• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Usps-отказ в страховке при пересылке телефона в Россию

S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Все привет. вот такая неприятная ситуация возникла: хочу iphone купить, а тут такие новости. тем, кто не в курсе:

так вот, отсюда вопрос: как бы этот айфон задекларировать так, чтобы и дошел красиво (конечно, могут и спереть), и чтобы в случае чего страховочку-таки не потерять? ;)
если задекларирую как used electronics, на почте могут проверить (в америке), что там телефон? они вообще на диком западе у себя посылки когда принимают от населения,они смотрят что им для пересылки принесли? Хочу заметить, что слать собираюсь с использованием shipito. Этим-то товарищам совсем по барабану, как я посылку задекларировал? по правилам shipito я же это сам делаю? в общем, товарищи понимающие, помогите разобраться :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Страховку выплачивают не покупателю, а продавцу.
Можно отправить ЕМС со страховкой
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
понятно что продавцу, а он мне в случае чего. но разве EMC это не тот же самый USPS? я так понимаю: USPS принимает посылку от отправителя, и, если это USPS Express Mail Int'l-то направляет в EMC
Если это USPS Priority Mail Int'l-тогда посылку получать на почте России. поправьте, если тут я не прав.
Только вот в любом случае страховку продавец будет получать с USPS. а дальше-опять замкнутый круг: они не платят страховку за телефоны.
как быть? как декларировать? :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Как декларировать? - Как хочешь, нет никаких фактов что хуже и что лучше.
Чем слать? - Я отправил EMS, за 35$ прод сказал что застраховал посылку на 400$, что он будет делать со страховкой в случае кражи это ведь его проблемы.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
В декларации указать IMEI.
НЕ ПОЛУЧАТЬ ПРИ РАЗНИЦЕ В ВЕСЕ !
пусть шлют обратно ежели шо.
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
а на почте при отправке в Америке принимающие почтальоны видят вложение или нет?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Ооо...просто замечательно..а я только раскатал губу на айфон 4...придется обратно закатывать :)
 
З

Змей_Петров

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Орёл, Россия
У меня и без всяких переводов вес камеры по пути менялся:
0,389 кг - на почте прода,
0,430 кг - на нашей почте,
0,360 кг - по факту.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
НЕ ПОЛУЧАТЬ ПРИ РАЗНИЦЕ В ВЕСЕ !
пусть шлют обратно ежели шо.
А разве вернет палка деньги, если не получить посылку?
Ведь по треку будет биться как НЕ получено...
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
ааа, очень интересный момент по поводу неполучения посылки от shipito. разъясните плиз :(
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Шипито - это обычный посредник, он уже расписался за полученный лот.
Ни на какую компенсацию от Paypal вы и права не имеете - лот выслан и доставлен по американскому адресу и благополучно получен.
Отправка в Россию потом - это уже другая операция - тут только можно рассчитывать на страховку от почты и то если Шипито порядочные и захотят связываться - там кучи бумажной волокиты и месяцы ожидания. О возврате денег за отправку уже никакой речи.
Возврат Paypal работает только по прямой связке - продавец-покупатель с прямым адресом и без всяких посредников Шипито.
Но в случае с афоном посредник нужен - т.к. надо чтобы кто-то посторонний от продавца проверил - чего вы купили, чтоб не нарваться. Американские аппараты брать смысла нету - разлочки еще нет. Только европейские надо.
 
Live



Вверх
Live