• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE Watch EF-527L-1AV от 09store — подделка

A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
CASIO EDIFICE Watch EF-527L-1AV
Продавец 09store, цена $59.99 + $15 доставка EMS
Трек
Код:
  2010-07-22 15:21:00 FOSHAN Posting   2010-07-22 16:38:00 FOSHAN Despatch from Sorting Center   2010-07-22 17:15:54 FOSHAN Arrival at Sorting Center   2010-07-22 19:42:29 FOSHAN Despatch from Sorting Center   2010-07-22 22:01:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center   2010-07-23 00:17:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center   2010-07-26 08:15:00 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center   2010-07-26 08:24:00 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs   2010-07-26 11:10:00 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs   2010-07-26 11:22:00 UKRAINE 01000 Arrival at Delivery Office   2010-07-27 12:25:00 UKRAINE 01000 Delivery

Начиналось все неплохо, 14.07 прод прислал инвойс на доставку EMS, через пару часов дал трек номер. Но прошло больше недели, а посылка не трекалась. Написал ему ругательное письмо, и вскоре посылка начала трекаться, но очень загадочно (подробнее раз, два). Как выяснилось, прод просто отправил посылку через неделю после получения денег.

Задекларировал как подарок стоимостью 5 долларов, внутрь положил инвойс на 20 долларов, несмотря на то, что я просил его задекларировать как покупку и вложить реальный инвойс. К счастью, таможня не распаковывала посылку, и проблем не возникло.

Посылка оказалась подделкой. О том, как отличать подделку подробно написал jaguar007тут и тут. От себя добавлю, что китайцы все время совершенствуются, и у меня инструкция и бирка были ну очень похожи на оригинал. Упаковку выдало отсутствие знака Recyclable, отсутствие штрих-кода на коробке, неправильные буквы на бирке со штрих-кодом, низкое качество подушки. У часов бросилось в глаза низкое качество ремешка (не кожа) и боковых стенок возле крепления ремешка. Дальше я занялся детальным изучением циферблата:
fake_edifice_sm.jpg
(по клику откроется увеличенная до 1024px картинка)

Отписав проду насчет упаковки и ремешка, получил ответ в стиле: «дорогой друг, это не подделка, не смотри на упаковку, смотри на механизм». Ответ меня разозлил, и я написал проду два ругательных письма (в одно все ругательства не влезли из-за ограничения 1000 символов), сделав предварительно ту самую картинку, которую видите выше. В ответ прод моментально сделал refund обеих транзакций (часы + доставка), с просьбой отправить часы назад.

Для тех, кто не знает английского, описание картинки:
Слева оригинал, справа фейк купленный у этого прода.
1) Световозвращающая краска нанесена неаккуратно
2) У подделки точке возле цифр на одном из циферблатов хронометра
3) У оригинала ключевые деления ярче остальных, оранжевая стрелка длиннее деления. У подделки все деления одинаковой яркости, оранжевая стрелка короче деления, слова "FUEL LBS." сливаются в одно.
4) У подделки не хватает части делений.
Чтобы увидеть все эти нюансы, fake_edifice.jpg .

P.S. Если кто-то сознательно покупает подделку, берите металлический ремешок. По «кожаному» сразу видно, что это Китай.
P.P.S. Ссылок на документацию по механизму хронометра полно, а вот по вращающемуся диску не видел. Как оказалось, диск — это калькулятор типа «логарифмическая линейка». На сайте касио есть подробная инструкция на английском.

Надеюсь, мой обзор кому-то помог. Задавайте вопросы если что-то описал не ясно.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
А можно пример ругательного письма?)))
Вдруг придеться) А с англ.слабоват :ROFL: (учу нем).
 
X

Xaaak

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Латвия
блин по раньше бы... неделю назад заказал у него касио... смотрел по отзывам все пишут отлично отлично... вот блин.. ну ладн посмотрим что придёт...
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
блин я тоже вчера у него часы взял но он уже отправил
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
во даете, темы про поддельные эдифайсы давно ведь существуют
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
так а чего вы переживаете, вот я в сингапуре года 3 назад купил SEIKO у этого http://stores.ebay.com/Premierworld продавца, где то за 60$ причем модель оказалась наверное чисто азиатской т.к. встречал ее описание более на азиатских сайтах, сколько не искал не смог обнаружить фейк это или нет, причем сколько они падали и ходят и не отстают :)

другое дело конечно что будет видно что откровенный дешевый фейл да и с механизмом будет беда, тогда да $60 будет жалко ...
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
А можно пример ругательного письма?)))
Отправил в личку.

блин по раньше бы... неделю назад заказал у него касио... смотрел по отзывам все пишут отлично отлично... вот блин.. ну ладн посмотрим что придёт...

Ну, как видишь, разница на первый взгляд не заметна, только если присмотреться. Механизм скорее всего оригинальный, т.е. тикать будут хорошо. Насчет водонепроницаемости не уверен. Почитай тему jaguar007, он аналогичный фейк уже месяц носит.
 
A

airat

Новичок
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
казань
Блин и мне идут такие же :oops:
часы обратно высылать будите?
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
так а чего вы переживаете, вот я в сингапуре года 3 назад купил SEIKO у этого http://stores.ebay.com/Premierworld продавца, где то за 60$ причем модель оказалась наверное чисто азиатской т.к. встречал ее описание более на азиатских сайтах, сколько не искал не смог обнаружить фейк это или нет, причем сколько они падали и ходят и не отстают :evil:

другое дело конечно что будет видно что откровенный дешевый фейл да и с механизмом будет беда, тогда да $60 будет жалко ...

Все у тебя нормально с часами. Вот забугорный фанат сейко http://quartzimodo.com/articles/how-to-spot-a-fake-seiko-watch/ , судя по статьям его блога, он на них собаку съел. Ваш продавец провереный и является "серым" диллером ;). Кстате очень интересный блог посвященный часам seiko.

ТС, жаль за ваши часы и вдвойне жаль, что до продавцов фейка не дотянуться руками, заточки бы им поразбивать.
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
да часы отличные жаль что фейк.
я прода спросил оригинал или копия вот что он ответил
dear friend :
We all Casio watches are Chinese casio factory
manufacturing , warranty can only be in China
within ! Manual is english warranty card are
Chinese language ! Ask you to think clearly after
the purchase , thank you !
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
за такие деньги вы еще хотите оригинал
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Блин и мне идут такие же :(
часы обратно высылать будите?
Ну мне фейк за 75$ не нужен, тем более что оригинал можно тут купить за 180$. Но пока жду чтобы refund вернулся на карточку, до этого никаких посылок. И сделка после рефанда повисла в состоянии unpaid item (товар не оплачен), этот момент тоже нужно решить с продавцом. Он может ее отменить.

Все у тебя нормально с часами. Вот забугорный фанат сейко http://quartzimodo.com/articles/how-to-spot-a-fake-seiko-watch/ , судя по статьям его блога, он на них собаку съел. Ваш продавец провереный и является "серым" диллером :Yahoo!:. Кстате очень интересный блог посвященный часам seiko.

ТС, жаль за ваши часы и вдвойне жаль, что до продавцов фейка не дотянуться руками, заточки бы им поразбивать.
Спасибо, отличная статья. Почитал с интересом. Порадовал список проверенных интернет-продавцов оригинальных часов, нам бы на форуме такой завести. Потому как подержав в руках фейк я еще больше настроен на покупку оригинала. Только пока не понятно, где его покупать.

Скажу, у кого по моему мнению покупать не стоит: bobophone.
У продавца приватный feedback, он продает параллельно часы и шорты для серфинга по 20 долларов. Так что большое количество позитива, полагаю, за шорты. А редкий негатив — за часы. Вот, например:
за такие деньги вы еще хотите оригинал
Ну а почему нет? Оригиналы собираются все равно в Китае, где рабочая сила стоит копейки. Японский механизм там стоит $24.95 в рознице, в крупном опте (завод) явно ощутимо дешевле. А стыренный с завода — считай, бесплатно.

Мне маркетологи про какое-то из моющих средств рассказывали, кажется про Calgon. Пачка 450 г. стоит в рознице порядка $10. А в производстве сам химикат обходится в $30 за тонну! Встает вопрос: за сколько можно купить сам оригинальный химикат прямо с завода, без включенных в стоимость упаковки и расходов на рекламу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

We all Casio watches are Chinese casio factory
manufacturing , warranty can only be in China
within ! Manual is english warranty card are
Chinese language ! Ask you to think clearly after
the purchase , thank you !
У меня была какая-то синяя бумажка на китайском с голограммой. Видимо это и есть "китайская гарантия". Также была "инструкция" по двум десяткам механизмов на португальском и китайском языках. На английском (и еще на 5 языках включая русский) на ней было было написано только само слово "инструкция".
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
если оригинал, то нужно брать у американцев лучше, меньше шансов нарватся на копию
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Амеры тоже не лыком шиты, скупают у проверенных селеров в китае, а потом с накруткой продают. Разница 100 - 150 бачей с проверенными с китайскими продаванами. Чистой воды чайки, и наверку процентов 50 из "амеров" наши собратья :)
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Rusi, aash,
Понятное дело, что покупая в Америке нечто произведенное в Китае, дополнительно оплачиваешь услуги посредника и транспортировку Китай—США. Сдайте же общественности этих «проверенных китайских продаванов» и наступит нам всем счастье :)
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Уже сдали в разделе "Хорошие продавцы"
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
вот блин-пошел свои касио изучать.
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Прекрасный обзор
Как оказалось, диск — это калькулятор типа «логарифмическая линейка» :)
Если можно, укажите,пожалуйста, первоисточник картинки подделки,может там есть фото и других моделей часов.
Чисто философски- подделка ходит не хуже чем оргигинал.разница во внешнем виде минимальна,цена отличается .Касио это не какой-нибудь Бритилинг за килобакс.Если относиться к этим часам как к рабочему инструменту...Раньше думал вообще Касио не подделывают- слишком сложные и дешевые относительно
:) Прямоугольник ,чтобы поставить плюсик не появился...
 
A

angel_dust

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
victo, подделку сфотографировал сам. Ссылка на инструкцию по использованию диска — в первом посте.

Но вы рассуждаете прям как этот селлер. Да, нормальная подделка ходит так же, как оригинал, потому что там тот же механизм (стоимостью $25). Но разница во внешнем виде существенна. Поддельный ремешок сразу бросается в глаза. Нет гарантии водостойкости и защиты стекла от царапин. Люминесцентное покрытие плохого качества и только на стрелках, на делениях — эмуляция. Деления на том самом "калькуляторе" нанесены не точно.

Поэтому каждый решает для себя. Готов ли я заплатить $300 за оригинальные часы в салоне? Нет, не готов. Я знаю, что в них механизм за $23.95 и собираются они в Китае. Соглашусь ли я на подделку за $60? Нет, не соглашусь.

Поэтому буду искать вариант с какой-то средней ценой. Уверен, оригинал по такой цене купить можно. В любом случае, какие бы деньги я не платил за покупку, мне важно знать, за что я их плачу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live