• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с Gmarket

goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
У меня вопрос по Gmarket. Как я понял доставка с Gmarket происходит так: мы покупаем вешь продавец ее отправляет в Gmarket, а они потом отправляют все нам. Теость я как понял нам удобно искать продавцов с бесплатной доставкой по Корее?
Но когда пользуешься поиском на выбор дают 2 доставки:
1)бесплатная доставка
2) overseas shipping("зарубежная доставка" как я понял)

Расскажите кто знает что это такое поподробнее overseas shipping?
С меня в репу
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Можно искать и с бесплатнои доставкой по корее не у всех она есть.
А так доставка стоит 2500 вон.

Overseas shipping это доставка по миру в том числе и в Россию.
У не которых продавцов доставка только по корее.
Чтобы увидеть шлет ли этот продавец в Россию нужно посмотреть в пункт Domestic orders там должен быть пустои квадрат без галочки.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
2500 вон это куда?

Также там есть Free on condition и Fee charged
У тех что Fee charged можно выбрать доставку 2500 вон, а Free on condition ничего нельзя выбрать, но когда наводишь то пишет
₩2,500 Charged if total amount of purchase
from this seller is less than ₩50,000
Что все это означает?
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
2500 вон это доставка от продавца до склада gmarket

₩2,500 Charged if total amount of purchase
from this seller is less than ₩50,000

Это означает если у одного прода покупаешь на сумму меньше 50000 вон доставка платная 2500 вон а если свыше 50000 вон бесплатная.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Artom
Галочка не стояла ни в первом случае ни во втором.
Если галочки не было то это означает что 2500 это доставка мне или на склад Gmarket?
Также и с ₩2,500 Charged if total amount of purchase
from this seller is less than ₩50,000
Если я на 50 тыщ куплю то он бесплатно отправит мне или на склад Gmarket?
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Все продавцы сначала отправляют вещи на склад gmarketa а склад складывает все вещи в одну посылку и отправляет к вам ЕМСом
доставка до вас рассчитывается уже в корзине при оформлении заказа.

Проверь пункт Delivery Fee если там написано free то доставка до склада бесплатная.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
непойму зачем дают на выбор доставку по миру если полюбому все отправляется жимаркетом.
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Есть продавцы которые доставляют только по корее.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Artom
А склад Жимаркета разве не в Корее?
Корейцы чтото намудрили) Зачем отправлять товар Жимаркету это ведь лишнее звено между продавцом и покупателем. Может потому что корейцы большие кидалы)
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Склад в Корее.
Но заказывают же не только у одного продавца.
Они отправляют на склад а gmarket вещи складывает в одну коробку и отправляет.
Заказывал с gmarketa уже не один раз, бывают конечно иногда путаницы с цветами а так все гладко.
 
R

ROW111

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Barnaul,Russia
А ткните новенького, где тут посредника по Gmarket искать, а то там даже с переводчиком половина на корейском, ничего не понял..а оттуда не заказывал ни разу не знаю что и как у них..
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто может помочь разобраться с Gmarket ом, напишите в личку плз
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Причем эти 2500 вон они берут теперь постоянно.
По крайней мере у меня, я купил в этом году около 20 лотов, у всех идет плата за доставку до склада.
 
T

Tanial

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
NYC
Gmarket является посредником между вами и продавцами Кореи. Также Gmarket отправляет посылки из Кореи в разные страны. Но перед этим есть еще ряд деталей. Когда вы заказываете что-то на сайте продавца ЧЕРЕЗ Gmarket, то продавец:
1. Отправлет вещь от себя на склад Gmarketa.
2. Доставка от прода на склад от 2-3 дней (так как в КОрее много разных городов, то это занимает время).
3. Gmarket получает вашу вещь и ждет остальные, (ЕСЛИ ваш заказ был из нескольких вещей-ОТ разных или одного и того же продавца).
4. Как только все в сборе, Gmarket пакует и высылает посылку к ВАМ!
5. Трек при это тоже дают.
-------------
Теперь о доставке в W2.500, так как я уже говорила, что Корея состоит из разных городов, то порой продавец, у которого вы заказываете находится в противоп. части страны от склада Gmarketa (читайте пункт 2 выше). Так вот чтобы доставит на склад,местные компании просто так этого делать НЕ будут, они с прода за доставку берут деньгу, за что прод, а соответственно вы и платите W2.500

P.S. не согласна, куча продов, которые НЕ БЕРУТ за доставку W2.500, просто видимо b_rom вам-попадались те проды, у к-х доставка оплачиваема.
а вообще у Gmarketa очень наглядно все это объясняется в разделе HELP, на англ-яз. Зайдите все просмотрите.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Забыла добавить, что OVERSEAS SHIPPING ВСЕГДА ПЛАТНАЯ!!! это тот же ЕМС в Россию.
Т.е. по сути вам предлагают либо вы платите за местную доставку W2500 либо нет-это уже от прода зависит.
И так или иначе вам надо будет оплачивать OVERSEAS SHIPPING ОДНОЗНАЧНО, просто на высчитывается автоматически исходя из приблизительного веса вещи, что указывает прод. При фактичнской отправки вещи, Gmarket взвешает вашу посыль, и если итоговый вес будет меньше (как правило так и есть), чем было предписано изначально, вам вернуть сумму, что вы переплатили на Cash Balace, к-й вы сможете использовать для след. заказов.
Если итоговый вес будет больше (иногда и такое бывает), чем было предписано изначально, ТО вам надо будет доплатить за доставку и как только вы это сделаете посылка мирно пойдет к вам.

Кажется все:) :Yahoo!:
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Tanial
можно купоны на бесплатную доставку внутри страны использовать)), обмениваются на Gstamps

вот здесь можно раздобыть: ссылка (для начала залогинетесь)
 
T

Tanial

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
NYC
egel :

да, я знаю, что там можно выигрывать купоны на бесплатную доставку.Просто мой пост был для автора темы, у которого были вопросы по доставке и т.д. :shock:
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Tanial
)) хех а мой в продолжение Вашего :x
 
A

azm3

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чита
а кто-нибудь знает, можно ли заказать товар с доставкой в россию, если доставка "overseas" не осуществляется? возможно нужен посредник, который отправил бы товар, невзирая на то, что продавец не осуществляет доставку в другие страны. но такого посредника я найти не могу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live