• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Живу в России, хочу получить на адрес в UK

M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Приветствую, друг гражданин России уехал временно на проживание в UK.

1) могу ли я оплатить на ebay через пейпал русской картой и получить товар в UK? нужно будет убеждать селлера отправить или есть стандартные механизмы ebay?

2) можно ли оплатить в английском интернет магазине по русской карте и предоставить адрес в англии или такое обычно не практикуется?

3) многие интернет магазины автоматом включают VAT в стоимость при отправке в англию, можно ли как то вычесть VAT? ибо заказывать буду на друга, а он гражданин России

заранее спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
1) могу ли я оплатить на ebay через пейпал русской картой и получить товар в UK? нужно будет убеждать селлера отправить или есть стандартные механизмы ebay?
Не всегда. Есть продавцы, которые шлют только на confirmed адреса.
2) можно ли оплатить в английском интернет магазине по русской карте и предоставить адрес в англии или такое обычно не практикуется?
Есть магазины, которые не берут никакие кроме британских карт, а есть, которые принимают все карты.
 
I

idima555

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
2) Можно . Я оплачивал товар из России ( кредитной картой ) , А доставку заказывал в один из отелей в Лондоне .
3) VAT вряд ли удастся вернуть , ведь заказ не покинет территории Великобритании .
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
idima555
Не все английские интернет-магазины принимают русские карты.
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Не всегда. Есть продавцы, которые шлют только на confirmed адреса.

а раз он в UK то можно сделать confirmed адрес в UK? что для этого то нужно? если только позвонить и доки сосканить то это без проблем

3) VAT вряд ли удастся вернуть , ведь заказ не покинет территории Великобритании .

не совсем так, в конце августа друг возвращается в России, можно ли при пересечении границы например запросить возврат VAT?

просто есть два варианта, покупка без VAT + доставка в России и месяц нервного ожидания или покупка с VAT на UK адрес и без нервов, но по цене иногда первый вариант предпочтительней именно из-за VAT
 
Live

Similar threads




Вверх
Live