• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SEIKO проверенные продавцы.

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
mark555

mark555

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia. Kaspisk.
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Моя история покупки у DABRANDS. выиграл на его аукционе Seiko SNAE21P1. Оплатил, получил федексом. Вроде все нормально. Через два дня около 12 ночи часы встали. Большие стрелки и секундная маленькая остановились. Второй маленький циферблат продолжал работать. После подводки времени, часы пошли вновь и остановились опять через несколько часов. Связался с dabrands, спросил, как решить проблему, на что получил ответ, что могу отнести часы в сервис, где их починят по гарантии или отослать обратно ему, где их починят тоже. Сервис находится довольно далеко от меня, поэтому решил отправить часы обратно в гонк конг. Буквально через пару недель часы выслали обратно, сказав, что все исправили. Получил, открыл и расстрoился. Во-первых на внутренней стороне стекла появились маслянные разводы и микроскопические капельки, причем стрелки и хронограф чистые, а стекло и прилегающих к нему тахометр покрыты малюсенькими капельками. И вдобавок часы встали на вторые сутки. Вот такой вот опыт покупки.

У меня похожая история с этим продавцом - DABRANDS . По аукциону купил Seiko Premier SRL019P1 . С доставкой обошлось всего $202.
Только часы пришли сразу не рабочими.
Тоже ему написал, он тоже ответил, что мол иди в сервис-центр. Я ему ответил, что не факт, что починят по гарантии.
А если и возьмутся, не факт, что исправят, но корпус ведь вскроют? Спросил - После этого я могу часы выслать обратно?
Он ответил, чтобы я высылал сразу, без похода в мастерскую.
Так как возвращал товар обратно я в первый раз (опыта не было), то предупредил его, что открою кейс на Ebay для своей безопасности. Он написал - Хорошо. Открыл кейс, выслал часы обратно. Кучу фоток сделал упаковки и отправки часов на почте. Выложил все это в кейсе.

Часы шли долго, зависли на нашей таможне. В итоге как они только экспортнулись, я решил ему написать в кейсе об этом, чтобы он еще подождал - Скоро придут. Но ebay глючил сообщения не отправлялись, в итоге случайно перевел кейс в кляйм. Сам расстроился. Написал позже ему, как ебей заработал нормально, извинился. Он типа - все нормально, будем ждать решения ебей и прихода часов. Ебей заморозил кляйм на 15 дней ,так как часы были еще в пути. В итоге ровно через 15 дней часы прибывают в место вручения. И клейм в этот же день размораживается. На следующий день ебей возвращает мне деньги.
Часы продавец забирает только на следующий день после этого.
Через 3 дня (сегодня) пишу ему, что там с часами? Определили в чем проблема? И не компенсируете ли Вы мне деньги за обратную пересылку, ведь в том, что часы не исправны Вы виноваты.
Он включил дурака, и пишет, все нормально - идут уже 3 суток без отставаний. Не понятно зачем Вы мне их возвращали. Но раз уж вернули, то успокойтесь, деньги ведь Вы свои получили. Я от него не отстаю и пишу - Как так? Что Вы с часами делали, чтобы они пошли?
Он отвечает - Абсолютно ничего, достали из коробки, а они идут. И деньги возвращать поэтому не буду, так как часы исправны. Плюс Вы типа еще открыли кейс на ебей и испортили мне этим репутацию.
Вот так.
Перед отправкой обратно, я с часами долго ковырялся, подводил, крутил заводную головку, думал пойдут. В итоге плюнул и оставил часы на отметке - 19.54. Это видно на видео, которое я ему снимал. На видео видно, что секундная стрелка не движется (маленький циферблат на 6 часов).
Через 4 дня после съемки видео часы я отправлял обратно и на фото, которые я делал, видно, что на часах по прежнему 19.54. Хотя это я только сегодня и заметил. На время внимание не обращал. Просто поглядывал все эти 4 дня, вдруг взяли и пошли :)

zlYiCghH.jpg

Все это я ему описал, пояснил. Спросил как так может быть. Долго переписывались. Он стоял на своем, что часы без дефектов и идут и в итоге написал, что пора закрывать тему и он надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество - Hope will do business in coming future. И отвечать перестал.
Вот так получается, что Сейко в России не хотят работать, а в Китае работают. Жаль, что уже не могу уже ему отзыв оставить на ебей.
Китайские продавцы, они всегда китайские - хоть проверенные, хоть ет. С ними надо быть осторожнее.
 
А

Андрей8118

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Рязань
Друзья подсажите пож. кто-нибудь брал SEIKO с магазина born2watch, упаковка, гар.талон - все присутствует?
Очень понравились SEIKO SNP037 - ЕСТЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ МЕСТЕ!!!
Заранее благодарю!!!
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Тоже был косяк с DABRANDS ом. выиграл у него на аукционе соляры. Пришли с дохлым аккумулятором, тоесть на свету идут с интервалом в две секунды, в темноте сразу останавливаются. День пролежали на солнце, ночь под настольной лампой, аккумулятор так и не ожил. Написал ему, отправил видео. Он ответил, без проблем, присылайте часы обратно, отремонтирую или верну деньги. Я упёрся, что не хочу часы после ремонта, что это не соответствует описанию, что часы новые. Да и рефаунд меня тоже не устраивает так как ауцион был выйгран за относительно небольшую сумму. Вобщем дней 5 мы с ним бодались. Он предлагал ремонт или деньги, я настаивал только на замене. В итоге он сдался, я отправил ему часы обратно, сообщил трек номер, через четыре дня получил номер встречной посылки с заменой (конечно же только после напоминания).
На этом история не закончилась.
Через неделю после получения часов они были успешно выклянчены коллегой по работе с условием продажи только после покупки и получения мной новых. И вот захожу в магазин к DABRANDS у и что я вижу! Мой аккаунт заблокирован для покупок у этого продавца! Тоесть я даже не могу войти в его магазин. Вобщем не стал заморачиваться и выбрал себе часы у покемона.
 
A

AlexFv

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья подсажите пож. кто-нибудь брал SEIKO с магазина born2watch, упаковка, гар.талон - все присутствует?
Может немного поздно, но отвечу. Брал там свою Арктуру, пришла в полном комплекте с гарантией и упаковкой.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
A

AlexFv

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и давно это было? Продавец уже Россию не отправляет
Часы получил 28 апреля. А этот прод и тогда не отправлял, и уговорить не получилось, поэтому пришлось брать через посредника.
 
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
navigator_174, вроде бы проверенный товарищ, посмотрите первую страницу.

Я покупал у pokemonyu: 26 июля он выслал часики, сегодня уже прошли питерскую таможню. Доставка такая же, только платная.
 
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Заказал, будем ждать.
 
R

rumaslovan2012

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
T

TheGMan

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Да. Оба продавца известны и на этом форуме и на специализированном часовом.
 
T

TheGMan

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
Спасибо. надеюсь известность они приобрели в следствии высоких оценок и положительных отзывов) просто меня взяли сомнения, в оригинальности ихней продукции, все таки цены у этих продавцов гораздо ниже наших магазинных в 2, а то и 2.5 раза. как бэ настораживает...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
меня взяли сомнения, в оригинальности ихней продукции, все таки цены у этих продавцов гораздо ниже наших магазинных в 2, а то и 2.5 раза. как бэ настораживает...
Не стоит переживать, это нормальный разброс цен между реальными в сингапуре , гонконге и нашими оверпрайсами.
Если покупаете у проверенного прода, в оригинальности можно не сомневаться.
Вбейте ник прода в гугл, найдете кучу ссылок на известные часовые форумы.

Таким образом я например вышел на известного покемона из сингапура, выиграл аукцион по очень привлекательной цене, пок на следующий день написал, что это последние часы и они имеют брак.
Предложил несколько вариантов на мой выбор, на этом и договорились.

К чему я это говорю, просто выше прочитал про дабрандса, покемон повел себя более порядочно.
На этом форуме http://www.watchuseek.com/home о нем хорошие отзывы. Правда ассортимент у него слабоват на данный момент.
 
A

ammurom

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
206
Доброго дня!
подскажите продавцов Seiko. кто оправляет в Россию счас
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Начитался ужаснулся, кто знает можно ли покупать у этого прода эти часы? Сталкивался кто?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подниму тему актуальным вопросом - кто может дать наводку на проверенного продавца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live