• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Живоглотики, или плотоядный сад Carnivorous creations kit

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кфургова жара, как она достала! Обзор будет кратким, сил никаких нет терпеть эту жару.

Итак, в теме "Непроверенные интересные гаджеты" проскакивали пара ссылок на набор, для выращивания плотоядных расстений. Меня это заинтересовало, и я пошел искать их на ebay.
По привычке я забил в поиск нужную ключевую фразу carnivorous creations kit и мне выдало несколько ссылок. Отсортировав их по цене и доставке я выбрал наиболее дешевую (19,99+5 shiping), прочитал описание и купил вот этот лот.
2710ca5d-0e06-4a55-b26b-8aa0a5eb2f52.jpg

В лоте была указана доставка ворлдвайд за 5 баксов. Продавец - частник с небольшим количеством фидов. Ну все понятно, конечно доставку никто не посчитал и ворлдвайд отправлять продавец вообще не рассчитывает, подумал я но лот все таки оплатил и направил продавцу коротенькое письмецо, мол так и так, очень жду посылку и пришлите мне пожалуйста таможенный номер после отправки (глупо просить трек номер за 5 баксов).
Вскоре я получил вполне ожидаемый ответ:
Hello,
I did not realize that this item is not available to ship internationally due to customs issues. I will have to cancel the order. I am so sorry! I hope that you can find one to buy quickly.
Best,
Anna
и следом запрос на рассторжение сделки, мархуз тебя подери! Полазив по другим лотам я понял, что мало кто хочет слать в россию из за запретов таможни.
Ну что же, с продавцом новичком можно было бы и поиграть, пожаловавшись на правила аукциона и намекнув ненароком на нехороший остаток от сделки, который выражается в виде фидбэка. Но я всегда считал что принадлежу к семейству Homo sapiens, и потому как человек разумный я не стал портить нервы продавцу, а отправил ответ:

: (((
Please make a refund and I accept the seller's
request to cancel this transaction.

P.S. Can you still change your mind? I can pay
extra for delivery.

Best regards
Viktor
Ведь сразу понятно, что 5 долларов не хватит для международной отправки, и продавец дабы не признаваться в своей ошибке по стоимости доставки сослалась на таможню, которая действительно не разрешает пересылать за границу семена. Потому я и ненароком намекнул, что доставку могу оплатить дополнительно.
Ответ не заставил себя долго ждать:
Hi Viktor,
I am willing to send it to Russia, but I am not sure if customs will accept it since there is a planting mixture and seeds in it. I will write on the customs form that it is a "toy" so hopefully it will not be a problem.

If you'd like it shipped, I will have to charge you $8.50 more for shipping since it costs $13.50 to ship the box to Russia. If you agree with this, I will find a way to send you an invoice for the shipping! Thanks!

Anna
Что же, очень приятно осознавать, что продавец тоже принадлежит к роду Homo sapiens и не дожидаясь каких либо счетов я перегнал напрямую продавцу 8,5$ за доставку.
Далее благодарность, таможенный номер и ожидание порядка 30 дней. И вот я получаю пакет фест класс весом 600 грамм. На пакете красуется наклеечка с стоимостью отправки 14,5$.

Ну а дальше я вскрыл пакет, а там все как в описании лота. Ничего лишнего, но все нужное в наличии.

[attachment=p:104690:b0f99c301e11][attachment=p:104691:bc6476020019]
[attachment=p:104692:67dd4a56fef0]

Далее я начал мучаться с инструкцией, пытаясь понять что же там написано. На помощь пришли сканер, фаинриадер и google translate. И на руках довольно корявая, но при желании почти понятная инструкция.
Кто хочет почитать оригинал - пожалуйста, не стесняйтесь:



В общем сделав как написано в инструкции я получил в итоге такую конструкцию, и теперь осталось подождать от 3 до 6 недель до всхода. Если семена не прорастут - по инструкции нужно прибегнуть к дефростации, поместив контейнер в холодильник на 4-8 недель. Еще был совет полить землю кипятком, имитирую условия лесного пожара, после которого как написано семена начинают быстрее прорастать. Но вспомнив курс органической химии, и как ведут себя при повышении температуры белки и крахмал я не стал этого делать.




Да, если все таки семена не прорастут - придется заказать новые. Стоят они совсем не дорого, на ebay их полным полно.

Ну вот и все пожалуй. Жара меня добивает. С удовольствием отвечу на вопросы, а позже когда (и если) семена прорастут продолжу сей обзор.

P.S. Да, их надо кормить насекомыми, либо по весне поливать удобранием. В общем поживем увидим. Садовод из меня довольно посредственный, поэтому я малость сомневаюсь в удачности моей затеи.
 

Вложения

  • b0f99c301e11.jpg
    b0f99c301e11.jpg
    218 КБ · Просмотры: 141
  • bc6476020019.jpg
    bc6476020019.jpg
    211.7 КБ · Просмотры: 132
  • 67dd4a56fef0.jpg
    67dd4a56fef0.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 102
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
прикольно. буду ждать твоего результата)) комарами и мухами будешь кормить?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Прикольная штука :) Ждем продолжения. Главное, чтобы растеньица не вымахали до таких размеров, что человека съесть можно :D
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
и фумигатор не надо :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, чуть не забыл! Мы же с BigDad поначалу хотели приколоться над продавцом, купив в одно время эти наборы. Сразу же было понятно, что за 5 баксов никто не оптравит такую объемную и не очень легкую вещь, вот мы и хотели посмотреть как будет продавец отмазываться (не совсем в духе Homo sapiens, зато прикольно). Да и вообще, в одно время сразу два покупателя, оба из россии но из разных городов. В общем подурачиться хотели.

Но оказалось что у продавца только один набор был, и я успел первым его купить, и BigDad обломался :D

P.S. В этом году у меня на даче просто какое то нашествие мух! А по весне было нашествие комаров. И еще ос дофига и больше. Я думаю этим растениям понравилось бы :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], выростите какого-нибудь мутанта-людоеда, потом будете думать: "...ан не нужно было семена через границу перевозить...". В ненормальных условиях всякое может случиться. :)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только супом не поливай,а то как в мультике вырастет дерево-рыбный суп :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Насколько я понимаю, таможня посылку не вскрывала?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Я покупал такую мухоловку в магазине. Растение очень капризное и долго не протянуло.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Расскажете, как с комарами результат? Если положительный, посажу в подвале грядку. :shock:
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Интересно а котика у тя дома нет?, а то смотри проверит он твою грядку.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
11gluk11, судя по фотке, до котика они не дорастут. :shock:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
очень сложные в уходе растения. увлекался одно время всякими мухоловками, но потом бросил т.к. кошка погрызла самыи лучшии образец...
насекомых они есть не будут. это функция только для дикои природы, чтобы компенсировать недостаток питательных веществ в почве.
запихивать дохлых комаров в пасть не стоит. цветок его не переварит и загниет. нужно чтобы сам ловил.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Я тоже купила как-то семена венериной мухоловки на ибей. Ничего не проросло.(((
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Садовод из меня довольно посредственный, поэтому я малость сомневаюсь в удачности моей затеи.
Не знаю, какой из Вас садовод, но рассказчик Вы прекрасный :)! Приятно читать. Да и результат, имхо, не важен, сам процесс ковыряния интересен, отвлекает, расслабляет... Тем не менее, желаю дружных всходов и жду продолжения!!!
PS можно маленькую поправочку внесть :oops: ? Ошибка перевода, видимо, закралась: "дефростация" - разморозка, процесс охлаждения семян - стратификация.
 
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Рекомендую расчитывать на вонь , издающую этими растениями , которая и привлекает мух и прочих насекомых .
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
воняют не все. а те что воняют, делают это краине незаметно) разьве что носом уткнуться))
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
По моему это деньги из воздуха. Продают обычную болотную почву, которая состоит из торфа, и пластиковый контейнер . Проще купить только семена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live