 4s. Iphone 3gs можно откатить на прошивку 4.1, Apple почему-то до сих пор выдает цифровые подписи на нее.)
Анлок делится на два варианта - software (программный) и hardware (железный, с помощью gevey). При обновлении прошивки есть возможность повысить прошивку без поднятия модема, так что, обновлять ПО можно, создав кастомную прошивку с помощью Redsn0w (к примеру) или Sn0wbreeze.
На настоящий момент unlock возможен для:
Iphone 3g и 3gs:
3.0 - 04.26.08
3.0.1 - 04.26.08
3.1 - 04.26.08
3.1.2 - 05.11.07
3.1.3 - 05.12.01
4.0b1-2 - 05.13.03
4.0b3-GM - 05.13.04
4.0 - 05.13.04
4.0.1 - 05.13.04
4.0.2 - 05.13.04
4.1 - 05.14.02
4.2.1 - 05.15.04

Для модемов, выделенных красным, возможность анлока есть только повышением модема до версии 06.15.00 (модем от ipad) и последующей установки Ultrasn0w из Cydia.
Iphone 3gs:
05.16.01 — 4.3
05.16.01 — 4.3.1
05.16.01 — 4.3.2
05.16.02 — 4.3.3
Обязательно обращайте внимание! Повышение модема до ipad на iPhone 3gs, выпущенных после 28-й недели 2011 года (4 и 5 цифра серийного номера составляют число больше 28, 3-я цифра 1 или 2) приводит к смерти модема! Не работают wi-fi, bluetooth, не работает GSM модуль. Восстановление возможно только сменой модема. Это дорого и сложно, так как apple не производит модемов в качестве запчастей, так что его можно взять только с другой платы.
И так далее.
Iphone 4:
01.59.00 — 4.0
01.59.00 — 4.0.1
01.59.00 — 4.1b1
02.07.01 — 4.1b2-GM
02.10.04 — 4.1
03.10.01 — 4.2.1
04.08.00 — 4.3 b1
04.10.01 — 4.3
04.10.01 — 4.3.1
04.10.01 — 4.3.2
04.10.01 — 4.3.3
04.10.01 - 4.3.5
04.11.08 - 5.0
04.11.08 - 5.0.1

Модем 01.59.00 на Iphone 4 можно разлочить с помощью ultrasn0w (без использования gevey - прокладки между сим-картой и телефоном). Остальные можно отвязать от оператора с помощью gevey.
Внимание!
Анлока для модема 04.11.08 на момент написания поста не существует! Для iphone 4s анлок также недоступен! Производители gevey обещают выход новой турбосим, которая будет работать и с 04.11.08 и с модемом iphone 4s.
Обратите внимание: если на прошивке 5.0 или 5.0.1 сохранен модем 04.10.01, анлок возможен! Gevey работает с модемом, а не с прошивкой.

Jaibreak - возможность доступа к файловой системе, что дает возможность установки неоригинальных или взломанных приложений, а также необходим для софтового анлока без помощи gevey.
на момент написания джейлбрейк возможен для всех устройств, кроме Ipad 2, Iphone 4s и Apple TV.
Для всех остальных телефонов Jailbreak возможен и делается с помощью Redsn0w.
http://blog.iphone-dev.org/ - сайт разработчика, с которого можно скачать последнюю версию утилиты.
Внимание! Jailbreak на iphone 4, с установленной прошивкой 4.3.5 только привязанный (необходимо делать заново после перезагрузки)
Инструкция, как сделать jailbreak:
Перед началом действий, на девайсе уже должна быть установлена официальная чистая прошивка, которую вы хотите взломать.
Для тех, у кого айФон привязан к оператору: используйте этот метод, только если у вас уже стоит чистая iOS, которую вы хотите джейлбрейкнуть. Если же вам надо перепрошиваться на нужную для вас iOS, то учтите, что при перепрошивке на более новую официальную прошивку, вы неизбежно повысите модем.
Остальные — приступим.
Перед началом процедуры джейлбрейка выключите все антивирусы, фаерволы, брендмауэры. Перед запуском RedSn0w закройте iTunes.
Шаг 1: Запускаем RedSn0w (для Windows Vista, 7: запускайте RedSn0w от администратора в режиме совместимости windows xp sp3 ПКМ — Свойства — Режим совместимости) и следуем указаниям.
  • Жмем «Extras -> Select IPSW» и выбираем файл с официальной прошивкой, аналогичной той что у вас стоит на девайсе, которую вы хотите джейлбрейкнуть. Выбрали — жмите «Открыть», процесс идентификации завершен — кликайте «Next».

    Если вы скачивали прошивку через iTunes, то в Windows по умолчанию .ipsw файл находится в папке Updates по адресу C:\Documents and Settings\*USER NAME*\Application Data\Apple Computer\iTunes
    Вместо *USER NAME* напишите имя учетной записи в Windows
  • Теперь жмем «Back» и возвращаемся на главный экран, жмём Jailbreak.
  • Перед нами экран выбора наших действий. Для джейлбрейка ставим галку Install Cydia. Также сразу ставьте остальные галки по мере надобности, как то: жесты многозадачности и пр
  • Если ваш модем не подлежит анлоку, то ставим галочку install ipad baseband (обратите внимание, что установка модема от ipad на iphone 3gs, выпущенных после 28-й недели 2011 года приводит к смерти модема!)
Разобрались с галочками — жмите «Next». Шаг 2: Jailbreak
  • Теперь от нас потребуют ввести устройство в DFU. Берете девайс в руки и жмите «Next».
    • Как только строка 1 станет активной (черной), сразу зажимаем кнопку Sleep (выключения) и удерживаем её. (примерно 3 секунды)
    • Как только строка 2 стала активной (черной), сразу зажимаем вторую клавишу Home (круглая). Теперь вы удерживаете обе клавиши. (примерно 10 секунд)
    • Когда строка 3 станет активной(черной), сразу отпустите кнопку Sleep (верхнюю), а нижнюю Home удерживайте пока дисплей побелеет. (примерно 15 секунд)
  • Если не получилось с 1-го раза, жмите «Back» и пробуйте снова.
  • После действий, описанных выше, ваш девайс будет введён в DFU режим и дисплей будет черным (или белым), при этом запустится процесс джейлбрейка на компьютере.
  • Дождитесь полной установки и трогайте девайс, пока не загрузится Spring Board. После этого жмите «Back», и возвращайтесь на главный экран утилиты .
Если у вас неактивна сидия или не работает Safari, то выполняем шаг 3 (програмная перезагрузка девайса). Если все работает, процесс джейлбрейка завершен.

Шаг 3: Установка Cydia и восстановление после ребута для привязного джейлбрейка. Для непривязанного джейлбрейка не нужно!
Далее произойдет перезапуск iPhone и загрузится рабочий стол. Если иконка Cydia неактивная (серая), то ничего страшного, вам необходимо:
  • Заново запустить RedSn0w
  • Выбрать прошивку
  • Зайти в меню Extras и нажать на кнопку «Just boot», далее входим в DFU как и раньше и ждем пока аппарат программно перезагрузится.
  • После перезагрузки Сидия станет активной.
  • Для корректной работы Cydia необходимо хотя бы раз открыть при работающем вай-фае. И Cydia проведет реорганизацию.
Инструкция взята с http://rutracker.org....php?t=3511211.

Далее.
Для софтового анлока -
Если есть wi-fi:
  1. Зайти в Cydia.
  2. Выбрать Developer.
  3. Ждем, пока Cydia загрузится.
  4. Выходим из Cydia, закрываем в мультизадачности, заходим снова - Search (Поиск)
  5. Набираем Ultrasn0w, жмем install.
Для установки взломанных приложений -
  1. Заходим в cydia
  2. sources - add - cydia.hackulo.us - add anyway
  3. search - appsync для вашей версии прошивки - install.
Телефон перезагрузится, можно скачивать и устанавливать приложения.

При составлении инструкции использованы материалы с rutracker.org, iguides.ru и частично дополнены.
 
Последнее редактирование модератором:
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
3G и 3GS (Со старым бутом) поддаются джейлу и анлоку на 4.0
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
systel
Спасибо дополню-) до 05.11.07 ?
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
бутром это не версия модема.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Кому не хочется читать много текста
Здесь все наглядно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Erian
пара уточнений. поправь меня если я не прав, но спирит не работает с 3GS 4.0 и сделать ему джейл можно только при помощи прошивки, приготовленной через какой то снежок или вторую тулзу для мак (не помню название). Просто у товарища 3GS 4.0 со старым бутромом и версией модема (подтверждаю, бутром - это начальный загрузчик и к версии модема отношения не имеет). Но переделанные прошивки почему то в него не устанавливаются, выдают ошибки серии 16хх. Короче говоря ничем не смогли разлочить его. Может есть идеи? Симка оператора у него в комплекте.

P.S. И еще вы забыли упомянуть, что 3GS с версией 3.1.2 и выше после все операций по джейлу и анлоку становится опять заблокированным если его перезагрузить. Так что если не хотите все заново разлочивать и софт устанавливать (тунец не восстановит в него всю начинку из архива) - то следите за зарядкой и не дайте айфону полностью выключиться или перезагрузится. А вот если он намертво зависнет в каком нибуть приложжении - то хана, придетсф перезагружать и все заново.....
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
sunday

И еще вы забыли упомянуть, что 3GS с версией 3.1.2 и выше после все операций по джейлу и анлоку становится опять заблокированным если его перезагрузить.

Неа не становятся снова привязанными на руках 3 телефона с 3.1.3 все нормально перезагружаются. Спирит как раз не привязаный джейл делает.

пара уточнений. поправь меня если я не прав, но спирит не работает с 3GS 4.0 и сделать ему джейл можно только при помощи прошивки, приготовленной через какой то снежок или вторую тулзу для мак (не помню название).

Спасибо сейчас буду уточнять. Т.к. сам не связывался еще с 4 прошивкой.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

подтверждаю, бутром - это начальный загрузчик и к версии модема отношения не имеет

извиняюсь описался все таки в 3 ночи писал.

Но переделанные прошивки почему то в него не устанавливаются, выдают ошибки серии 16хх. Короче говоря ничем не смогли разлочить его. Может есть идеи?

попробуйте сброс данных всех. и различные прошивки покачайте, иногда такое бывает не все подходят.

единственное что нашел это вот эту новость http://www.iphones.ru/iNotes/70359 поищите на форуме портала может вам помогут.
проделать данную операцию могут только те, у кого сохранены SHSH от 3.1.2.
так что ничего не выйдет наверно
+ если товарищу не горит лучше подождать пока выйдет нормальный джейл, а то этими плясками с бубном больше нервов потратите.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

вам сюда.

вы все перепутали :) снежок (sn0wbreeze) это собственно и есть сам джейл. а то название про которое вы забыли это есть pwnage tools,
оно только под мак, собственно делает имидж(прошивку) это программа работает только на маке. на виндвсе софта с помощью которого можно сделать кастомную прошивку нет.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
bleaks2010
redsn0w есть еще для 4 прошивке, но только для 3g =(

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
вот еще вам в помощь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2719865

во что нашел случайно
программа iReb, которая служит для обхода ошибок iTunes при прошивке iPhone на Custom OS.
Допустим вам не удалось залить кастом в iPhone, и выдалась «Ошибка 1604″ или любая другая
.

зы я вот айКирпич только что сделал из айФона.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Непонятно, как тема связана с покупкой, много профильных сайтов и форумов посвященных iphone. Там подробно все разобранно и куча программ дополнительно обсуждается.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
скоро по любому выйдут анлоки, ведь они официально разрешены...
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Milord
с того что в одной из тем меня попросили выложить простой мануал.

Там подробно все разобранно и куча программ дополнительно обсуждается.

зачем куча? если в большинстве случаев достаточно спирита ?
скоро по любому выйдут анлоки, ведь они официально разрешены...
да и раньше всякие запреты не мешали выходу анлоков и джейлов.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
5.В появившемся окне, вписываем адрес репозитория apt.iguides.ru
В формате apt.iguides.ru/login-password/
Где "Login"-"password" - логин и пароль к нашему форуму
Например apt.iguides.ru/vasy-12345/
проще репозиторий hackulo.us добавить, там никакие логин-пароли не нужны

Спасибо сейчас буду уточнять. Т.к. сам не связывался еще с 4 прошивкой.
странный фак..
обычно инфа из своего опыта берется или хотя бы источники укажи

Sn0wbreeze 1.6.2 работает под Виндой
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
странный фак..
обычно инфа из своего опыта берется или хотя бы источники укажи

Пишу по своему опыту. Источники указаны в скобках откуда что я брал.

Напишите что не так с удовольствием дополню и исправлю.
 
AlBiZzARE

AlBiZzARE

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
как мне сделать джейлбрейк

Если вам приходилось вникать в процесс джейлбрейка, то вы должны знать, что далеко не всегда легко добиться нужного результата. Вам нужно учитывать множество факторов, включая модель устройства и версию прошивки. Непонятные слова вроде «версия модема» и «bootloader» летят со всех сторон. Для многих джейлбрейк становится настоящим испытанием.

И вот ребята из Jailbreak Matrix придумали решение. Они создали таблицы для каждого поколения iPhone, iPod touch и iPad, детально расписав, какая программа потребуется для вашей версии прошивки, модема и загрузчика. Кроме того, матрица сообщит вам о том, какую версию iTunes стоит использовать и чем сделать анлок.

Итак, смотрим, что у них получилось:

jb_ipad.jpg

jb_iphone4.jpg

jb_iphone3gs.jpg

jb_iphone3g.jpg

jb_iphone2g.jpg

jb_ipod3g.jpg

jb_ipod2g.jpg

jb_ipod1g.jpg

На сайте авторов вы можете найти полезные функции, вроде «какой у меня bootloader». Их определенно стоит поблагодарить за проделанную работу. Подобное решение напрашивалось само собой уже довольно давно, и кто-то должен был это сделать.

(C) iphones.ru
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Вообще-то сегодня вышел JB и unlock для iOS 4.0.x и нового рома
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
даунгрейд с 4 на 3.1.3 щас возможен на 3гс?
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вы говорите что несложно сделать самому "анлок" и "джейл", как узнать на ибее какой iPhone с симкой, а какой без?
Насколько я понимаю AT&T с симками?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

вам сюда.

вы все перепутали :) снежок (sn0wbreeze) это собственно и есть сам джейл. а то название про которое вы забыли это есть pwnage tools,
оно только под мак, собственно делает имидж(прошивку) это программа работает только на маке. на виндвсе софта с помощью которого можно сделать кастомную прошивку нет.
Ага, pwnage tools и пытались создать прошивку. Прошивку создали а залить не получилось.
Ну вообще то если кто и перепутал, то не я, а админы сайта http://3iphone.ru/unlock/2791/ где белым по черному написано:
Парни с проекта ih8sn0w выпустили программу для джейлбрейка под Windows Sn0wbreeze 1.6.1, в которую включена поддержка iOS 4.0 с билдом 8A293.
Программа позволяет делать кастомные прошивки для джейлбрейка и анлока iPhone 2G (скорее всего для старых прошивок), 3G, 3GS и iPod Touch 1G, 2G.

во что нашел случайно
программа iReb, которая служит для обхода ошибок iTunes при прошивке iPhone на Custom OS.
Допустим вам не удалось залить кастом в iPhone, и выдалась «Ошибка 1604″ или любая другая
.
ireb не работает с 3GS, знаю я про нее.

Ну и вообще, можете мне советов по айфону 3GS не давать, ибо его у меня нету и я просто пытался дистанционно через аську помочь товарищю его разлочить. А сегодня он вроде нашел решение в виде ДжейлбрейкМи. Надеюсь оно ему поможет.
А у меня 3G который легко ломается, и в принципе с ним я полностью уже разобрался. Вот только не могу решить, обновляться до 4.0.1 или нет. Что оно мне добавит кроме тормозов - даже не знаю. А если отключить многозадачность и обои - так зачем вообще тогда обновляться?
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live