• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по прямой оплате через PP

T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
есть вопрос:
собираюсь оплатить товар человеку в США напрямую по инвойсу. в случае если посылка окажется сворованной или чтото вроде этого, смогу ли я получить рефаунд? и как это будет выглядеть? учитывая то, что у мну русский пайпал :(
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
tuigni
100 раз обсуждалось. нет не сможете. Покупки вне ебей, лишают вас возможности вернуть как либо деньги. Если только через Chargeback. но это очень долгая история. Если лот выше 25$ не советую...
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
grammy
ого! :D спасибо за инфо :)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
grammy

поправка, деньги вернут если посылка совсем не дошла
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
поправка, деньги вернут если посылка совсем не дошла
стоп. именно это мне и нужно. я откажусь от получения, если чтото будет не в порядке. в этом случае я точно получу возврат?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
поправка, деньги вернут если посылка совсем не дошла
стоп. именно это мне и нужно. я откажусь от получения, если чтото будет не в порядке. в этом случае я точно получу возврат?
нет :) Вы лишаетесь любой защиты от ебей, если даже посылка не дойдет.
Откроете диспут, бла бла, здрасьте, покупал лот такой то, вне ебей, продавец дал трекинг такой то бла бла помогите. Через некоторое время диспут закроют не в вашу пользу.

PS. Единственный вариант, это chargeback через банк.... Но многие банки не знают что это такое, и процесс возврата денег долог как мое рождение (порядка 9 месяцев)
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
grammy
ebay вообще ни при чем. это частное лицо. а paypal хочу использовать как свободную площадку для расчетов. неуверенности в продавце у мну нет, у мну большое сомнение в почте РФ :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
tuigni
Вы покупаете где? Через интернет магазин? Или по обьявлению типа продаю бентли за 499 у.е звоните?
Если второе, то как вы докажите палке, что вы например не отсылали долг или тому подобное.
Если первое, то деньги вернуть вы сможете.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
grammy
покупаю у частного лица айфон. думал, что в инвойсе он напишет полную характеристику отправляемого вложения, а я само собой оплачу.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
tuigni
Айфон? :)
Я вас уверяю, если бы не дай Бог, вы купили айфон у меня, а потом сообщили мне ,слушай брат верни деньги, тут типа эта.... дверные петли типа... помоги... Уж поверьте, я бы занес вас в черный список, и сделал бы новую карточку в банке. А все почему? Потому что я нечестный? Нет я честный, нечестна наша таможня, на такие покупки.
Читайте, и скажите вы все еще хотите сделать это? А потом плакать в подушку о потерянных деньгах?

Я еще раз предлагаю вам задуматься.
Даже если продавец напишет СТРАХУЮ на 1000 БАКСОВ твою посылку чувак! А ты через 3 недели скажешь верни страховку, помоги! а он скажет вот что, кури
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
tuigni, grammy

еще раз повторяю, при оплате напрямую через инвойс PAYPAL
возврат возможен будет только если вы не получили посылку (отказались от вручения)
ebay тут не причем, очень много магазинов принимают оплату по палке

это тема уже "разжевана" на форуме поищите

в случае воровства и подмены (а это ясно только при получении посылки) возврата денег не будет.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
grammy
:D
не поверите, всё читал, всё видел, но блин где ж мне купить желаемую вещь то? :D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

в случае воровства и подмены (а это ясно только при получении посылки) возврата денег не будет.
но ведь случай моего отказа от получени приравнивается к неполучению? :Yahoo!:
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
последняя ссылка про USPS это их попытка отмазки от выплат
просто еще нет фактов оспаривания данного заявления
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
tuigni
Покупайте, как советуют выше. Удачи. Вы покупаете даже не в интернет магазине, а у частного лица. Шансы просто мизер, если вы считаете что Вас беда обойдет стороной я в это верю.
awef
я читал много тем, где умельцы вроде вас отказываются от получения, и деньги по статистике получают отнюдь не все. Ему нужно будет сходить в милицию написать заявление (прислать переведенное заявление на английский в течении 5 дней предоставить палке, ух гемморой, аж самому страшно., составить акт о недовложении.
Но главный подвох, вы даже не хотите его предупредить, что продавец в случае чего может попросту умыть руки, и не помогать покупателю. Ведь именно он должен будет подать заявление на розыск.
Всем удачи, и особенно веселья в этом нелегком деле.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
tuigni
но ведь случай моего отказа от получени приравнивается к неполучению?

да, формально по треку не будет статуса доставлено
этого хватит для палки, просто придется подождать

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

grammy
читайте внимательнее что именно я написал и как предупредил tuigni

если он откажется от посылки при осмотре внешнего вида не требуя ее вскрывать,
какая милиция и акты??
посылка полежит и поедет обратно
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ох :D
спасибо, друзья. наверное, проведу сделку через ибей. сейчас напишу письмо в пайпал с этим вопросом. не подтвердят - буду аукционировать :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live