• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размеры обуви США

Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
размеры обуви США

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого размер обуви 37 -37.5 (Италия 7- 7 1,2) это американский какой? Кто туфли покупал? Смотрю таблицы - везде разные цифры. От 6.5 до 8. Вообще ничего понять не могу. А по сантиметрам у меня вообще 38 выходит. В википедии написано, что 6.5 это 37.5 Купила уже. Вот теперь думаю подойдет, не подойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот нашла правдивую таблицу! Там всех стран размеры
Но все равно мнения интересуют.
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Как повезет - размеры у разных брендов (а то и у одного бренда, но у разных моделей) могу здорово отличаться. Покупал жене обувь у http://myworld.ebay.com/linda*s***stuff/ - хороший плюс этого селлера (помимо довольно выгодного шиппинга) это указание размера обуви не только в абстрактных цифрах, но длину insole в сантиметрах. Так вот, один и тот же размер у разных брендов может отличаться на несколько сантиметров.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Раз:

999px-Shoesize-adult-de.png

Два (US Size):
скачиваете, распечатываете, склеиваете, меряете:

мужские размеры обуви
dn-women.gif
детские размеры обуви

А лучше всего, если сомнения в размере или непонятно в какой системе дан размер, попросить продавца замерить длину стельки:

"Would you please take a measurement of an inner-sole of the shoes.
In case you cannot get the inner-sole out, please use a tape measure in order to take a measurement inside of the shoes. This is very important for me.
Thanks a lot in advance."
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
У каждого производителя своя таблица us<->euro, лезешь на сайт и смотришь по своему европейскому размеру.
Еще полезно отзывы купивших про попадание в размер почитать по конкретной модели
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ViP® "женскую" ссылку поправте: что-то там не так
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Artenia

Поставьте ногу на лист формата А4, обведите её карандашом и отправьте продавцу... Человек, который продаёт обувь должен вам сказать какой размер ноги у вас.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Artenia

Поставьте ногу на лист формата А4, обведите её карандашом и отправьте продавцу... Человек, который продаёт обувь должен вам сказать какой размер ноги у вас.
почтой ?
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то я совсем запутался...
Подскажите пожалуйста, я купил лот:

какой размер соответсвует нашему 43-ему ?
В разных таблица этому размеру соотвествует от 9-11 американских размера (((

В чем разница в приведённой выше таблице между
"US M" и
"US M (Athl.)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
aztec1404
вообще, 43 - это примерно 9,5 - 10 в зависимости от производителя. Конкретно, Лакоста - обычно маломерит, так что лучше взять 10-ку.
Athl - это для спортивной обуви.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
исходя из опыта покупок обуви могу с уверенностью сказать , что разного рода таблицам доверять не стоит, даже если это официальные таблицы компании, нужна лишь графа , где обозначен японский размер, т.е. там просто измеряется ступня. Меряете ступню, смотрите какого размеру американскому соответствуют ваши измерения и заказываете данный размер. Хотя всегда есть риск того что размер стельки будет в итоге отличаться в пределах 5мм, такое в моей практике было даже с обувью стоимость которой была 9000р, однако мое мнение- эти 5 мм ничего не решают. Удачи в общем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live