• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ADSL модем-роутер с wifi

P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возможно для городов с хорошо развитой сетью выделенок не особо актуально, но случилось, что я уехала на все лето в другой город и единственный вариант объинетится был поставить adsl модем. ноутбук проводами привязывать не хотелось нашла на e-bay такую штучку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110435458776
хотела купить до отъезда, чтобы прибыв в другой город шустренько получить и поставить. оплатила. продавец сказал а вдруг не дойдет или что, а то в связи с извержением вулкана у нас самолеты плохо летают. вот типа доедешь, тада покупай. и вернул денежку. Повторно купила у этого же продавца уже находясь в Калининграде. Продавец дал трекинг намбер. дошло за 2 недели. 12ого мая оплата, 14 отправка, 1 июня извещение в ящике в Калининграде.

дощел в родной коробочке предварительно разобранной и вывернутой наизнанку :) обклеиный скотчем. внутри как поняла ничего для мягкости к стандартному мягкому пакету добавлено не было. коробка чуть помялась на уголке но все внутри цело и прекрасно работает.

модем может держать сеть через wifi, usb и обычный сетевой шнурок. через кап стену толщиной 40 см вай-фай сигнал отличный. настраивается все с полпинка хотя в меню и много пунктов для умников желающих покапаца.
покупался вместо рекомендованного провайдером d-link 2600. imho у этого зверя функций больше а цена в 2-3 раза дешевле.
ну по крайней мере мне обошелся $20. а д-линк с вайфаем тут около 1800руб стоит.

очень довольна. как дома хожу с инетом по всей квартире.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Да, цена хорошая :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Peacekeeper
ну. где фотографии такого прекрасного девайса.. листинг на ибэе умрет и никто не узнает что такое прекраснохорошее было куплено чудесным человеком.. :)
 
P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
исправляюсь :)
девайс называется Actiontec GT701-WG 54M Integrate Wireless ADSL Router



 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
классная вещь! спасибо за идею! :)
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Сколько метров тянет? какая скорость через вайфай по сравнению с заявленной вашим поставщиком интернета?
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
спс за наводку)
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
Я уже писал про него, но его обкакали))), как обычно. А мне нравится модем - дешево и пашет. Peacekeeper, спасибо за обзор.
 
P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сколько метров тянет? какая скорость через вайфай по сравнению с заявленной вашим поставщиком интернета?

у меня сейчас до антены от ноута метров 5-6 но через 2 стены. одна перегородка в 1 кирпич другая капитальная кирпичная 40 см толщиной. сигнал отличный. по вайфаю показывает скорость 54мбит. существенно дальше по однокомнатной квартире от модема не уйти :) комп у меня сейчас тут один, т.ч как через вайфай связь с другими по сети сказать не могу.
у провайдера взят тариф на 1мбит возрастающий ночью в 1,5 раза. сейчас днем модем показывает скорость Downstream Rate: 2048 Kbps Upstream Rate: 544 Kbps. ночью соответственно даунлод 3 тысячи. обещаниям провайдера соответствует. модем пашет хорошо. не отрубается. стоит на автосоединении, т.ч. када ползающее по полу мелкое дете вытаскивает адаптер из розетки, втыкаю ее назад и все само тутже соединяется. моим требованиям на настоящий момент соответствует полностью.

А для кабельного инета есть что подобное?

в москве на выделенке у меня стоит попсовый zyxel p-330


вместе с парой гигабитных свитчей держит сеть из 4 стационарных компов, сетегого принтера и ноутбуков на вайфае. так как все давно настроено и пашет что-то подобное на ebay не искала. а для летней квартиры разоряться жаба душила)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а для летней квартиры разоряться жаба душила

А ведь еще нужен и резерв. Мало ли что...
Не знаю, обратили ли Вы внимание, но модем имеет встроенный сплиттер или микрофильтр.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Насколько помню, когда я покупал модем, мне говорили какой брать
Аннекс А или Аннекс Б
Так вот этот какой?
Они же не совместимы вроде..
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за наводку, то, что мне нужно, уже купил!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
подскажите насчёт этого роутера.буду инет брать с телефонной линии.нужно одновременно к инету через вафлю подключить ноут,и через шнурок спутниковый ресивер dreambox. подойдёт для моих затей данный роутер или нет?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow

ссылочка на англоязычный faq по модему с офсайта производителя
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Peacekeeper
По поводу zyxel p-330, 480 грн для "G" 'многовато.. хотя может у него мощность передатчикарадиус лучше.. просто за эти деньги можно взять "N", соответственно пропускная способность будет побольше..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live