• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рублевая и валютная карты.

Pkuznetsov

Pkuznetsov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день всем!
Пользуюсь Рублевой картой Сбербанка MasterCard Standart, но недавно засела в голове мысль про карты в валюте, то ли где то услышал, то ли увидел не помню. Распутайте извилины мои, есть ли выгода покупать через валютную карту, т.к. рублевая конвертит по ЦБ. И какие нюансы есть вообще или это мои глюки просто? Чего то меня мучают сомнения, что такое существует)) :D
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Обычно оплачивать покупки выгодней в той валюте, за которую они продаются. Если покупаете на eBay.com, то имеет смысл получить карту со счетом в USD. Но только в том случае, если в вашем банке невыгодный курс конвертации RUR>USD, и вы планируете сами покупать наличную валюту в другом месте, а потом пополнять карточный счет в своем банке.

т.к. рублевая конвертит по ЦБ.
Если ваш банк конвертирует выставленные вам счета в валюте по курсу ЦБ, то вам радоваться надо. Еще выгоднее не найдете.
 
Pkuznetsov

Pkuznetsov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, что выровняли мозг, буду спокоен)))
 
Pkuznetsov

Pkuznetsov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Назрел еще вопрос. Насколько выгодно будет расплачиваться долларовой картой АльфаБанка в интернет магазинах работающих в долларах и английских фунтах, в отличии от рублевой карты Сбербанка?
Есть ли смысл заморачиваться, если я в год заказываю товара тысяч на 100-150? Какие плюсы и минусы, как лучше поступить?
Если есть такое FAQ подскажите ссылку, спасибо огромное заранее)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Подскажите валютная карта Сбербанка Visa Classic.
Привязал к PayPal. Но при покупках на http://dealextreme.com/ все равно конвертируется и снимается в рублях.


Код:
Subtotal $19.45 USD Total $19.45 USD Payment $19.45 USD Charge will appear on your credit card statement as "PAYPAL *DEALEXTREME" Payment sent to sales@dealextreme.com From amount 608.22 RUB To amount $19.45 USD Exchange rate: 1 RUB = 0.0319785 USD
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Connar

В настройках PayPal укажите чтоб снимал не в рублях а в валюте покупки.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
что то не могу найти. My Account - Profile - Add/Edit Credit Card и там нету
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live