• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Обзор] Китайский телефон Fly-ying F006(измененная версия)

S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
Добрый день товарищи!!
Хочу представить вам мини обзор китайского аппарата Fly-ying F006 (измененная версия).
Телефон был куплен на Ebay, как обычный Fly-ying F006 но почему то прислали такое вот чудо.. :):

[attachment=p:104741:163abaf1f938]
Ну собственно я и рад что прислали именно этот телефон, продавцу претензий ставить не стал, он говорит что чисто случайно перепутали )))

Телефон пришёл с дефектом(полностью не заряжался и не подключался по usb)
Как выяснилось позже дело было не в телефоне, а в кабеле, кабель был не от этой модели телефона или бракованный вобщен контакты не до конца заходили в разъем…
Проблема решилась покупкой кабеля от самсунга, d800. Ничего не нужно было даже переделывать.

Ну вод собственно характеристики телефона, собирал их сам ибо такой модели в продажа на ebay не нашёл…


Размеры:
Корпус :100х55
Корпус приятный на ощупь, ничего не скрипит, не люфтит

Экран: 65х45 мм
Диагональ экрана 75мм
Разрешение экрана 480х640(разрешение не знаю как определить, но если ставить обои меньшем размером 320х480,то они становятся не на весь экран…а также в телефоне были заводские рисунки, в них как раз таки и разрешение 480х640,собственно из этого я сделал вывод что разрешение 480х640, если я неправ поправьте меня..) :wink:

Камера
Телефон оснащен двумя камерами
Максимальное разрешение 1280 x 1024 пикс. (1.3 мегапикселя, хотя на корпусе гордо красуется надпись 8 магапикселей :)

Камера не совсем акти, снимать можно только на улице при ярком освещении, в пасмурную погоду, или в помещении снимки получаются зернистые,
Так же при включении камеры устанавливается какой то эффект, тобиш чтоб что либо снять нужно сначала отключить этот эффект
Про видео сёмку, я думаю можно и не говорить, она тоже не ати…

2 активных sim карты стандарта GSM900/850/DCS1800/1900
Работают обе без проблем, тестировал на билайне, и активе

Память телефона 77 мб. Максимальный размер карты памяти сказать не могу, на данный момент в телефонии стоит 8 гб, и работает без проблем. (карта покупалась отдельно, в комплекте с телефоном не было)

Аккумуляторы их 2шт: по 1200мАh
Время работы точно сказать не могу, если телефон не трогать, и держать в режиме ожидания то он будто бы и не разражается :) но стоит только полазить в Интернете, или послушать музыку, так аккумулятор начинает опустошаться на глазах…


Java работает без проблем

Пробовал ставить Mail.ru агент , аську, мини оперу 5, и несколько сенсорных игрушек(в телефоне уже предустановленна мини опера 4.2,гугл карты, и ebuddy)

Мультимедиа
Телевизор, радио, диктафон, фото, видео, читалка книг, будильник, секундомер, Интернет, и тд. В общен теже самые функции что и в f006

Полностью все функции описать сложно, долго, и к тому же сменя писатель не акти :oops:


Плюсы этого телефона
+Стильный вид,не очень большой по размерам, легко помещается в руку,так же можно без проблем управлять одной рукой
+Хороший экран,яркий насыщенный, touch screen чувствительный
+2 Аккумулятора в комплекте
+Цветное ТВ отличная штука, показывает отлично из 7 каналов 5 идут в отличном каче
Стве,2 немного с помехами
+Полноценная java приложения, и игры работают отлично
+Функциональный экволайзер, можно настроить довольно таки необычное звучание
+Видео плеер читает 3gp,avi,mp4 форматы, 3gp,mp4,пошли отлично а вот avi почему то тормозил, видемо большое разрешения экрана на видео.
+удобный ввод смс, не нужно переключать кучу языков, язык ставится в месте с телефоном
+Удобный органайзер
+имеется место куда можно повесить, ремешок на телефон, либо же стилус как это сделал я
+Имеется встроенные емаил клиент,Понимающий Русские кодировки!!!
+Русский язык на пятерочку,но без плюса


Минусы
-Нет в комплекте стилуса, иногда он просто необходим
-камеры можно сказать нету
-гарнитура как во всех китайцах, ужасная
-не удобно расположены порты, в верхней части телефона, а так же сам порт, очень тонкий, кабель втыкать приходится с страхом
-нет функций видео ,фото на абонетна(либо этой функции нет, либо я не нашёл как ее настроить)
-тонкий разъем под гарнитуру, на ушников таких не найдешь
-установлено штук 5-6 мини опер с разными языками(удалить их нельзя)
-чтобы снять аккумулятор нужно изрядно потрудится чтоб снять заднюю крышку..

Фото(извиняюсь за качество под рукой фотика не было,снимал телефоном)

[attachment=p:104742:2a54c888ff8c]





Какие вопросы интересуют, спрашивайте в теме, буду отвечать
 

Вложения

  • 163abaf1f938.jpg
    163abaf1f938.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 126
  • 2a54c888ff8c.jpg
    2a54c888ff8c.jpg
    135 КБ · Просмотры: 107
G

Gardiannn

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Муром
не понял,это Fly-ying F006 или какая другая модель,есть какие опознавательные знаки?
 
S

SergeyT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Муром
не понял,это Fly-ying F006 или какая другая модель,есть какие опознавательные знаки?
В техник зайди на львушку, в живую посмотри. Внутри сборка как у сифона, различий мало.
 
G

Gardiannn

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Муром
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
не понял,это Fly-ying F006 или какая другая модель,есть какие опознавательные знаки?

под аккумулятором написано Fly-ying MODEL:F006

в блютусе написано мткдевайс, больше ничего ни где не указано
в инструкции тоже в нескольких местах упоминается F006
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
а с чего взяли, что это измененная версия?
та же самая байда, вроде...
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
а с чего взяли, что это измененная версия?
та же самая байда, вроде...

в том и дело что не та же самая,
только внешние отличия,
2 камеры,вместо 1
4 кнопки в мосто трех
габаритные размеры уменьшены, теперь это не кирпич :D

о в внутренних отличиях, писать долго, хоть они и незначительные, но их много
 
M

Maksimpaniker

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
таганрог
ты случайно стилусы не у tinxi покупал??? 3 сразу за 1.5$ ?? мне такие стилусы пришли разваливаются... :D
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
ты случайно стилусы не у tinxi покупал??? 3 сразу за 1.5$ ?? мне такие стилусы пришли разваливаются... :)

нет, я покупал 1 штуку за 17 центов(аукцион) селлера не помню,
стилус пока жив,собственно я им редко пользуюс,
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
Привет всем, а кто-нибудь покупал вот такой телефон - davismicro, что можете сказать?

у меня был,раньше этот тел, патом родственники с германии приехали, пришлось им продать)))
куплен был тут же другой f006... но пришел другой тел(из первого сообщения этого топика)
 
А

Алекс.Палыч

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Вопрос такой; как в данном телефоне с интернетом ( имеется ввиду соц сети: одноклассники,в контакте и др ) ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live