• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выбрал дорогую доставку. Как быть?

M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Уважаемые гуру, подскажите новичку.

выиграл древнюю электронную читалку Casio PV-450X 4
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190420439586&_rdc=1

Во время торгов предлагалось два вида доставки:

Russian Federation Hermes Paket International EUR 13.90
и
Russian Federation DHL Paket International EUR 25.00


После выигрыша мной лота продавец выставляет инвойс с доставкой DHL.
Но за 26 евро мне такой раритет не нужен)

Через форму Contact seller отправил ему письмо на англ. и немецком языках с просьбой изменить способ доставки:

Hallo
Bitte senden Artikelnummer 190420439586 (Casio PV-450X 4 MB Pocket Viewer) von Hermes Paket International.
26 bis 27 Juli 2010 werde ich zahlen EUR 14,90 per PayPal.
Stimmst du zu?

Hello
Please send artikelnummer 190420439586 (Casio PV-450X 4 MB Pocket Viewer) by Hermes Paket International.
26-27 July 2010 I will pay EUR 14,90 using PayPal.
Do you agree?

В ответ - тишина уже сутки.


У меня несколько вопросов:
1.Как и кем определяется способ доставки?
2. В какой срок я обязан оплатить лот?
3. Возможно безболезненное расторжение сделки если прод не изменит способ доставки?
4. Я правильно понимаю, что цена за отправку лота из Германии через DHL явно завышена?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Malasay
В вашем случае врядли что то сделаешь. Вы вправе отказаться от оплаты. То что продавец выбрал дорогую доставку это понятно. Врядли он мечтал расстаться даже с таким раритетом за 1 евро. Теперь он хочет хотя бы часть отбить на Вас на доставке.
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
grammy
Спасибо за ответ.

Напишу ему завтра с предложением расторгнуть сделку.
Как мне грамотно отказаться от оплаты в этом случае?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Malasay
Можно сослаться на правило от ебей, что запрещено менять стоимость доставки после покупки лота, а он вас получается ограничил выбрать более дешевую доставку.
Но я думаю если он не дурак он сам расторгнет
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
ОК!
Завтра отпишусь о результате.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Malasay
Про негатив продавцу не забудьте... Он этого явно заслужил.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Не порите горячку! Подождите ответа продавца по поводу доставки. 1 день ожидания - это не срок. Сейчас лето, тем более вчера было воскресенье, ну мало ли куда человек уехал на выходные. Что ему теперь, приклеиться к комьютеру навечно из-за того, что на ибее торгует?

Инвойс часто генеририруется системой. Не обязательно продавец сделал его. В таком случае, нужно просто попросить вбить другую доставку

Про негатив продавцу не забудьте... Он этого явно заслужил.

Негатив за что??????? 8) Человек еще ничем не провинился.
Потом, нельзя судить, шиппинг завышенный или нет, если вы никогда до этого не получали ничего из Германии. Вы когда получите посылку, увидите разницу между тем, что вы заплатили, и что заплатил продавец. Только в этом случае можно жаловаться на завышенный шиппинг. Ну или на сайт сходите, тарифы посмотрите. Только будьте уверены, что правильную DHL смотрите, а то у них в Германии их несколько.

Я таких покупателей отправляю в бан
за необоснованное нетерпение,
за то, что 38 раз меняет мнение, (то поменяйте доставку, то расторгнем сделку), не выслушав противоположную сторону но выслушав всех остальных
за непонятно за что негатив
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
catty888
Я ему сказал лепить негатив если продавец не согласиться отослать за 13 евро.
Вы знаете уважаемый, если вы продаете лот, по вкусной цене и предлагаете доставку за 5 евро и за 45 (Суперпуперэкспресс) Я хочу за 5, у меня мало денег, но вы говорите аанн нет, я ошибься. извините это моя ошибка? Вы как продавец должны рассчитать все риски, если рассчета нет, есть реальная необходимость тупо срубить денег на ебей, то негатив таким.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Malasay
Про негатив продавцу не забудьте... Он этого явно заслужил.

Вы сказали лепить негатив. Когда и за что, забыли уточнить. Новичок, по Вашему совету, уже не ждет ответа от продавца, уже готов отказаться от сделки, уже готов поставить негатив

но вы говорите аанн нет, я ошибься. извините это моя ошибка? Вы как продавец должны рассчитать все риски, если рассчета нет, есть реальная необходимость тупо срубить денег на ебей, то негатив таким.

ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ, ни об ошибках, ни о почте, ни о своей стратегии, ни о том, как провел воскресенье.
Еще раз, выставление инвойса у многих профессиональных продавцов настороено АВТОМАТИЧЕСКИ. Продавец вручную изменяет комбинированную доставку, а также разные виды почты.

есть реальная необходимость тупо срубить денег на ебей, то негатив таким
.
Я торгую на ибее, чтобы тупо срубить денег. Кто-то торгует по другим причинам?

Вы знаете уважаемый,
я дама
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот именно, ebay не благотворительная организация (хотя есть различные спонсорские акции), там действительно люди деньги зарабатывают, кто то честно, а кто то не очень.
А вообще подождите ответа продавца, а то вы сразу отрицательные выводы делаете о продавце.
Кстати в инвойсе можно переключатся между способами доставки. Там действительно проверяли или сразу continue нажали???
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
А я бы вообще написал ему: ДХЛ к нам более не шлет, давай тогда Хермесом шли.
может он и поведется на это.
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Я не тороплюсь ни с расторжением сделки ни с негативом проду, я жду ответа от продавца.
Мне непонятно только в какой срок я обязан оплатить лот?


А вот и ответ от прода:

hello sorry hermes dont send to russia i check it i can send only with POST an it cost 25 ? sorry i dont make this price

Он утверждает, что Hermes Paket International не шлёт в Россию?
И спрашивает устроит ли меня доставка за 25 евро?

ЗЫ: Что интересно Hermes Paket International шлёт в Россию ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic18276.html ).
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Malasay
Ну а что, других почтовых служб там нет? только Гермес и ДХЛ? Кстати, если он из Германии - речь идет не о ДХЛ Экспресс, а о обычном ДХЛ - он идет обычной нашей почтой.
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
adp10
Продавец предложил только два вида доставки: Hermes или DHL Paket International какой-то.

Лот выигран за 1 евро, вот он и хочет на завешенной доставке денег поднять ИМХО.
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Калькулятор DHL вроде доставку 14 евро показывает.
( http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/laenderseiten/russische-foederation.html )
Меня это устраивает., написал об этом продавцу. Посмотрим что он теперь скажет.

Я только переживаю, что он может намеренно испортить Casio перед отправкой и я получу кирпич...

Добавлено спустя 53 минуты 26 секунд:

Не могу понять что он мне ответил!

"yes but it
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Гыыы я тоже всегда дорогую доставку выбираю, но если покупатель хочет дешевую - то меняю на дешевую :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну негатив вроде есть за что, сам признался "лопухнулся, не рассчитал". А если гермес шлёт, а прод говорит "не рассчитал", то тем более :lol: хотя можно ещё попереписываться.

Кстати то что сайт дхл говорит 14, разве автоматом означает что шиппинг 14? вроде нет, там же ещё хендлинг, может цена билета на автобус до почты, ну итп итд.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ахренеть можно, чуть что, сразу совет - "Лепи негатив и диспут на разницу стоимости." Нервный какой то покупатель пошел.
Ну заныкал продавец 7-8 евро в доставку, и что? Знаете сколько стоит выставление на немецкой площадке?
Гермес, сам, не везёт в Россию, то есть отправить можно, но толком не получить.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
что за бред? зачем негатив? это как в кавказсской пленнице "ничего не сделал, только вошел"
селлер Вам обязательно ответит. да, дешевая доставка идет без страховки, и часто без трэка.
ТС, если Вам не нужна "ДРЕВНЯЯ читалка" зачем Вы вообще полезли делать ставку?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да ладно вам, он не ответил еще, но вполне возможно что негативом все и закончится, мутить этот прод точно будет - пусть не с доставкой, но что-то подстроить может легко.
 
Live



Вверх
Live