• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар пришел б.у (не айфон)

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Выиграл роутер беспроводной, с доставкой обошелся 27 долларов. на картинке не видно никаких царапин, т.к фотка сделана далеко от товара. Указано NEW. (New just been opened to have a look at). Видно, что он явно б.у, сзади есть такая нормальная царапина, сверху потертости, коробка измята, сам он внутри без кульков, пленки. Кароче надули :D Так вот вопрос, можно ли осуществить Partial refund в таком случае, если он не согласится на это (если открою диспут потом)? Отправлять назад смысла нет.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
ссылку на лот можно?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Доставка обошлась 11 фунтов, в то время как должна быть около 9 (знаю точный вес). Я отписал, что вынужден буду доложить о нем ибею и поставить негатив, если он не согласен на частичный рефунд(сказал 3 фунта хватит). Посмотрим, что ответит.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

Кстати если я поставлю негатив, мне в обратку точно не сможет селлер поставить?
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
:lol: Ты че из-за 500 рублей будешь негатив ставить?????
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
:lol: Ты че из-за 500 рублей будешь негатив ставить?????
Я не потерплю обмана. Чисто принципиально. Башкой думать нужно было.. потом он может выставить еще ченить и люди попадут. А так мой негатив откроет всем глаза.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
вы роутер в сервант собрались ставить?. пусть будут царапины. просто сообщите продавцу что товар не новый. пусть ответит что нибудь
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
вы роутер в сервант собрались ставить?. пусть будут царапины. просто сообщите продавцу что товар не новый. пусть ответит что нибудь
Я даже знаю, что ответит, типа "когда высылал, был новый" :lol: Че они еще могут сказать? Таких нужно НАКАЗЫВАТЬ. Или пусть мне на пиво возвращает.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
наказать можно и нужно. но спросите его. можете фото царапин. написать типа вы считайте что это товар новый?.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сейчас пошлю. Как раз сфотал.
 
T

toivo

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Молдова
И написать, что звонил в call center ebay и они сказали что если продавец не решит проблему, то надо ставить негатив )
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Зацените

Это ж че с ним делать надо было, чтоб он таким стал? :lol:
Ну и сверху.
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По фотке сразу видно, что роутер крепили к стенке. (Следы от винтов, ибо сразу с первого раза сложно попасть точно в крепежные отверстия)
Однозначно надо требовать частичный рефанд.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
По фотке сразу видно, что роутер крепили к стенке.
Однозначно надо требовать частичный рефанд.
Через палку это можно сделать? И каким образом будет выглядеть этот рефунд в диспуте, кто определяет саму сумму?
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
gekanukr
Для начала попробуйте все таки мирно договориться с селлером
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
так же можете оставить нейтральный отзыв с коментарием что продавец обманул. отправил не новый товар.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Получил ответ:
i assure you it is brand new i did not cheat you i cant remember if i took the plastic off or not but scrathces could be because of storage what do you want me to do
:) Походу на рефунд согласится, куда он денется с подводной лодки.. Если честно, прод мне сразу не понравился, даже не вспомню, чем.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Роутер работает нормально?
Трещин и дырок нет?
Зачем тиранить продавца? Тем более при такой вкусной цене?
Оставьте нейтральный отзыв. Попросите у него скидку на последующие покупки. Можно придираться к внешнему виду, когда это телефон, плеер, коллекционная вещь, часы и тд. А из-за роутера отбивать у него охоту работать с нашими регионами я бы не стал. Просто написал бы письмо, выслал фото и оставил бы на его совести. Мои продавцы обычно сами предлагают решения, если я чем-то не доволен.
ИМХО
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я сказал еще раз, дело не в цене. Дело в его совести, если он конкретно б.у, то так и надо было указывать, а не разводить. Вообще я собирался его подарить! Но б.у уже явно для этого не сгодится. Придется оставить себе.
Что он написал:
just refunded you thanks please can you not leave me a negative feedback
Кароче испугался.. будет знать в след раз.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Немного офф ( не пинайте сильно )
Ув. gekanukr, если быть принципиальным до конца - я бы переспросил его еще раз, с просьбой ответить на этот раз честно, он знал, что отправляет роутер без заводских родных пленок на корпусе роутера и наклейки на задней панели? ( Я этот D-Link сам коробками продаю ) И если он признается, я бы вернул ему этот рефунд. Это было бы хорошим уроком дла него и его совести :) Плюс, я думаю у него остался бы стимул продолжать шипить к нам товар :)
 
Live



Вверх
Live