• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

D

D1us

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите посредника для беспроблемного заказа и доставки заказа с Apple.com ....
Можно в личку. Спасибо.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
где можно увидеть какие модели 6, 6s, 7 официально ремонтируют в РФ?
Из личного опыта знаю, что 6S A1688 ремонтируют, а вот уже 1633 - нет! Причем в ТП вначале заверили - нет проблем, несите в сервис все сделают, в сервисе сказали ни фига, именно эту модель нет. ТП ответили мол 1633 только в штатах сделаем, т.к. в РФ нет официалов, а все что на сайте это "шаражки" с сертификатами от ЭПЛ...мол даже нет официального продавца, а лишь такая же "шаражка", и сослались на "правила гарантиийного ремонта на их сайте", где сказано, мол в странах, где отсутствует официальный представил ЭПЛ они в праве отказать в любом ремонте...Причем модели телефонов нигде не перечислены, которые предназначены для европейского и американского рынка, и соответственно которые подлежат "шаражкиным" гарантия у нас...
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
ошибка
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
где можно увидеть какие модели 6, 6s, 7 официально ремонтируют в РФ?

вам шашечки или ехать?торговать или дешево понтоватся?

если телефон новый вероятность тех.проблем кроме операторского лока менее 1%.
если не новый закладываем в его цену возможные проблемы и если дорого не берем и все
 
O

olls

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Как показывает статистика отправляет Apple Store рандомно, я платил с карточки Банк Москвы, под своим айпи и своим эпл айди, никаких вопросов, трубка уже едет на адрес посреда.
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, посоветуйте проверенного продавца у кого на ебее можно iphone se взять разлоченный.
И сразу вопросик: стоит ли связываться с восстановленными?
 
M

Mo4ilovo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Почитал тут несколько страничек, но не до конца понял, еще каша в голове) хотел бы себе заказать новый и полностью разлоченный iPhone 6s 128gb space gray из штатов, для личного пользования. На сайте эпл стоит 650 баксов, цена устраивает. Но вот ворос на сколько реально без проблем купть и доставить в РФ? В основном вопрос о том какие почтовые посредники надежные, могут ли украсть посылку и не выплачивать страховку? Но больше всего интересует вопрос о нотификации. Из 6s в России нотифицирована только можель А1688, соответственно все другие могут на таможне развернуть обратно, как я понимаю. Но как понять при покупке аппарата с сайта какой модели он будет? Verizon вот всегда А1688? А Factory unlocked?

Еще вопросик про verizon айфоны. На сайте можно заказать за 200 баксов аппарат с контрактом веризон и написано, что он unlocked. Но я так понимаю, что сие доступно только гражданам сша, тк контракт надо будет заключить?
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
где можно увидеть какие модели 6, 6s, 7 официально ремонтируют в РФ?
Из личного опыта знаю, что 6S A1688 ремонтируют, а вот уже 1633 - нет! Причем в ТП вначале заверили - нет проблем, несите в сервис все сделают, в сервисе сказали ни фига, именно эту модель нет. ТП ответили мол 1633 только в штатах сделаем, т.к. в РФ нет официалов, а все что на сайте это "шаражки" с сертификатами от ЭПЛ...мол даже нет официального продавца, а лишь такая же "шаражка", и сослались на "правила гарантиийного ремонта на их сайте", где сказано, мол в странах, где отсутствует официальный представил ЭПЛ они в праве отказать в любом ремонте...Причем модели телефонов нигде не перечислены, которые предназначены для европейского и американского рынка, и соответственно которые подлежат "шаражкиным" гарантия у нас...

Добрый вечер. Для ответа на свой вопрос поищите в данной теме мой пост о покупке iPhone из США. Я там разжевал тему гарантии (обслуживания) в РФ. В России обслуживается и А1633 и А1688, только по разным типам ремонта.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто хочет купить iPhone 7/7 Plus обслуживаемой целиком модели A1778/A1784 (А это только AT&T/T-Mobile) НЕ ВЗДУМАЙТЕ покупать его на eBay в надежде, что купите по цене AppleStore или чуть дешевле и будете думать, что Вам повезло. 95% iPhone'в там это under contract, то есть на контракте и разблокировка стартует от 80 дол.Известные русские перекупы просят 100-150 дол.

Сейчас тестируется новый сервис за 45$, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ БЕРИТЕ И НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ!

Лайфхак: Некоторые T-Mobile iPhone 7/Plus идут разблокированными. Есть ограниченная серия IMEI'ев. Шанс поймать такой небольшой, но продавцы в лотах будут писать Locked to T-Mobile.

Удачи!

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Почитал тут несколько страничек, но не до конца понял, еще каша в голове) хотел бы себе заказать новый и полностью разлоченный iPhone 6s 128gb space gray из штатов, для личного пользования. На сайте эпл стоит 650 баксов, цена устраивает. Но вот ворос на сколько реально без проблем купть и доставить в РФ? В основном вопрос о том какие почтовые посредники надежные, могут ли украсть посылку и не выплачивать страховку? Но больше всего интересует вопрос о нотификации. Из 6s в России нотифицирована только можель А1688, соответственно все другие могут на таможне развернуть обратно, как я понимаю. Но как понять при покупке аппарата с сайта какой модели он будет? Verizon вот всегда А1688? А Factory unlocked?

Еще вопросик про verizon айфоны. На сайте можно заказать за 200 баксов аппарат с контрактом веризон и написано, что он unlocked. Но я так понимаю, что сие доступно только гражданам сша, тк контракт надо будет заключить?
Отвечу по-порядку.

1. В РФ через почту Вы провезете и А1688 и А1633. Это никто никогда не проверяет. На таможне важна модель устройства, но не модельный номер внутри компании.
2. Без проблем возят много посредников, но минусы есть у всех. Выбирайте по отзывам. Сейчас у всех посредников есть свой метод доставки в РФ - чартерными рейсами возят 2 раза в неделю прямыми Нью-Йорк - Москва. Для 1-2 Айфонов доставка будет 25-30 долларов.
3. А1688 будет обслуживается на территории РФ и по компонентам и целиком, тогда как А1633 только по компонентам. Надежнее, конечно же, брать А1688. В США это Sprint и Verizon. Verizon разблокировать под GSM не нужно, то есть в РФ все будет ок.
4. С сайта Apple за 200 дол Вы не купите, т.к нужно быть гражданином США и иметь Social Security Number. Грубо говоря серия паспорта.
5. Factory Unlocked это Sim-Free, то есть купленные по полной стоимости. Вы можете купить залоченный на eBay дешевле, чем в AppleStore, но брать нужно только Verizon, либо Sprint, но дешевле.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
1. В РФ через почту Вы провезете и А1688 и А1633. Это никто никогда не проверяет. На таможне важна модель устройства, но не модельный номер внутри компании.
Никогда не говори никогда. У меня проверили и отказали в выпуске по причине отсутствия нотификации на модель А1633. В 95% случаев проскочит, но если будет досмотр - могут завернуть. Рулетка.
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Никогда не говори никогда. У меня проверили и отказали в выпуске по причине отсутствия нотификации на модель А1633. В 95% случаев проскочит, но если будет досмотр - могут завернуть. Рулетка.

Общаюсь в узком кругу тех, кто возит в Россию через фарвардеров. Никто никогда не указывает в декларации именно внутренний модельный номер. Все просто пишут 6s. Чтобы определить модельный номер нужно вскрыть посылку и посмотреть заднюю часть телефона мелким шрифтом...

Мне кажется, Вы либо указали сразу, либо слали через почту РФ, не форвардеров.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
1. В РФ через почту Вы провезете и А1688 и А1633. Это никто никогда не проверяет.
Никогда не говори никогда. У меня проверили и отказали в выпуске
Общаюсь в узком кругу тех, кто возит в Россию через фарвардеров. Никто никогда не указывает в декларации именно внутренний модельный номер

По-моему Zeman правильно заметил, что бывают и не пропускают, вы нигде не писали, что почтой РФ слать нельзя
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
По-моему Zeman правильно заметил, что бывают и не пропускают, вы нигде не писали, что почтой РФ слать нельзя

Если я скажу, как куча людей провозит А1633/А1660 - Вы диву будете даваться. С таким объемом хотя бы одну бы развернули. Возите через форвардеров,не указывайте в декларации внутренний номер модели iPhone и будет Вам счастье.
 
Oleg Ledenev

Oleg Ledenev

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Хочу купить новый 6 или 6S из штатов.
Можете ткнуть на правильную ссылку?
Заранее спасибо.
Либо в почту olegrus007@yandex.ru
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый вечер. Для ответа на свой вопрос поищите в данной теме мой пост о покупке iPhone из США. Я там разжевал тему гарантии (обслуживания) в РФ. В России обслуживается и А1633 и А1688, только по разным типам ремонта.
И вам доброго времени суток!
Ваши слова неправы, на личном опыте убедился, что именно А1633 вообще не берут в ремонт, имею ввиду гарантийный, ни один сервис, который указан у них на сайте в РФ не возьмет его в ремонт! Можете лично позвонить в ТП и попросить связать вас с компетентным спецом 2-го или 3-го уровня и объяснить почему, и услышите очень удивленный ответ :smile:..
 
A

alekkks

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток. Кто-нибудь заказывал iphone 7 через официальный Apple Store? Просят ввести номер сотового, индекс.... На этом возможность покупки заканчивается и взор обращается на предыдущую модель, следовательно
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
подскажите, а чем покупка айфона в америке выгодней покупки айфона в англии?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я тут сравнивал цены на SE, в англии 357 фунтов на сайте clove.co.uk
в сша на сайте эйпл 449$

если без VAT то вообще 315,но доставка ....

Delivery to Russia - Hand Carry Service

The cost is £150 per smartphone or tablet. 2 phones will require a payment of £300 for shipping.


это как понимать у них?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live