• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WebMoney, PayPal, E-gold???

VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вы уж меня простите неграмотного, но мне дико неприятно осознавать, что полностью не понимаю смысл всех этих электронных валют. Чем деньги на карточке от них отличаются?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Э... Э... Э.., мдя, даже не знаю, с чего начать. :twisted: Прочитай архивы форума, чтобы была хотя бы некоторая ясность. А потом, с осознанием прочитанного, задай вопрос более конкретно.
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Попробую по иному спросить. Если у меня деньги лежат на карточке ОВК мне их можно переводить в вебманей и нужно ли? Или в вебманей и без карточки в режиме он-лайн можно счет создать?
Я так понял эти вебманей нужны только как ступенька перевода в ПейПал?
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Проблема в чем. У меня есть наличка, но ума ей приложить не могу. Как довести до продавца эту сумму с наименьшими издержками?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Самый простой, для начинающих метод - берёш налик, переводишь его в WMR, далее конвертишь в WMZ, а потом переводишь на счёт посредника (WB или SOL или какой-либо ешё). Всё. Потом посылаешь запрос посреднику - заплатите мол за такой-то лот. При работе без посредника - только WesternUnion или MoneyGram.
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нал->WMR->WMZ->счет WB->seller?
4 ступени? И на каждой платить?
Если можно, объясните, что такое WMR и WMZ.
И в чем преимущества работы через посредника, а не напрямую (через Вестерн Юнион).
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Дело в том, что напрямую с покупателями из exСССР почти никто работать не хочет. На то разные причины, но не об этом речь. Поэтому выход один - отдаться в лапы посредников. Могу порекоммендовать 2, а именно - WesternBid (www.westernbid.com) - сам работаю именно с ним, и SellerOnLine (www.seller-online.com) - с ними не работал, но судя по отзывам, вполне хорошая компания. Условия работы и процент от сделки у них почти одинаков. Зайди на их сайты, во вкладки "покупки" и ты найдёшь всю интересующую информацию. Если появиться конкретный вопрос - спрашивай :twisted:
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Рассчитал по их калькулятору стоимость пересылки, получается немало - от 100 до 150 бариков. А сколько бы вышло если смог договориться о пересылке без посредников?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
VolanD, обычно столько же, они не на пересылке зарабатывают.
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как??? Фирма-курьер зарабатывает не на пересылке? А на чем? веществаами торгуют? :twisted:

Я правильно понимаю, что покупателю не обязательно заводить электронную карточку? Достаточно перевести деньги на счет westernbid (кстати, у них услуги немного дешевле, чем у seller-online) и потом слать им по мылу заявки на оплату покупки?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Они зарабатывают на проценте с твоего оборота.

Немного не правильно понимаешь. Для заявок у них есть система учета с вэб-интерфейсом. Надо регистрироваться. См. у них на сайте.

Для регистрации на eBay покупателю кредитку иметь не обязательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live